Все новости
Все новости

«Уже начали жечь свои вещи»: в Прикамье в лесу заблудились 4 женщины и 2 ребенка

Выйти им помогли сотрудники ГИБДД Алексей Хитрых и Константин Соколовский

Березниковцы долго плутали в лесу

Поделиться

В сентябре четыре женщины и двое детей заблудились в лесу, когда пошли в лес за грибами. Жители Березников находились на 75 километре автодороги Соликамск — Красновишерск вблизи поселка Котомыш. О том, что не могут выйти из леса, они сообщили в дежурную часть, которая передала информацию экипажу ДПС ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции, старший лейтенант полиции Алексей Хитрых и старший лейтенант Константин Соколовский, выехали на поиски грибников. Они держали связь с женщинами по телефону, с помощью сигнального громкоговорящего устройства ориентировали, как выйти из чащи.

— Мы плутали по лесу под дождем около пяти часов, была паника, страх, слезы… Не передать словами. У нас была зажигалка, мы пытались развести костер, но он всё гас. Сожгли сумки и начали жечь свои вещи, — поделилась одна из женщин.

Выйти из леса людям помогли Алексей Хитрых и Константин Соколовский

Выйти из леса людям помогли Алексей Хитрых и Константин Соколовский

Поделиться

После четырех часов поисков полицейские вывели заблудившихся из леса. Они обнимали и благодарили полицейских со слезами на глазах. Детей сразу же посадили в патрульный автомобиль, чтобы отогреть.

— От всей души благодарны мужчинам и просто замечательным людям Алексею Хитрых и Константину Соколовскому за наше чудесное спасение, — поблагодарили женщины.

Ранее мы рассказывали, как полицейские помогли выйти из леса пенсионерке.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter