21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

23 ноя 2013 в 17:45

Больничные.... Отпуск... Зарплата вовремя и полностью... Есть такие места, в которых эти слова чужды!! Например ресторан "Сицилия". Я там работал ровно до вчерашнего дня! Потому что мало того, что зп задерживали с 15-х чисел месяца до 24-х!! Так еще и выплатили как-то мало... Я позвонил бухгалтеру этого ресторана, спросил почему так мало, ведь она по первому требованию должна мне предоставить информацию о моей зп, так в ответ я услышал, что она мне вообще ничего не должна, так еще я узнал что зарплата оказывается у меня теперь меньше... Было 120 рублей в час, стало 100 рублей в час... И я об этом узнаю только когда получаю деньги.... И вот как быть с такими работодателями??? Мне к примеру кредит нужно платить в 20-х числах по 11 тысяч, мне мало того, что задерживают на девять дней так еще и заплатили 9700 рублей.!! Ресторан Сицилия самое поганое место работы!! Не советую кому-нибудь туда идти работать! Да и кушать туда не ходите!!

Гость
23 ноя 2013 в 18:16

1.Проработал в частных структурах восемь лет.Естественно,получал зарплату в "конверте",При выходе на пенсию узнал.что разница в размере пенсии с моими коллегами,которые работали официально,получилась нв несколько тысяч рубей меньше.При каждой индексации эта разница увеличивается .
2.Были примеры случаев.когда "бизнесмены" не платили по больничным,не платили в случае производственной травмы.
3.Достоверно известно,что даже если и есть желание получать официальную зарплату .некоторые руководители просто не берут таких работников,зная,что ему некуда деваться и он вынужден будет устроиться в лучшем случае по "минималке" (особенно это касается небольших поселков,где работы нет в принципе.)
4.Довольно много случаев,когда работники выполняют работу даже без оформления.не говоря об официальной оплате труда (несколько дней тому назад здесь на сайте рассказывали о такой практике у автобусников)
5.Невыплата официальной зарплаты выгодна в большинстве случаев,только работодателю,т.к. львиную долю средств,съэкономленных от невыплат в налоговые органы,пенсионный фонд,различные социальные фонды,тратится им на свои нужды в виде дорогих покупок,,поездок за рубеж и "понтов" как для окружающих,так и для своих родных,знакомых и близких.
6.Хрестоматийное-невыплаченные средства не идут на развитие наших дорог,домов,инфраструктуры,развития производства,здравоохранения и т.д.Поэтому и появлятся у власти желание отобрать льготы у пенсионеров.пособия у детей и т.д.
7.Знаменитый гангстер Аль Капоне был осужден не за разбой,не за многочисленные убийства.не за рэкет.а за неуплату налогов.Надеюсь,что и у нас в стране невыплата налогов станет,когда то, тоже одним из самых тяжелых преступлений перед обществом.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вова
24 ноя 2013 в 02:20

И подобное нарушение действительно на руку обоим сторонам. ОБЕИМ сторонам. грамотеи - рекламщики. Учите русский.

24 ноя 2013 в 12:52

Что лучше? Получать 20 тысяч белой зарплаты, или 25 серой, и 5 тыс инвестировать каждый месяц, ну например хотя бы под 20% годовых? Какая пенсия будет больше? "Ваша", или "от государства"? Сами посчитайте, и потом пишите про необходимость белой зарплаты. я вложил под 30% годовых. в несколько компаний, и даже сейчас уже снимаю часть и трачу на себя.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 15:49

Как все наивно. Бухгалтерия рисует нужные справки для банков - так везде. А если хотите белую зарплату- работайте на государство или в крупной компании. Но в этом случае она может быть белой, но не сильно-то и большой. А так чтобы белая и большая - бывает только в нефтегазовом секторе, куда вас никто не возьмет.

Андрей
24 ноя 2013 в 16:26

8 лет проработал в банке на белой зарплате. З.п. ни разу не задерживали. Сменил сферу деятельности. Ушёл в ИП, з.п. серая. В первый же месяц задержали. Решил уволиться - серую з.п. за 21 день работы не получил. Законодательно я никак не защищен, поэтому деньги попросту уплыли. Так что нафиг серые з.п., как бы это и не было выгодно работодателю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2013 в 10:51

Эту же статью для Питера писали: http://178.ru/text/havejob/725397.html

Доктор
27 ноя 2013 в 02:04

В России белая зарплата удобна только государству. Ипотеку и прочие кредиты легко и просто можно оформить с помощью "специально обученных людей (компаний)". Все прочие плюсы белой зарплаты оборачиваются большими минусами как для компаний, так и для работников - компании больше платят налогов, работники меньше получают денег, при этом лишаются всех льгот и поддержки государства. Ну и стоимость конечного продукта компании вырастает значительно, что сказывается на конкурентоспособности компании и на существовании компании в принципе.
Таким образом, по состоянию на сегодняшний день белая зарплата в России - зло.
Что же касается такого интересного момента как пенсия, то только за последние 13 лет государство четырежды меняло пенсионную систему. И будет продолжать менять ее ровно до полной отмены. Отсюда - молодые люди, даже не надейтесь на государственную пенсию! Делайте сбережения, возможно с помощью специальных фондов, рожайте и воспитывайте детей. Именно этот вклад в будущее позволит вам в итоге хоть сколько-нибудь пожить после того, как вы станете не нужны государству в качестве налогоплательщиков.

дед
27 ноя 2013 в 22:04

Вы что слоны упали кто у нас состоит депутатском корпусе одни буржуи а им невыгодно платить по-честному а то замки неначто скупать будет, такая у нас страна вор на воре и вором подгоняет.

2 дек 2013 в 16:50

Я вообще не вижу смысла в "белой ЗП"... я официально вообще нигде не работаю. А вообще работаю на севере вахтами на сдельной основе. ЗП у меня не бывает меньше 100тыс за вахту... и что? мне надо было взять ипотеку... и я взял ее в ВТБ 24 без всяких документов. Друг мой сделал также, хотя он устроен официально и у него белая ЗП 7-8тыс а получает как я.... тоже взял там же ипотеку без проблем. Тогда в чем смысл белой зп?? банки и так дают кредиты, просто скажи куда позвонить начальству или дадут заполнить свой бланк (который в налоговую не показывается) и потом берешь кредит без проблем. А насчет пенсии... ВО-первых до нее дожить надо, и мужчины ща живут до 57 лет в среднем. Во-вторых: где гарантии что эта пенсия будет выдаваться в будущем? Мне 26 лет и абсолютно пофиг на пенсию. Власти не раз кидали страну на деньги, дефолт, денаминация, люди потеряли огромные деньги. и что? Что помешает сделать подобное с пенсией? Сегодня ее дают, а завтра перестанут и все...

Гость
3 дек 2013 в 13:45

Сливайте всех работодателей-неплатежников инспекторам ГИТ. Не дайте обмануть других людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 17:48

А госучреждения любят принимать на работу сотрудников только после 2-недельной БЕСПЛАТНОЙ стажировки, т.е. ходишь 2 недели без зарплаты, а потом они решат - принять тебя или нет. Но эти 2 недели не оплатят даже если примут на работу, а потом естественно еще и испытательный срок по полной - 3 месяца, и з п 10тр. Такое практикует упр кадастра и картографии, антимонопольная служба. Гос-во нас имело и будет иметь...

Гость
27 дек 2013 в 06:35

По мне, белая зарплата позволяет чувствовать себя "белым человеком". Так, в нашей конторе у слесарюг зарплаты скорее чёрные, а инженеров больше серо-белые. Идут на карточку. Из плюсов - за последний год сбербанк наладил безналичную оплату с управляющими конторами обеих моих квартир. Раньше такой возможности не было. Уместно учесть так же мгновенную оплату услуг связи и всяких покупок в интернете. Получая те же деньги в конверте, ещё простоишь часок в очереди оплатить телефон или ЖКХ.
Кроме того, касательно серых зарплат - даже если налог с них и не идёт государству, то и не факт, что пойдёт тебе. Скорее всего, он вообще никуда не пойдёт :)

Загрузка...