ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

8 окт 2012 в 11:48

А мне вообще обидной статья показалась! Женщины не виноваты в том, что они женщины! И не нужно всех под одну гребенку. Если посмотреть, то руководителей женщин больше, чем мужчин! И если бы у власти было бы по-больше женщин, то может и жили бы лучше. А то как глянешь на шайку этих плюгавеньких пузанков в Думе, так тошнит (((((

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 15:53

Начала читать статью и все ждала, вот сейчас будет фраза: "Ну а если серьезно, то все ровно наоборот..." Дождалась в итоге полную чушь про 45-летних... Ну давайте разбираться, кто рабооспособнее:
про декреты и больничные - брр, аж в дрожь бросило, одна моя знакомая поехала рожать прямо после совещания, а вышла на работу через неделю после родов. И вообще женщины у кого есть дети работают намного ответственнее, потому что им есть кого ростить, одевать, кормить. И друга история, звоню я как-то одному нашему сотруднику, не вышедшему на работу: что случилось? А он мне тусклым голосом: у меня температура 36 и 8, но я чувствую она еще растеееет. Мне не понравилась статья, автор не объективен, и я так и у не увидела портрет идеального работника

ОТВЕТИТЬ
альфа и омега
8 окт 2012 в 16:16

Здравствуйте. Если бы мы рождались и знали бы заранее в чём мы доки, чем нам заниматься и в какой отросли .Чтоб мы на работе работали любя своё дело изначально....но приходится работать из нужды....многие работают чтоб выжить .Нужно всё таки любить то чем ты занимаешься ,тогда и мыслей не возникнет о том сколько денег должен заработать ,так как производительность сама по себе будет повышаться потому что ты любишь своё дело.А у нас люди которые ищут себя своё место в жизни натыкаются на стену не понимания...Смотря в трудовую книжку некоторых потенциальных работников .....и видя там много разных записей удивляются ...а что это вы так часто меняете работу .А если человек ищет своё место в жизни дело своей жизни.Это разве плохо ведь каждому в отдельности важна своя собственная личная жизнь .Работодатели часто очень сухо рассматривают тех кого рассматривают как кандидата....словно это не человек со своим внутренним миром а робот.... Дак о какой производительности господа мы говорим думают не о людях а о собственных амбициях .И так у нас сплошь и рядом.

Ч-П
8 окт 2012 в 16:47

Идеальный работник - кто работает так, как хотел бы чтобы потом работали на него.
Идеальный работодатель - это тот кто заработал и уехал отсюда, вместо того чтобы вкладывать свои деньги в создание рабочих мест, для работников,
которые не хотят работать, а хотят жить за счет результатов чужого труда.
Пример из практики.
-Алло, Ваше резюме - там-то, Вы ищите работу ?
-Да, но меня не берут, мало (нет) опыта и т.п.
-Хорошо, подходите на собеседование тогда-то и туда-то.
-Ладно, приду.
Прошло назначенное для собеседования время.
-Алло, Вас еще ждать сегодня на собеседование?
-Ой, извините, нет, не приду (у меня кошка пропала, нога заболела, адрес потеряла и т.п.)
Занавес.

Закен
8 окт 2012 в 17:58

Единственное, что я увидел в этой статье - это хреновых работодателей и кадровиков, неспособных нанять хороших специалистов, привлечь их и организовать работу, нанимающих откровенных халявщиков и подверженных стереотипам (и, кстати, стиль ответов откровенно намекает на очередной "бизнес").

Если честно, то если платите <20 тыс - вам попадется лентяй, закомплексованный человек или человек без особых проф навыков. Если вам большего не надо - ок, а если надо - готовьте деньги. Как там говорится, бесплатный...

Гость
8 окт 2012 в 19:18

Что я хочу сказать: работала и в таких компаниях, которые здесь описаны, где человека хотят выжать до нитки и заплатить за это копейки, работала и в других компаниях, где соблюдается Трудовой кодекс страны, в которой мы все с вами живем, где люди - ценность, получают достойную зп и соцпакет. Невероятно, но факт: в компаниях второго типа дела идут лучше, прибыли растут, сотрудники лояльны и их не нужно заставлять работать сверхурочно. Сами понимают, если необходимо задерживаются, других подменяют и т.д. Господа работодатели! Учитесь относиться к людям по-людски! Крепостное право отменили, вы в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2012 в 19:10

Работала в одной средней фирме, по своему мнению и мнению руководства была как раз идеальным работником, кроме одного... не смогла не отвечать на нецензурное отношение юриста, близкого друга руководства, ее "любовь" к кассирам и спокойно ей высказывала свое мнение. За что после ее наускиваний и выперли со словами:" работник хороший, но вот с людьми надо учиться дружить:)". Получается, что Идеальный работник - это прежде всего работник, который сможет со всеми выстроить нужные отношения:)

Гость
31 окт 2012 в 04:08

Идеальный работник - это тот, кого ненадо контролировать!!! Есть такие! Они молодцы!!! И они - не мужчины!