Все новости
Все новости

В Перми председателя ТСЖ осудили за падение снега с крыши на человека

Его приговорили к обязательным работам и запретили занимать руководящие посты в ЖКХ

Суд установил, что снег упал на человека из-за того, что ТСЖ вовремя не почистило крышу дома

Поделиться

В Перми суд приговорил председателя ТСЖ к обязательным работам и лишил его права занимать руководящие должности в сфере ЖКХ. Причиной для санкций стало падение наледи с крыши дома на прохожего.

— В марте 2019 года пермяк, осуществляя управление многоквартирным домом в Свердловском районе Перми, не исполнил свои обязанности по организации работ по очистке крыши от снега и наледи, — рассказали в прокуратуре Прикамья. — В результате 29 марта на проходящего по тротуару молодого человека упали куски снега и льда. Потерпевший получил вред здоровью средней тяжести.

После происшествия в отношении председателя ТСЖ дома возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Накануне Свердловский районный суд рассмотрел его и приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ. Кроме того, виновного на год лишили права занимать руководящие должности в организациях, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилфонда. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Ранее пермячка отсудила 200 тысяч рублей за упавший на машину снег.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter