Происшествия В Перми прокуратура завершила проверку лицея, где во время урока избили второклассника

В Перми прокуратура завершила проверку лицея, где во время урока избили второклассника

Мама мальчика рассказала, что педагог даже не попыталась остановить агрессора

В этом лицее на уроке ребенка избил одноклассник — до сотрясения мозга

Прокуратура Прикамья завершила проверку пермского лицея № 3, где в середине сентября прямо во время урока один второклассник избил другого.

В редакцию 59.RU обращалась мама мальчика. Она рассказала, что 17 сентября ее сын Степан (здесь и далее имена героев изменены в целях защиты персональных данных детей. — Прим. ред.) после школы пожаловался на головокружение и тошноту. Женщина выяснила, что на уроке английского языка мальчика избил его одноклассник. Учительница при этом находилась в кабинете, но не остановила нападавшего.

— Установлено, что в сентябре в период учебного процесса в образовательном учреждении произошел конфликт между учениками, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — При этом инцидент остался вне поля зрения педагога. Классный руководитель, узнав о случившемся, допустила ребенка на занятия без осмотра медицинским работником и не поставила в известность родителей. А администрация лицея своевременно не направила в органы полиции информацию о противоправном деянии в отношении обучающегося. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что это не единственный случай подобного рода, произошедший среди детей. Этому способствовала несвоевременная организация лицеем профилактической работы с обучающимися, направленной на стабилизацию микроклимата в классе и формирование у них законопослушного поведения.

Прокурор Индустриального района по итогам проверки внес представление начальнику городского департамента образования. Сейчас документ находится на рассмотрении. Кроме того, прокуратура проследит, какие решения примет полиция по данному поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем