Комментарии к публикации «Как «уйти» ценного сотрудника: семь правил»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

9 апр 2013 в 11:16

Народ в России обленился, работать физически не хотят, все делают гастрабайтеры, опасаюсь следующей стадии отупения. Сейчас каждый норовит в чиновники от власти или крупного бизнеса, свой бизнес никто не начинает, только нацмены еще шевелятся. А понты и запросы как у порядочных.

ОТВЕТИТЬ
ю.г.
9 апр 2013 в 11:28

Хозяева газовых автозаправок -воры: они лишают законных отпускных своих работников, в частности операторов,И никто не пойдет жаловаться ни в прокуратуры, ни в суды, потому что и не верят им и боятся их А хозяевам газозаправок это-наруку.они остаются при своих небедных интересах.И "их ушли"-Это система.О каком гражданском обществе может итти речь. А еще говорят с !? года: мы-не рабы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 11:51

Интересно а у кого-то был нормальный начальник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 12:27

Если по вашему все начальники такие тупые, не правильные то как они стали начальниками? Может стоит лучше в себе покопаться чем начальника винить.

ОТВЕТИТЬ
гав
9 апр 2013 в 12:37

по большому счёту есть два типа людей - одни бояться стабильности, другие бояться нестабильности... или так.. одни бояться "завтра", другие "вчера". А зарплата.. зарплата больше волнует тех, кто не всё самое необходимое себе купил и по моему опыту мотивирует её изменение в +- очень плохо, только в случаях сравнения с коллегами в других организациях это имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
Начальник
9 апр 2013 в 15:53

Человек, который приходит в новую контору ОБЯЗАН ознакомиться с трудовым распорядком на данном предприятии и если ему что-то не нравится - не устраиваться на данную работу. Свобода выбора есть всегда. Но если Вас заставляют вJobывать согласно контракту, то не выJobывайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 16:45

Ага, там вам и распишут в трудовом договоре о том, что начальство будет одолевать звонками и задерживать в офисе допоздна. 50% руководителей нагло нарушают трудовой договор, а попробуешь качать права - уволят по несуществующей причине.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 апр 2013 в 16:51

Наверное этих руководителей учили уже по европейским стандартам или аналогии их.Но там другая зарплата.И евросоюз требует сократиь расходы на мунициплку а у начальников зарплата от100-300тыщЗа эту зарплату ставленик из кожи вылезет но приказ с верху будет выполнен,он ведь не собирается увольнятся.А думы народные метание и результат -одни разговоры надо уходить...и работаем там-же

Гость
9 апр 2013 в 17:31

,Прямо про Музей обороны Царицына, все пункты сходятся. Остается добавить ко всему склочный коллектив... и будет Ад.

Sulla
9 апр 2013 в 21:32

Капитан очевидность статью писал явно...

ОТВЕТИТЬ
Катя
9 апр 2013 в 22:18

Пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться вот чем. Здесь же наверняка есть люди, которых родственники или друзья, знакомые устроили на работу. Скажите как вам работается? Уважают ли вас коллеги? Какое из вышеперечисленных 7 правил можно отнести к вам?
И самое главное: не чувствуете ли вы себя неполноценными после трудоустройства чужими силами? Ведь ваше место мог бы получить более компетентный специалист, который заслужил его своим трудом..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 00:18

Еще расскажу анекдот. У одного миллиардера спрашивают: как Вам удалось так разбогатеть? Он говорит: помогло убеждение, что счастье это не деньги, а самореализация. Спрашивают: каким образом? Он отвечает: смог убедить в этом подчиненных! Это в анекдоте так... А в реальной жизни люди понимают, что одной самореализации для нормальной личной жизни недостаточно. При этом, еще если работодатель экономит на всем, выплачивает серую зарплату, официальная часть далека от среднего значения в твоем городе, нетрудно понять почему люди увольняются...

ОТВЕТИТЬ
Eva
10 апр 2013 в 13:23

Как уже достал этот хаос на рынке труда..

LEX
10 апр 2013 в 14:33

А еще такое бывает: руководитель едет в командировку за границу на обучение, потом приезжает и при наладке сложного оборудования максимум, что он будет стоять рядом (а может и вообще не придти) и спрашивать: ну как, получается? Зачем ездил? Видимо в отпуск командировочный.

