Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работа ради денег, или труд в удовольствие?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ356
Мария В.
21 окт 2013 в 15:07

Что это за увлечения которые приносят доход? И как это дожно выглядеть работа, увлечение (которое приносит доход), а дом, семья???? На это когда время найти? Не может какое-то дополнительное занятие не отнимать времени. Все что приносит доход требует выкладки, времени. А судя по статье - это все так, шаляй-валяй и денежки заработал. Так не бывает.

Игорь
21 окт 2013 в 15:33

Просто профориентации выпускников школ на государственном уровне у нас нет. Вот и мучаемся. ИМХО.

21 окт 2013 в 16:04

Бабло побеждает всё (читать с грустным сарказмом)... и профинтерес, и профориентацию. И когда на чаше весов твои личные амбиции по самореализации, а на другой живущие в достатке семья, жена, дети, тут свои амбиции заталкиваешь подальше и бычишь там где больше платят.
Мы же 20 лет шли семимильными шагами в светлое капиталистическое будущее, ну вот и пришли.

Андрей Сергеевич
21 окт 2013 в 16:52

Так интересно получается только что приехал с собеседования (ищу работу) включаю комп и всплывает вот эта статейка!
Вот моё мнение по всему этому- к 39 годам поработал на разных предприятиях и в разных отраслях слесарем,охранником,оператором,монтажником,зл.монтажником,продавцом,таксистом...Умею делать многое,но профессионально-ничего!Самое главное не умею продать свой опыт!Наверное устраивала только работа продавцом и был интерес к электромонтажу.Даже учёба в техникуме на механика-нефтепереработчика не нравилась.Так вот и сам то я не пойму кем же я себя вижу и кем хочу работать.А сейчас ещё возникла проблема со зрением,из-за чего не могу пройти медкомиссию,т.е.на серьёзные предприятия в качестве рабочего путь заказан (попытки были).Вот сегодня ходил на собеседование продавцом эл.товаров,посмотрим что из этого выйдет.Мож и им я не подойду.Возможно правильно когда есть работа которая не угнетает и оставляет свободное время и силы на подработку,на творчество или просто на отдых.

Гость
21 окт 2013 в 20:23

Речь идет всего лишь о выборе своего пути? Золотая середина, это не то что описали выше. Зарабатывай но в свободное время занимайся творчеством и наоборот. И я считаю что занимаясь любимым делом, несомненно в творческом проявлении и получая за это деньги, которых просто хватает это зашибись.

Scarlett
21 окт 2013 в 21:07

Это еще хорошо когда есть выбор между нелюбимой, но высокооплачиваемой работой, или любимой, но с зарплатой поскромнее. Почему хорошо? Да потому, что в нашей стране большая часть населения свою работу ненавидит да еще и копейки получает, а так как достойных альтернатив вроде как и нет приходится терпеть стиснув зубы. Вот что страшно!

21 окт 2013 в 22:42

Я не выбирала специальность, папа настоял. Сказал, что я смогу заработать себе не только на хлеб, но и на масло (это к вопросу об эмансипации, никогда не сидела на чужой шее и себе не посажу). Отчасти хотел потешить свое самолюбие (типа династия), но думаю, если бы он не видел у меня способностей к моей профессии, то не стал бы настаивать. Как хорошая дочь я подошла к своей работе ответственно- у меня отличное резюме, большой опыт и т.п. По моему мнению, работа, в первую очередь, должна приносить деньги, а во-вторую, не раздражать. Удовольствие от работы может возникать периодически, а хобби для души у меня итак множество, и не обязательно любимым делом каждый день заниматься, можно и раз неделю.

21 окт 2013 в 23:30

Мне кажется, есть небольшая переоценка ценностей. Высокооплачиваемым профессионалом становится в любом случае не каждый. Можно выбрать себе специальность "побогаче" и оказаться в ней самым последним.
Но в целом... к сожалению, да. Когда-то давным давно один мудрый, хотя и не очень старый человек сказал мне: Тим, тебе не будут платить за то, что тебе нравится делать - платить будут за то, что приносит выгоду, даже если это не будет нравится делать.

21 окт 2013 в 23:44

Тоже поле школы родители привезли и запихали куда получилось, сам еще молодой был вообще не знал чего хотел. После окончания тоже много где пришлось поработать - и в продажах и на госслужбе и монтажником в барсе. Так вот монтажником больше всего нравилось))) - хотя работа конечно ломовая))) там многому научился, в итоге обрел себя, ушел в строительно-монтажную сферу дом себе своими руками построил. хотя образование манагер-гуманитарий. Короче хоть и образование неправильное получил все равно на свою дорогу вышел))). Работа нравится хоть и не сказать что дофига зарабатываю. Так что присматривайтесь к детям, что им больше нравится - на того и учите все равно потом к этому тянуться будут.

Кит
22 окт 2013 в 05:18

Я с февраля безработный официально , занимаюсь любимым делом (общением с людми ) зп чуть меньше 200 р . Наверно каждый кто ставит цели и добивается их , не когда не паритца на счет денег

Гость
22 окт 2013 в 09:12

Вот еще проблема: вроде бы нашел место с нормальными деньгами по специальности, но понимаешь, что нужно еще шевелиться и делать что-то еще. Так вот, как себя сковырнуть с такого места и заставить шевелить поршнями, а то и деньги то вроде сказочно разбогатеть не позволяют, с одной стороны, а с другой, как-то расслабляешься и уже ничего не хочешь.

22 окт 2013 в 09:47

работа не волк в лес не убежит.
дураков работа любит.

Лена
22 окт 2013 в 11:11

Вот и у меня педагогическое образование...Жаль, что труд учителя не ценится у нас в стране никем. Работать за идею не нахожу возможным, на что-то жить надо, да и нервов жаль. Работаю в другой сфере, секретарем руководителя, но денег в последнее время все равно не хватает, работы пытаются все больше дать: еще одного начальника впридачу)), а зп не то что не прибавляют, а еще и задерживают неделями!!! Обидно, что такое отношение. Некоторые сотрудники у нас особо не переживают из-за этого, но не у всех же есть мужья и спонсоры, а жить как -то надо.

Солнце
22 окт 2013 в 11:26

Не согласна с медсестрой Ольгой Ильченко...хамить людям - последнее дело....В медучилище Вам преподавали психологию общения с пациентами....спрашивается - зачем? Вы сами позорите свою профессию. А я лично считаю так - оставляйте дома своё плохое настроение или срочно меняйте работу, третьего не дано...Я тоже получаю небольшую зарплату....но не позволяю себе срываться на людях и хамить...вот сейчас к примеру хожу на учёбу - нашла дополнительный доход.....так что давайте перестанем ныть и стонать, господа и сами изменим свою жизнь к лучшему...удачи!

Галина
22 окт 2013 в 12:02

Работаю педагогом - это мое и мне это нравится, хотя образование другого плана. Несколько раз уходила работать по основной специальности, но по разным причинам возвращалась. Зарплата небольшая, могу сегодня ее себе позволить, есть на кого опереться в финансовом плане. Конечно, педагог может заработать и много - если работать на 2 ставки и больше + репетиторство, у меня был такой опыт. Но! При этом любовь к профессии уменьшается пропорционально нагрузке, человек выгорает и начинает болеть - примеров масса. Так что все хорошо в меру. Ставка 18 часов для учителя не просто так придумана, но на это, к сожалению, самостоятельно не прожить.

Гость
22 окт 2013 в 12:27

а я так за 39 лет проработал может лет 5 и понял что каждый день ходить на работу не мое-я не верблюд

Гость
22 окт 2013 в 14:58

Труд в удовольствие-это бесплатный труд. Я домохозяйкой хочу быть. мне нравится за домом ухаживать, готовить, чтоб все оп полочкам было. Мужа с работы ждать. Ан нет, приходиться работать, чтобы жить более-менее нормально. На одну мужнину з/пл. не проживешь. Хотя он работает в удовольствие. Я ему завидую.

ICEman
22 окт 2013 в 15:42

Понял жизнь - работу бросил!

Из поколения ЯЯЯ
22 окт 2013 в 16:44

Читал тут прошлую резонансную статью про себя, было интересно читать.
Так вот окончил ВУЗ в 2007 году. Отец сказал у тебя есть месяц, потом собирай вещи и иди жить взрослой жизнью как хошь. По специальности предлагали работать за 4500р в месяц. Пошел продавать сотовые телефоны ср. зп составила 20тыс, через полгода выкатил на твердые 30тыс.
Работал как миленький, снимал квартиру, сам все покупал, уговорил перевести к нам в контору свою тогда еще будущую жену. Всему ее сам обучил, сделал кассиром у себя в салоне. На двоих меньше 55 не получали, и это 2007 год!!! Вы мне не рассказывайте что я или она (моя одногодка кстати) ленивые, мы столкнулись с такой стеной. Нам сильно мешали продвигаться на вверх старые работники, которые даже в ворде документ написать не могли, или элементарные таблицы в екселе сделать. Только то, что мы держались друг за друга нам помогло пролоббировать этот анахронизм.
Спустя время мы ушли из продаж, на момент увольнения наш доход семейный перевалил за 100тыс в месяц. Ушли от туда из-за анахронизмов, которые тормозят всю систему, и из-за покупателей которые просто надоели.
На данный момент жена логист в крупной федеральной компании, я снабженец тоже у крупного игрока. Работа не то, чтобы по душе, но так как есть с чем сравнить мы понимаем ее ценность.
Я помню как ВЫ (наши любимые покупатели) дышали на меня недельным перегаром в лицо, когда предлагал телефон в салоне. Помню как мне тыкали в лицо пестолетом за то, что не совсеми устройствами сопряжался блютус, помню как моей жене угрожали ножом, за то что платеж поступал на счет не сразу. Не надо мое поколение обвинять в лени, мы очень стараемся, но вы гадите в ответ и обламываете все крылья. О я помню, что по приказу руководства мы должны работать 1 января, и как очередное интелегентное существо и "высокого" поколения вырвало мне на кассу... Перед тем как тыкать в нас пальцем в зеркало посмотрите.

Из поколения ЯЯЯ
22 окт 2013 в 16:44

Мы работаем и ради денег и ради удовольствия. У жены все хорошо, и у меня замечательно. Был период когда есть нечего было и я фуры ночью разгружал, и таксовал на машине ночью, и на равне в узбеками-таджиками цемент носил. Жена у меня и официанткой подрабатывала в кафе.
Молодым предлагаю не отчаиваться, а терпеть. Взрослым не зазнаваться. Друзьям помогать.

Ириска
22 окт 2013 в 17:40

А мне работать нравится! Я не хочу дома с кастрюлями-сама как кастрюля очень быстро становлюсь, пустая-пустая! Хорошо, когда работа - интересная, начальник - адекватный, коллектив - дружный! А если еще за это денег дадут...!

Маруся
22 окт 2013 в 18:06

Соломоново решение - самое верное! )
В смысле, желательно найти золотую середину между заколачиванием денег на нелюбимой работе и любимой, нужной (!), но низкооплачиваемой (и почему они всегда низкооплачиваемые, эти любимые работы?).

асс тп
22 окт 2013 в 18:14

ищу работу на олимпийских объектах 45 тыс зарплата

Юрий
22 окт 2013 в 19:33

Работал дизайнером за гроши ( набираясь опыта - а меня гоняли "как жеребца" ) . Мне очень - нравилось и нравиться направление - художество и все ,что с этим связано - даже Малярные работы!
НО! В период с 2006-8 "кризис" - многие Р.А (рекламные агенства закрылись !) Стал почти "не у дел" - стал работать "фриланс - если можно так назвать - сам искал заказы перебиваясь заработками 2-4 тыс (единичные заказы - часто без про платы!) В Большой теннис со стеной!!!
Нравиться ("рисовать") но толку "0000.1" А другие по Блату - только закончили вуз-или курсы карандаш в руке еле держат но з.п 20-30 тр! (я такие деньги в руках ещё не держал )
Сейчас с опыт 2D - графика - 3D - объекты (с 2002г) !!! Мне предлагают 6500р в месяц...(без знакомств и Блат ...
Вспомнил ,что и аэрограф - кисть и валик в руках умею держать и не только держать - Снова - отказ по необъяснимым причинам .
НО! мешки с цементом я таскаю на даче - на тележке - мое здоровье не позволяет разгружать фуры - а не по причине -зазнался или подобное...
В Гипермаркетах - з.п 22тр - извините - если бы меня взяли работать на такую .з.п
Я бы улыбался если мне даже "Слон" отдавил бы "ногу".
Пример зашел в гипермаркет - спросил Х-краску - ответ (мы сами ничего не знаем ! )
Или умным видом нехотя пытаются продать электронику - по дороже или показать всем своим "видом" ,что он Гений а - мы халопы от сохи ...или подсунуть товар... Не нравиться работа за 22тр - позвони "дяди или тете" в Газ-оме место освободилось - там охранник получает как -космонавт - а опасности и ответственности намного меньше.
З.П!
маляр по металлу - з.п 20тр - Дворник -от 8-15тр .
Дизайнер - художник (8 - 15тр - средн! со знанием спец программ и опытом !!! )
С 2006 - искал работу по профессии («мечтал» 3D мод в арх бюро при з.п 15тр в Саратове )
Но у ВЫ - Блат связей -НЕТ-
Сейчас рассматриваю вакансии : малера или дворника - по причине з.п все не 6500р которую мне предложили в архит бюро
г.Саратова. Как "прожить " на такую з.п ?!

22 окт 2013 в 20:29

Несколько раз меняла работу по разным причинам (в том числе и личным), а в поисках новой почти всегда натыкалась на очередного "РАБотодателя", амбициозного, уверенного в своей ничем не подтвержденной правоте, зачастую недалекого и абсолютно уверенного во власти своей "короны" на голове. И это еще на собеседовании! (я понимаю, что работодатели проводят некоторого рода проверку на стрессоустойчивость с соискателя в беседе с руководителем непосредственно). Такого потенциального начальника видели и вы не раз, в проигрыше именно он, а не реально образованный, умный, смекалистый, подкованный соискатель. Да ты ЕГО НЕ ЗНАЕШЬ В РАБОТЕ, ДАЙ ЭТОМУ ЧЕЛУ ЧАС, И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ!!! PSSS... у всех сторон...

Наваро
22 окт 2013 в 22:50

Работаю в банке, при том уже в третьем, при этом в каждом банке, и зарплата хорошая, и люди отличные, и руководство хорошее (я его почти не вижу и не ощущаю), и работаю по специальности, но что-то есть внутри меня такое, что просит чего-то другого. Мечтаю открыть свой фитнес-центр и работать там директором-тренером, вот уж мечта так мечта...

Афтар
22 окт 2013 в 23:39

даже прям не знаю чего и писать и негативчику подлили в коменты и позитивчиком сдобрили и советов надавали прям можно вообще не думать просто бери и пользуйся.
Свою ситуацию описывать не буду все равно не поверите что так может быть, да и не умеем мы радоваться за других только завидовать будите.

???
23 окт 2013 в 01:02

А что делать когда и работа не по душе совсем и платят гроши совсем, и опыта маловато и вышка не окончена, и мужа нет, чтоб поддержка была, и родители не богаты?)
Я считаю - не падать духом)))
По крайней мере я стараюсь так делать. После окончания колледжа пригласили работать в гос.организацию с громким названием Управление Росреестра по Чел.обл. Как все люди считают, что там "лопатой гребут", и воздух ходят пинают, так вот скажу вам всё далеко не так... За 12т.р. ты делаешь всё, что только можно придумать, если только пол не моешь там же, хотя иногда и такое бывает... Приходишь домой только по темну, таскаешь груды бумаги на своем горбу...выслушиваешь оскорбления граждан, да и руководства также... При этом даже на сессию не отпускают, хотя по закону первая вышка, это ещё гос.служба называется!
Так вот последнее время, я всё чаще стала задавать себе вопрос - "для чего мне всё это?" Ведь я ещё совсем молодая и могу попробовать себя ещё ни на одной работе. Да и просто хочется жить, а не существовать на эти копейки...
Знакомые с улыбкой говорят, "Зато звучит красиво"...

Счастливая
23 окт 2013 в 12:04

Добрый день! А я - счастливый педагог! За любимое дело получаю достойную зарплату! Работаю в семье няней с ребенком 3 лет, устроилась через агентство Фрекен Бок, за что им отдельное спасибо! Долго думала, продолжать работать в государственном учреждении, или решиться уйти в семью. Решилась, сейчас полностью счастлива - у меня прекрасные условия и достойная оплата!

Холод
23 окт 2013 в 15:20

В статье этакий оптимистичный взгляд на то, что сейчас происходит на рынке труда. Я заканчиваю университет, и понимаю, что работа по профессии мне не позволит элементарно себя прокормить, не говоря уж про отпуск и т.д. У меня нет богатых родителей,и так называемого "блата" тоже не имею.Большинство моих знакомых после окончания учебы находили работу именно при помощи этих составляющих, либо при помощи мужчины( это касаемо девушек). Многие сейчас получают диплом только для "галочки", мол есть высшее образование и ладно.Часто я слышу разговоры о том, что человек не знает, что ему делать после окончания учебы, не видит перспектив и возможности развиваться. И кроме того. за это самое образование нужно еще платить, причем не маленькие деньги. Многие говорят, что не все приходит сразу. Это правда и я это понимаю. Но согласитесь, что каждому хочется жить нормально и не отказывать себе везде и во всем. Я работаю постоянно с 16 лет. Образование получаю исключительно потому, что надо, ну и для общего развития так сказать.Работаю в ресторанном бизнесе, график по 14 часов смена. Периодами хочется бросить все, но сделать это не возможно, так как я уже привыкла независимо жить, да и деньги с неба не падают. В первую очередь работа должна приносить материальный доход, главное, чтобы не раздражала. Хотя привыкнуть можно ко всему.

Юрий
23 окт 2013 в 19:07

Собираюсь переехать в другой город - по причине устроиться по специальности даже на з.п 8-12тр - Невозможно - отказ со всех сторон! (без указания причин)
Зашел на собеседование в компанию "Х" - меня предварительно обсмеяли 20 человек заявив ,что я "стажер"- как ревизор- но "я переплюнул через губу" и выполнил тестовое задание за бесплатно на все 100% - Мне указали на дверь без причин!!! ВОТ!!!
При опыте с 2002 и Художественном полном Среднем Проф.обр в рекламе и диз -2D-3D и видео ролики и баннеры - билборды -в Саратове и Энгельса - книги и т.д интерьер - экстерьер ... Мне отказывают или предлагают "нищенские - 6500 - 7000тр. (без объяснения причин).
В другом - городе я устроюсь на любую работу - малером или дворником - меня там никто не знает (и пальцем в насмешку не укажут). За те же 8 - 12тр .
Удивляет - ,что раньше интересовались составом семьи з.п . Помогали нач.спец - хоть на мин з.п устраивали на завод. (" помощником дворника ") -А сейчас - хоть -"сирота"- хоть сын инвалида ... всем всё равно!!! Ищи Сам ветра в поле...и заполните "бланк резюме" - Вы "занесены" - в Нашу базу...мы вам перезвоним! Этих бланков резюме - заполнил столько ,что хватит на Войну и Мир.
Теперь звоню только по вакансиям - маляр - дворник и т.д
Уже звонили из друг г.предложили работу менеджера -по продаже электро товаров з.п 20тр!
Вот - Вам мой опыт в рекламе -с 2 И 3D графикой - продажи вот где надо работать - или преподавателем только не за гроши 6500р !!!

Гость
23 окт 2013 в 22:36

стоп! Работа для души, в радость, может быть только у жен сестер и братьев директорских, а остальные должны зарабатывать деньги, ясно! Это уже не одна я увидела в этой стране все эти семейные подряды.

Гость
24 окт 2013 в 02:50

Сколько шуму:-) И во всех комментах больше всего слова "если"....Мечтатели и мечтательницы. Просто и честно жить нельзя? Надо как в "садике" он(она) само виновато?

Девушка
24 окт 2013 в 08:08

я лично не собираюсь пахать одновременно и на работе, и дома. У меня мама всю жизнь пахала, как ломовая лошадь, папины прихоти старалась удовлетворить, то пирожки ему подавай, то 1-ое, то 2-ое, то 5-ое. Зато он ей жалел денег элементарно даже на платье. Деньги свои у него отдельно лежали. Так что уж лучше одной, чем такое неблагодарное создание терпеть всю жизнь, да и главное - ради чего??? Она пожертвовала своей красотой и молодостью ради семьи, а могла бы по салонам красоты ходить, а он не оценил ее стараний и не оценит никогда.....Я решила буду одной. У меня на работе, правда, есть девчонки, которые нашли "баланс" если можно это так назвать. Одна договорилась с мужем, что работу по дому делают вместе, потому что она пашет так же, как и он. У другой муж просто не возникает, что сегодня "опять макароны", потому что она приходит домой в 22-00, она инженер-проектировщик и в сезон они батрачат в 21-00

Дина
24 окт 2013 в 11:26

До чего возмущает фраза медсестры Ольги Ильчинко "с чего нам быть добрее?" Ольга ,если Вас что-то не устраивает в Вашей работе- ее всегда можно поменять. Отсутствие высокой зарплаты не дает Вам права и пренебрежительно относиться к пациентам. Работать в медицине -было только Вашим выбором и ничьим больше. Не нужно жаловаться на судьбу, делайте ее своими руками. Необходимо в жизни расставить приоритеты- что более важно,а что нет. Тогда и в работе и в душе будет гармония

уставшая
24 окт 2013 в 13:30

работаю в продажах уже почти пять лет. стаж для моих 24 нормальный. уже год мучаюсь от синдрома профессионального выгорания. иной раз хочется себе даже ногу сломать, только чтобы не выходить на работу длительный срок. надоело до жути разгребать чужие косяки, портить отношения с клиентами, которые на меня как на б-га молятся. надоело врать. платят хорошо, очень хорошо. ни в чем себе не отказываю. когда вспоминаю начало карьеры рыдать охота. была молодая амбициозная девчонка, рвала и метала, сжигала последние мосты и... выходила всегда победителем, а сейчас такое ощущение что ежедневно из пустого в порожнее переливаю + бываю от руководства неадекватные нападки,Ж но редко, потому что сразу несу заявление, а это никому не на руку. А мечта моя очень простая, хочу работать в обычной библиотеке, чтобы было тихо, чтобы книжки читать и прочее. Оплата труда - 6000 рублей. А ведь у меня и кредит, за комуналку надо платить чем то. Так и живу, "ежедневно" насилуя себя каждое утро по дороге на работу и втечение рабочего дня. А начальники у меня люди хорошие, честно, пускай их не коснется надвигающийся кризис.

Гость
24 окт 2013 в 14:01

А если и коллектив хороший, а работы нет, и жена говорит "Когда зарплата будет ??". Новую работу после 45 найти трудно, только по знакомству.

Девушка
24 окт 2013 в 14:23

а по поводу хобби - для того, чтобы на нем заработать, надо целый день ему посвящать, а не 1 час после основной работы. Все знакомые девчонки, кто зарабатывает, занимаются этим на постоянной основе. И не сказать, что прям деньги гребут лопатой. Заработать можно на этом, но не много

Ольга
24 окт 2013 в 22:07

а если ни работа не нравится, ни зарплата? И в коллективе змеи одни? Или женские коллективы все такие? А мужа нет, некому поддержать, пока я буду искать "занятие по душе". Так и живем, скрепя сердце утром на работу

Ирина
25 окт 2013 в 08:59

Работаю на крупном предприятии инженером, получаю ровно среднюю зарплату по РФ, больничный, отпуск, 13 зарплата, нормированный рабочий день с 8 до 17, работой не перегружают, достаточно свободного времени на соц.сети, книжки и т.д. Работу свою просто ненавижу, очень скучная сфера деятельности, из года в год одно и то же. Хожу на работу, как на каторгу, жду конца рабочего дня, пятницы. Всегда мечтала работать в сфере туризма, но не сложилось. Сейчас мне 37 лет, двое детей, муж с маленькой зарплатой. Страдаю, что проживаю жизнь зря, не реализовалась в жизни, занимаюсь не любимым делом. Но боюсь бросить родное "болотце", поменять что то, рискнуть. Так и придется киснуть здесь до пенсии :)))

Екатерина
25 окт 2013 в 11:11

Знаетет - это как в том анекдоте: "- Жена оставила меня с ребенком на 3 дня одного, теперь прихожу с работы и мне стыдно говорить, что я устаю на работе!" ))))

Вредина!
25 окт 2013 в 14:56

Я вот поражаюсь нашим педагогам. Сами мучаются и детей мучают. Чего вы стоните? Чего надеетесь, что зарплаты поднимут???? Вы как дети - верите в Деда Мороза! Легче жаловаться, чем менять свою жизнь.
Я тоже педагог, работаю в семье. Устроилась через агентство. Имею возможность и развиваться, и отдыхать. Зарплату мне кажется, получаю достойную (25 тыс с графиком 2/2), есть время для себя и семьи, нервы свои берегу (работа с двумя детьми, а не с 30!!!). Все в радость!

Оля
25 окт 2013 в 15:26

в наше время работа, которая не унижает человеческого достоинства - уже достижение. Работаю в частной фирме, где жена, брат, друг директора работают. Так они все цари, ничего не делают. А таких, как я, юзают по полной программе. Устраивалась на должность бухгалтера, а в итоге не то секретарь, не то менеджер и унижают постоянно

Гость
25 окт 2013 в 16:18

Люди!! Дорогие!!
Какие же вы все талантливые и сколько у вас прекрасных идей мечтаний: кто-то желает работать в туризме, кто-то в сфере фитнеса, кто-то любит рисовать...
Не бойтесь менять свою жизнь и меняйтесь сами. Представьте, что каждый будет заниматься любимым делом! Мир станет добрее и радостней. Реализуйте свои мечты! Пожалуйста

Гость
25 окт 2013 в 21:19

Вот поэтому я и не хочу семью. Зачастую после этого всем личным амбициям и мечтам приходит конец, всё упирается в железное: "Надо семью кормить". Как бы это грустно не звучало, но сегодня легче выжить в одиночку так, как одному проще решить для себя дилемму между доходами и самореализацией.

Просветленная
25 окт 2013 в 22:03

Главное найти любимое дело, по душе, чтобы в радость было. Да и каждому ведь свое необходимо - кто-то стонит, что 20 тысяч, это копейки, а кому-то 20 тысяч, это супер доход. Я сходила на тренинг по тайм-менеджменту (в тренинг-центр тайм-лайф), теперь все сферы жизни в гармонии. Получается все совмещать: и любимую работу, и семью, и деньги. ЗВЕЗД С НЕБА НЕ ХВАТАЮ, ЖИВУ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Кстати, работаю я парикмахером.

Гость
26 окт 2013 в 02:22

главное это семья-если у тебя надежный тыл то становишься смелее так как знаешь что в трудную минуту тебя поддержат
но в наше время очень сложно найти этот тыл так как подавляющее большинство девушек гулящие и алчные
вот мне уже 39 лет а я все еще не женат-как это напрягает и мешает работе!!!

Елена
26 окт 2013 в 20:50

Работать по полной программе на основной работе, после работы постирать-приготовить-прибрать , какое хобби , где на него силы взять? Нереальные советы....

Гость
26 окт 2013 в 22:27

женщины должны вести домашнее хозяйство а не делать карьеру-карьера для синих чулков

Анна Васильевна
27 окт 2013 в 16:11

Я уже 20 лет пенсионерка.Где-то лет 25 назад прочитала,что каждые 7-8 лет надо менять что-то в жизни.Пролистала свою жизнь.А у меня примерно так и получилось.И молодым совет:НЕ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ТО,ЧТО ЛЮБИШЬ,ПОЛЮБИ,ЧТО ДЕЛАЕШЬ.А творчество-это не обязательно рисовать,плести из бисера и т. д.Да продумайте свою работу до мелочей и внесите в неё что-то,свою изюминку,делайте её сами интересной,выполняйте лучше,чем другие и получайте удовольствие от этого! Бывает,что работа трудная,порой тяжёлая, но не бывает же так,что нет результатов от труда.Вот результату-то и порадуйтесь.Уважайте любой труд,как чужой,так и свой.Уважение к себе тоже необходимо,не надо только о деньгах. Я вот чего не понимаю:если все будут продавцами,менеджерами,художниками,брокерами,дилерами,банковскими служащими,чиновниками и депутатами...Кто хлеб нам вырастит,дома построит,детей обучит?...На кого надеемся?... Выводы делайте.Хоть съешьте меня,но правильный был лозунг"Раньше думай о Родине,а потом о себе".И ещё "Не вопрошай от государства,что оно сделало для тебя,спроси себя,что сделал я для страны?"Потому что без страны,без Родины каждый из нас -сирота.Работать надо,пользу стране и людям приносить.Я не понимаю:как можно быть счастливым с кучей бабла,если Родина умирает?!Бросить её,как ненужную вещь?Или не делать ничего для развития и успешности страны,только ныть?Коли Вы уже взрослые,разве Вам не нужна уже мать?А позаботиться о ней не надо?Чтоб мы все были довольны своей жизнью,надо ,чтобы в стране нашей общей всё было на развитие направлено,чтобы будущее не страшило,а были планы и надежды на лучшее.Без этого как-то нет радости,хоть и праздников полно.

Гость
27 окт 2013 в 17:49

да семья очень важна-ведь для чего мы богатеем или строим карьеру-для того что то доказать себе или своим близким
а кто может быть ближе чем дети или внуки? согласитесь что большинству жителей россии плевать на мнение жителей новой зеландии как и им на наше мнение
а семья начинается с двух разнополых людей могущих дать потомство
жена -так уж сложилось исторически -должна быть миловидна хозяйственна и желательно девственна чтоб муж по настоящему любил; муж же должен быть заботлив делать карьеру или просто стараться зарабатывать как можно больше для благополучия своей семьи-только такая семья устойчива к любым жизненным катаклизмам
и муж только если уже обеспечил семью должен думать о хобби и удовольствиях
а счас девушка идет на работу-самореализуется как она считает и гуляет обычно с кем ни попадя а потом надеется создать нормальную семью но так не бывает.Вот у нас и незамужем куча женщин а мужчины если и женаты то не верят жене-как можно верить человеку который до тебя говорил и делал все то же самое с кем то другим
и потом и работа не интересна остается только хобби