8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Препод
13 мая 2013 в 18:25

"Спрос на преподавателей специальных дисциплин в высших и средне-специальных государственных образовательных учреждениях остается стабильным, но не высоким" - а Фурсенко недавно заявил, что в вузах на 30% больше преподавателей, чем нужно и будут сокращения. Выходит, спроса нет, есть переизбыток? И кому верить?

Препод
14 мая 2013 в 01:12

Приведите пример "избитых" специальностей, на которые стоит очередь из преподавателей, желающих вести занятия.

В ПГНИУ уже почти угробили чистую математику (из трех кафедр в 1996 году сейчас осталась одна) - налицо отток желающих заниматься таким важным делом, как учить математическим дисциплинам студентов университета.

Гость
14 мая 2013 в 19:54

Надо Фурсенко посадить на зарплату 9000 рублей, из нее минус на квартплату, минус за платное доп.образование (спорт.секция и англ.яз) на ребенка. А еще нужно месяц питаться и достойно выглядеть этому самому педагогу. А если у этого педагога нет мужа? компьютера? квартиры? и многого еще, без чего люди не представляют свое существование. А еще надо знать и владеть ПК, чтобы выполнять свою работу- строить планы, вести уроки, вести проектную деятельность. Мне кажется, что такие педагоги, как я, а это все, все, все-люди, живущие на другой от общепринятой цивилизации, раз как-то выживают в этом мире. Вот и требуются: воспитатели, учителя. А кто из Вас пойдет на мое место? А у меня училище и ВуЗ + стаж. Да, не все могут работать в департаменте или директорами школ, дет.садов

пермячка
14 мая 2013 в 22:50

А я давно поняла, что ловить в школе нечего. Кроме огромного количества проблем, касающихся многих аспектов деятельности педагога (все они решаемы, конечно), и нищенской зарплаты, там получить невозможно. Я продолжала бы работать с детьми, преподавала бы английский с великим удовольствием, но не за такие же копейки убиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Платите людям достойную зарплату, чтобы можно было семью содержать, и проблема будет решена.

Дашка
15 мая 2013 в 00:17

Вас, педагоги, за рукав тянули в пед. вуз? Ну и шли бы на менеджеров учиться, авось и зарабатывали бы "куплей-продажей".
П.С. Работаю в образовании и мне это нравится! Хотя по образованию не педагог.

бывший педагог
15 мая 2013 в 12:14

15 лет отработала в школе, преподавала англ. язык. Ушла из-за издевательства государства в плане оплаты. Получилось так, что при официальном увеличении зарплаты по стране, зарплата у пермских педагогов реально уменьшилась. Сколько можно было терпеть? Грустно, что прогрессивные педагоги уходят.

15 мая 2013 в 13:27

В двух школах, где учаться дети, учителя английского языка постоянно меняются, скачут из школы в школу как кузнечики, дети даже запоминать как зовут не успевают, качество работы-просто никакое, учителя откровенно бездельничают на уроках! Смотрят фильмы, мультики, разучивают песенки для показухи, а дети не знают элементарного даже!!! Вынуждены тратить по 5000-7000 тысяч в месяц на репетитора, чтоб дать английский детям!

Гость
15 мая 2013 в 15:46

Странно что у нас в стране вообще остались учителя если менеджер сидя на жопе получает больше медика и учителя вместе взятых. Да и в пед. вузы идут не потому что детей любят или преподавать хотят, а потому что никуда больше поступить не могут.

Гость
22 мая 2013 в 21:06

Я не вижу потребности в педагогах-частниках - платят за акад час по 100 руб (это разве потребность ?)
Кроме того, и применить после обучения свои умения нельзя - промышленности практически нет, есть куча мелких предприятий. учрежденных бандитами и чинушами, и выпускающие пластиковые окна, подвесные потолки и железобетонные двери.

Дмитрий
27 мая 2013 в 13:43

Педагогом в настоящее время быть можно при условии , что есть крепкие тылы в виде семьи мужа, мамы и т.д. которые могут помочь тебе материально в реализации своих желаний! Если человек один пробивается это уже болезнь т.к. на такие деньги не жить не уважать себя очень и очень трудно!

Гость
27 мая 2013 в 21:53

А куда податься, если тебе уже за 50..? Ведь ничего, кроме как "учить " ты делать не умеешь, да и кому нужны работники предпенсионного возраста.

***
3 июн 2013 в 16:45

Кто - нибудь обратил внимание на то, что в последнее время директорами школ, зачастую становятся люди не имеющие педагогического образования.

Пермяк
3 июн 2013 в 18:04

ну так это - общепринятая тенденция в нашей стране! Всем и вся руководят люди, не имеющие профильного образования! Посмотрите-ка на сайте российского Минпромторга - из 7 человек (министр + 6 замов) - только 1(ОДИН!) имеет профильное инженерное образование!!! Все остальные - экономисты, юристы, социологи, лингвисты..... Печально это всё....

Гость
26 июн 2013 в 00:22

"Пед. образование? Да Вы, вообще, без образования", - сказал мне директор одной строительной организации. И не взял меня даже секретарем, за что я ему благодарна. Потому что носить кофе с конфетами я бы не смогла. Если все видят, что за люди педагоги и что они реально могут делать в жизни, то почему не организовать так учебный процесс и с такой зарплатой, чтобы педагог достойно жил и работал-творил.

Гость
5 фев 2014 в 21:43

и почему педагогам доп образования отменили пед стаж?