Гость
10 апр 2013 в 16:51

Хорошо, когда золотая середина. И платят нормально, и работа нравиться. Жаль, что кушать хочется каждый день.

Рин.
10 апр 2013 в 20:57

Не забывайте правило: Я начальник-ты дурак, ты начальник - я дурак! Не критикуйте начальника , а попытайтесь стать им.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
11 апр 2013 в 15:42

Очевидно, хаос на рынке труда будет продолжаться.

Работодателям по-прежнему будут даны официально неозвученные привилегии нарушать все писаные и неписаные законы,не выплачивать вовремя зарплаты,не соблюдать моральные и этические нормы и т.д.Видимо,должен произойти какой-то всеобщий коллапс и кризис на рынке труда,который промоет заплывшие мозги всем:и самим работотателям и их финансовым и прочим регуляторам.

Возможно,это скоро произойдет:ведь невозможно же все время двигаться в прошлое и в застой когда все окружающие ("враждебные"?) страны так быстро движутся вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 18:42

нет у нас ценных сотрудников. Сотрудник ценен (не или ему вбивается в голову, что он ценен для компании) ровно пока он работает за грош. Но так вечно продолжаться не может - ему тоже нужно обустраивать свою жизнь, повышается потребность в деньгах и... он сразу же перестает быть ценным сотрудником, а становится едва ли не самым бесполезным. Что мы делаем с ценными вещами? Мы их бережем, пылинки сдуваем! А что мы делаем с ценными сотрудниками?...

Гость
11 апр 2013 в 21:40

Самое обидное, когда работадатель не платит вовремя зарплату начинающим специалистам. У них практически сразу пропадает интерес и желание трудиться! Да и хороших и грамотных людей ещё нужно поикать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 22:35

Работаю в лукойлперми. Все пункты совпадают до одного.

Гость
11 апр 2013 в 23:08

Работаю на почте оператором. "Почта России" соблюдает все эти правила на 110 %. Ну может быть кроме 2 (не задерживают, но не и так зарплата не ахти) и 7 (больничный взять можно, только потом в отношениях с коллективом будут проблемы, т.к. они останутся без выходных).

Специалист по подключению
12 апр 2013 в 00:46

К начальству отношусь все-таки с уважением. В отпуск уйти можно без проблем. Зарплата выплачивается стабильно и вовремя. Оплата труда достойная + возможность частной подработки. Пожаловаться можно бы на отсутствие соцпакета, но доп.доходы с лихвой покрывают все текущие расходы на проезды, питание и связь. Да и с выходными более-менее порядок. Даже время на семью всегда находится, в т.ч. по неотложке. Пока ни разу такого не было, чтоб работодатель навязал незаконные условия труда. Пожелаю и всем того же!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 10:03

очень трудно поднять коллектив на коллективный протест!даже если работодатель,будет жестко прессовать и ущемлять коллектив!это лишний раз,потверждает о страхе и ленности коллектива.а вот,что бы придавить работодателя к стенке,нужно малое-сплоченный коллектив!

ОТВЕТИТЬ
Работник
12 апр 2013 в 10:44

Да, у нас для большинства работодателей сейчас критерий выбора сотрудника таков: "готовность подчиняться любому приказу, просьбе, прихоти Господина начальника" Креативных обычно не любят, потому что их супер идеи денег не приносят "от тебя никакой пользы, одни затраты". Профессионалов в своем деле зачастую потому, что они знают и умеют больше начальства, а как выше сказано, "начальник всегда прав" А про сотрудников, которые возмущаются чему либо - я вообще молчу. Еще не хватает пункта "Преврати делегирование обязанностей в полное перекладывание их на сотрудников безо всякого разбора"
Главный инженер сегодня кружки за всеми моет, а секретарь годовой бухгалтерский отчет составляет. А чего? Пусть работают! Нечего чаи гонять!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 11:25

По началу я работала с радостью, начальница была просто душка, потом началось...у нее дома проблемы, значит проблемы должны быть у всего коллектива..., как так, у нее настроение плохое, а у тебя хорошее, надо испортить, найти причину, чтобы "докопаться" до работы... Терпела я года 3, честно скажу держала большая з/п, и без задержек, устраивал график работы, не было никакого контроля, на предмет, надо куда то идти- иди пожалуйста, в этом плане все было супер! Но поверьте, когда отношение начальника к тебе- хуже некуда, и ты идешь утром на работу как на каторгу, то этот жирный минус затмевает все +. Поэтому я ушла, сейчас работаю сама на себя, сама себе начальник и подчиненный.

Новый директор
12 апр 2013 в 11:41

Я раньше работал на предприятии простым исполнителем и вырос до директора, видел все что людям не хватало, думал приду к власти и все дам, пришел дал, люди приняли это как должное, и уже и этим не довольны, осталось только штаны снять. вообщем пришел к выводу что люди на словах все умные и самоорганизованные, но на самом деле это неорганизованная, тупая, жадная масса. Честно к таким неожиданным для себя выводам пришел, поэтому прошу людей включить мозг и думать так же в интересах предприятия, ведь вы образуете с ним единый организм, и от работы каждого элемента зависит успех всей компании и вас в том числе. И если человек рядом с вами не работает значит он крадет время и деньги не только у компании а и у вас, повернитесь и дайте ему в лоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
12 апр 2013 в 17:22

А может быть надо сначала работать, а потом требовать? У нас теперь вообще работать не кто не хочет. И не тот ли Запад на который так все охотно кивают спрашивал у граждан, что ты, можешь сделать для страны? Получать не вкладывая невозможно! Это распространяется на все сферы жизни, в том числе и на работу.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2013 в 17:40

По-моему, лучший способ ориентирования и оценки сотрудника: конкретный результат. Руководитель должен дать чёткую цель (в идеале - выраженную в цифрах), а работник - сделать всё для её достижения. Сейчас всё чаще вижу, как работники пытаются только сокращать круг своих обязанностей и всеми силами прикрыть свою *опу (подставив при этом других). Думать в интересах предприятия - не слишком частая привычка у людей, к сожалению. А вот тех, кто действительно работает на результат и заботится о том, чтобы предприятие добивалось своих целей, вменяемые работодатели замечают и ценят. Косячных и начальников, и сотрудников тоже полно. Поэтому в рамках действующей модели экономики в нашей стране очень логично сажать людей на процент от прибыли - мотивация выше. В том числе и у АУПа, и у бухгалтеров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 21:00

Думаю, что многие и стали большими боссами только благодаря отличным работникам.....А потом корну одели и забыли про тех кто их на пьедестал внес ....

13 апр 2013 в 12:39

В общем мне не стать идеальным работником, т.к. я не люблю обслуживать начальство, что оно такое хорошее

Дик
14 апр 2013 в 04:35

И те и другие - продукт российского общества. Нет настоящего гражданского общества - получайте таких руоводителей-рабовладельцев. Общество , похожее на стадо баранов , заслуживает только этого. У нас на одного более или меенее называемого "Человек" 10 подхалимов , стукачей , безразличных типов ( т.е.лишь самому хапнуть при общем ералаше)
Послушайте "тандем" , каждую встречу с лидером другого государства они начинают словами: Наш товарооборот за предыдущий год составил столько-то миллиард долларов".как будто других ценностей на земеле и не существует. Подкормили судей -стало правосудие лучше ? оставили для подкормки еще советские процессуальные законы и еще собираются подкормить , тоже самое с полицескими - стало лучше? в сводках одни полицейскиеправонарушители. про чиновников говорить нечего , уже воруют миллиардами. Так что не в частностях дело , а в самой системе гнилой , всеобщей болоте наживы любой ценой , начиная с самого верха успеть хапнуть, отсюда вся ваша философия. Страна гнеет и разваливается изнутри , это неизбежно и объективно.

Гость
15 апр 2013 в 23:39

пособие работодателю Как «уйти» ценного сотрудника

Достоевский
9 июн 2013 в 08:14

Начальниками становятся:
1. благодаря родственным связям,
2. через "бутылку" (друзья, бывшие одноклассники, приятели по спорту),
3. через "постель".
Когда человек трудоустраивается через собеседование с него требуют и опыт работы и образование и личные качества, и другое дело такие вот руководители, где не обязательно обладать ничем, кроме папы (любовника) директора. Сами понимаете, что таланты таких людей не высоки, отсюда и бардак к конторах.

Гость
1 авг 2013 в 00:01

В аэропорту Сочи самодуров от армии полно