Происшествия Прокуратура выяснила, почему в Мотовилихе после подачи тепла затопило квартиры

Прокуратура выяснила, почему в Мотовилихе после подачи тепла затопило квартиры

Ведомство считает, что виной всему некачественная работа УК

Квартиры затопило после того, как в доме включили отопление

Прокуратура Мотовилихинского района провела проверку и выяснила, почему квартиры аварийного дома на Циолковского, 14 затопило после подачи отопления. В ведомстве считают, что виной всему некачественная работа УК.

— Авария — это следствие ненадлежащей работы управляющей организации по содержанию общедомового имущества, — уверены в прокуратуре. — В частности, УК не предотвратила свободный доступ посторонних лиц к чердачному помещению. В результате вентили труб теплоснабжения похитили.

По итогам проверки директору управляющей организации внесли представление. Двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

УК приобрела недостающее оборудование и установила его, горячая вода больше не течет в квартиры. Сейчас рабочие ремонтируют вход на чердак.

Ранее мы уже писали о проблемах в этой четырехэтажке, построенной более 80 лет назад. Сначала здесь жили начальники завода имени Ленина, потом в здании организовали общежитие для рабочих. В 2013 году дом признали аварийным. Но люди живут здесь до сих пор: их не расселили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем