Происшествия «Завернул тело в ковер и спрятал у гаражей»: в Перми арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве матери

«Завернул тело в ковер и спрятал у гаражей»: в Перми арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве матери

После преступления он снял с нее украшения и смыл следы крови

Расследованием занимается Следственный комитет

Следственный комитет по Пермскому краю расследует уголовное дело по факту убийства 58-летней пермячки.

Об исчезновении женщины заявил в полицию проживающий в соседнем городе ее брат, который не мог дозвониться до сестры по телефону. Оперативники и следователи выяснили, что к исчезновению пермячки может быть причастен ее 35-летний сын. Под тяжестью улик мужчина признался в убийстве родной матери. Он показал место, куда спрятал тело убитой женщины, и рассказал, что произошло.

— 35‑летний мужчина пришел к матери в квартиру, расположенную в Дзержинском районе города, — объяснили в Следственном комитете. — Между ними произошел конфликт. Во время ссоры сын нанес матери множественные удары ножом по шее и грудной клетке. Убедившись, что она мертва, мужчина снял с нее ювелирные украшения и смыл следы крови. Он завернул тело в ковер и спрятал в районе гаражей недалеко от места преступления. Преступник взял из квартиры мобильный телефон убитой, ее документы и верхнюю одежду. Часть их он уничтожил, а часть спрятал, пытаясь сымитировать самовольный уход женщины из дома.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого арестовали. В ближайшие дни мужчине предъявят обвинение.

Весной мы писали о пермяке, которого обвинили в убийстве пожилых родителей: мать скончалась на месте, а отец умер в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем