Происшествия «Получил удар кулаком в голову»: в Перми на начальника управления по экологии напал зоозащитник

«Получил удар кулаком в голову»: в Перми на начальника управления по экологии напал зоозащитник

Нападение произошло во время выезда чиновника на отлов бродячих собак

Мужчина разбил стекла служебной машины чиновника

Вчера зоозащитник напал на начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрия Андреева. Мужчина разбил стекла служебной машины и ударил чиновника по голове. Об этом Дмитрий Андреев сообщил на своей странице в Facebook.

Как рассказал чиновник, вчера он лично решил выехать с ловцами собак по проблемным точкам в Кировском районе Перми. Ловцы поехали по адресам, где было несколько случаев нападений на людей в сентябре.

По словам Дмитрия Андреева, уже на первом адресе собаку под снотворным не давали забрать зоозащитницы.

— Никакие разговоры и ссылки на законы не помогли договориться, собаку просто увезли в неизвестном направлении, — пишет чиновник. — На втором адресе при попытке объяснить необходимость отлова я без разговоров получил удар кулаком в голову от мужчины крепкого телосложения. Пришлось даже от него бегать, пока за меня не вступился водитель муниципальной службы. Спасибо ему за это.

Как рассказывает чиновник, в итоге зоозащитник стал избивать троих сотрудников службы отлова, разбил стекла автомобиля службы. Также досталось его девушке, которая пыталась его успокоить.

— Конечно, в случившемся будут разбираться компетентные органы, но нам нужно минимизировать такие случаи, — считает Дмитрий Андреев. — Чтобы ловцы могли осуществлять свои прямые обязанности без риска собственным здоровьем. Иначе мы не добьёмся повсеместной стерилизации безнадзорных животных. В обществе сложился стереотип, что собак увозят на убой. Но это совсем не так.

Чиновник объясняет, что собак отлавливают гуманным способом — снотворным. После чего отвозят в приют, где их стерилизуют, вакцинируют, чипируют, регистрируют, при необходимости — лечат. А после карантина социализируют с помощью волонтеров и пристраивают новым владельцам в дом.

Как сообщили 59.RU в краевой полиции, сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося. Будут опрошены все очевидцы и участники конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем