Происшествия Глава Минобра Прикамья встретилась с мамой мальчика, утверждающей, что ее сына во время урока избили до сотрясения мозга

Глава Минобра Прикамья встретилась с мамой мальчика, утверждающей, что ее сына во время урока избили до сотрясения мозга

Раиса Кассина призвала стороны конфликта к примирению и попросила уделять детям больше внимания

Ситуация, которая стала причиной для встречи, произошла в пермском лицее № 3

Пермячка, пожаловавшаяся, что ее сына избили до сотрясения мозга во время урока в лицее № 3, встретилась с министром образования региона Раисой Кассиной. Глава Минобра рассказала 59.RU об итогах этой встречи.

Раиса Кассина сообщила, что перед встречей уже была знакома с обстоятельствами произошедшего, успела пообщаться с департаментом образования и руководством школы.

— Я не берусь судить родителей с обеих сторон, но однозначно сейчас они должны еще больше времени уделить своим детям, обсудить правила поведения и общения с окружающими, — выразила свое мнение министр. — В жизни не бывает все гладко и хорошо, хоть раз в жизни, но каждый получал в свой адрес критику или оскорбление. При этом каждый реагирует по-разному. Поэтому сейчас у педагогов школы, психологов и семей мальчишек основная задача — сформировать правильную модель поведения в такой ситуации. Необходимо заложить истины — не отвечать грубостью на грубость, не уходить от проблем, а попытаться их решить, пережить.

Раиса Кассина считает, что если момент будет упущен, то в будущем у ребят не будет «иммунитета» к трудностям взрослой жизни или выработается агрессивный стиль поведения. Министр призвала всех участников конфликта не тратить время на выяснение отношений, а подумать в первую очередь о детях, научить их выстраивать дружеские отношения со сверстниками.

Ранее мы подробно рассказывали о ситуации со слов мамы пострадавшего мальчика. Женщина считает, что одноклассник избил ее сына Степана (здесь и далее имена героев изменены в целях защиты персональных данных детей. — Прим. автора) прямо на уроке английского языка. По словам женщины, обидчик пинал Степана ногами по голове и даже прыгал по ней. Теперь семья хочет получить компенсацию с семьи агрессора и педагогов, которые, по словам матери, никак не помогли ее сыну.

Мама предполагаемого нападавшего — Петра — не согласна с обвинениями. По ее словам, Петр только повалил одноклассника на пол и один раз пнул, об избиении речи не шло. Женщина не оправдывает сына и считает, что он не должен был применять физическую силу, но просит не делать из ее ребенка монстра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем