Происшествия

Из-за непогоды в нескольких районах Прикамья отключилось электричество

Сейчас «Пермэнерго» устраняет последствия

Скорость ветра достигала 20 метров в секунду

Сегодня ночью из-за сильного ветра и дождя в нескольких районах Пермского края произошли перебои в подаче электричества. Энергетики «Пермэнерго» сейчас устраняют последствия непогоды.

Всего на территории края зафиксировали 37 локальных технологических нарушений.

Перебои в подаче электроэнергии произошли в Перми, а также в Пермском, Добрянском, Нытвенском, Ильинском, Очерском, Верещагинском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Кудымкарском, Юсьвинском и других районах Прикамья.

По решению руководства филиала компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» с 03:20 на предприятии ввели режим повышенной готовности, созвали штаб для ликвидации последствий природной стихии, на поиск и устранение повреждений направили аварийные бригады.

— По состоянию на 8 часов местного времени без электроснабжения оставались 33 населенных пункта, в которых проживает более 2000 человек, — рассказали в компании. — Основной объем аварийно-восстановительных работ сосредоточен в зоне ответственности Очерских, Центральных и Чусовских электрических сетей.

Сейчас последствия устраняют 32 бригады филиала «Пермэнерго» в составе 89 человек, привлечено 52 единицы техники. Энергетики «Россети Урал» прикладывают максимум усилий для того, чтобы возобновить подачу электрической энергии в кратчайшие сроки.

Получить информацию по вопросам электроснабжения жители Пермского края могут по единому номеру компании «Россети Урал» 8 800 2501-220 (звонок по России бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8 912 2901-220.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем