19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)

Гость
3 фев 2014 в 13:03

Все же, многое зависит от руководства. Можно и у конвейера обеспечить людям более-менее приемлемые условия труда. Но наши свежевылупившиеся хозяева бизнесов, в массе своей, предпочитают "завинчивать гайки" и штрафовать работников за все подряд.
Как пример, рассказ девушки из колл-центра. Кто-то платит обещанную сумму и работник впахивает, не жалуется. А кто-то штрафами кромсает и без того крохотную зарплату - люди бегут.

Гость
3 фев 2014 в 13:03

Да, похоже так и есть. Судя по большому количеству вакансий по указанным профессиям, то не от хорошей жизни это. С другой стороны востребованность. Которая не радует конечно. Сложно представить блатную публику на таких местах. Папа или мама пристроят куда-то на тёплые места. И сидят потом они на этих тёплых местах и создают соответствующую обстановку для персонала. Нужно конечно улучшать условия на таких местах, но это лишь частично уменьшит негативные моменты.

Гражданин
3 фев 2014 в 13:22

Не понимаю, зачем работать там, где не нравится? Что мешает бросить и пойти работать в другое место? А если нигде не устраивает, то проблема в голове, скорее всего.

Гость
3 фев 2014 в 13:33

Согласна со сказанным о работе на конвеере и в call-центре. На конвеере на заводе работала моя мама. Она рассказывала, что от однообразной работы к концу дня у нее даже падало давление. А в call-центре работала я сама (на соцопросах). Там были три обязательные пробные смены, за которые не платили. Меня хватило на два дня, потом я сбежала.

Анна
3 фев 2014 в 13:43

Работаю в строительной фирме инженером-сметчик. Работа нравится, считаю себя хорошим специалистом. Не нравится то, что з/п остается на одном уровне 2 года - за это время как всё подорожало?! Нет премирования и поощрения работников за хорошую работу.

Гость
3 фев 2014 в 14:10

А, за что любить?!... За то , что платят специалисту как разнорабочему?... За то, что не компетентное начальство всё больше "закручивает гайки", штрафует ни за что , убеждает что "я начальство, ты - дурак" ?... Так и получите , господа работодатели, - "...при такой кадровой текучке гробится оборудование и техника, люд и пакостит и саботажничает по тихому. Ропот сквозь зубы тоже несёт нематериальный негатив владельцам..." (как сказал один из комментирующих ("kapkan") на сайте "news29" по-поводу нехватки медиков в Архаре)....

3 фев 2014 в 14:16

На конвейерах и в торговле часто сейчас плохо,поскольку в основном принадлежат частникам,а редко кому хочется платить,но многим хочется штрафовать(((.Сейчас ненависть на мой взгляд чаще и появляется как это ни странно звучит-от руководства,потому что такие рамки и условия ставят,что работать становится невыносимо...

Эмиль
3 фев 2014 в 14:24

К сожалению, профессий, связанных с монотонными видами деятельности, немало. И всё равно кто-то должен такую работу выполнять. А ее выполнение ничего, кроме уныния, не вызывает. Другое дело, что ответственность за то, чтобы как-то разнообразить времяпрепровождение на такой работе, за стимулирование заниматься такой работой, лежит всецело на работодателе. А поскольку многим нашим работодателям плевать на чувства и настроения работников, Россия (да и не только она) обречена на существование "прОклятых" профессий.

Павел
3 фев 2014 в 14:29

за то что на нее надо ходить...

Ангел
3 фев 2014 в 14:40

С 2004 года работаю сама на себя . Закончила с красным дипломом юрфак. На работу без опыта не брали. Большой опыт положительной практике в суде (физ.лица). Теперь вот решила поплатить налоги. Устроилась в строительную фирму , обещали 27.000, через месяц выяснилось , что работодатель большой лгун и всем должен. Ушла , получила со скандалом на карточку 13.000!!!!!! Больше на дядю работать не хочу! Пускай сами открывают ООО , бегают по налоговым и проигрывают суды! Отвернуло . Не верю , что в Самаре хорошему специалисту готовы платить хорошую зарплату. Таких как я много. Мне сейчас 39, выгляжу на 25, но это никого не волнует. Ограничения по возрасту есть в разных компаниях. В 25 не брали , боялись что ребенок будет болеть , теперь в 39 (казалось бы самый золотой возраст!) не берут. А куда в 39 ? На пенсию?

3 фев 2014 в 14:50

вот тут наверное лучше будет сменить работу если уж так не нравится именно ваша профессия и ваше место работы..
рабочие всегда голосуют так могут хотят-работают, не могут не хотят, значит кадровый голод, руководство предпринимает меры

Гость
3 фев 2014 в 15:45

Помню, пыталась работать бухгалтером. Выдержала 4 месяца: законодательство постоянно меняется, в учете маразм на дебилизме новым указом погоняет, пока отчетность сдашь - поседеешь! Сбежала и переучилась, 3-й год работаю инженером, довольна жизнью))

гость
3 фев 2014 в 16:37

Так уж мы устроены, хотим меньше работать и много получать. Ноем по всякому поводу и без повода. Критикуем, ненавидим работодателей, но сами не хотим заниматься предпринимательством. Потеренное поколение воспитанное на потребление. Печальная судьба ждет страну, где нет рабочего класса.

Гость
3 фев 2014 в 16:38

Кондуктор общественного быдлотранспорта!!!!!!

Аmina
3 фев 2014 в 17:52

Я 15 лет отработала бухгалтером , до такой степени доработалась , что все эти бесконечные отчеты , цифры,( ищещь каждую копейку ) все надоело , держала только хорошая зарплата и дружный коллектив . Уволилась , 3 года работала гардеробщицей , с радостью трудилась физически , потом на сезонную работу перешла , в парк и жалею , что раньше не ушла .В зарплате не большая разница , зато голова свободна и постоянно в движении .

Ева
3 фев 2014 в 18:03

Сегодняшнее событие в тему. С сайта объявлений, где я размещаю объявления о своих услугах, мой сотовый телефон своровала какая то парикмахерская якобы "Центр красоты". В трубке девчушка убитым голосом несет чушь об их услугах, пытаясь их продавать. Я сразу же ложу трубку и думаю что этой бедняшке надо перестать заниматься Ненавистным ей Делом, которое ее бесит и портит здоровье.
Я и сама была в таких ситуациях, стремилась, развивалась, вкладывала в свою квалификацию, но занималась чужим для меня делом, не соответствующим способностям. Через несколько лет заработала клиническую депрессию и еще одну болезнь.
К сожалению как и многие люди в прошлом я рассчитывала на разумность и не прислушивалась к своим ощущениям. К счастью те времена далеко и на всю жизнь я усвоила что заниматься надо своим делом, игнорируя как нам кажется логичные аргументы в пользу противной работы или работодателя ;)

Ольга
3 фев 2014 в 18:04

ненавижу за то что от каждого второго клиента отвратно пахнет, так плохо что тошнить начинает порой. у кого изо рта, от кого потом и кошачьей мочой, луком, чесноком, рыбой и прочими прелестями. всегда удивляет как таких дома терпят. Это для меня самый главный минус. вообще, много вонючек развелось.

Гость
3 фев 2014 в 18:18

ВОДИТЕЛИ НЕБОЛЬШИХ АВТОБУЗОВ, ТИПА пазИК - САМЫЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ)))

житель чмз
3 фев 2014 в 18:21

а я ветврачом работаю, и работа нравится....

Гость
3 фев 2014 в 18:26

Как охранника не называй -он всё равно (по старому названию) сторож и дети его сторожата. Менеджер - ( по старому) продавец. Это люди низшего звена. Подсобники. В основном эти должности занимают русские, как это не обидно. То есть, для чего рождён, тем и будешь.

Андрей
3 фев 2014 в 18:29

То что в выходной могут вызвать.у знакомой был случай.работала она и позвонили ночью.стали вызывать срочно на работу.она отказала.ее уволили на следующий день.

Артём
3 фев 2014 в 18:29

господа, если не где работать, как допустим в новодвинске, то приходится идти на ацбк и дышать уг и прочей ерундой дабы заработать на кусок хлеба и ии и всё...! считаю что для этой области данный вопрос не уместен! чушь

Ганс Киффер
3 фев 2014 в 18:58

Давно известно, что работа - от слова "рабство", а у нормального человека рабство ничего, кроме ненависти, не вызывает. Но не всем же быть директорами!!! Проблема руководителей - самодуров в том, что они считают себя благодетелями, дающими хлеб своим сотрудникам. Но, во-первых, не все любят хлеб, а во -вторых, хлеб - это только часть еды, а ведь нужны ещё и одежда, и обувь, и жильё ... Сотрудники без него проживут, а вот он без них - нет. Правда, и сотрудники часто думают, что владелец бизнеса должен носить их на руках за то, что они на работу пришли. Но у директора только две руки и они ему нужны для того, чтобы свою семью носить (в крайнем случае, чтобы на "выездную секретаршу" хватило). Если чувствуете в себе силы, есть идеи и желание рискнуть - начинайте своё дело, только помните - успеха добиваются "бульдозеры", а не "теоретики". Если не чувствуете - выкиньте из головы пустые мечты подальше и живите сегодняшним днём.

Гость
3 фев 2014 в 19:25

Я работаю на вредном химическом производстве, самое обидное, что работа нравится, но всю жизнь травиться не хочется, поэтому переучиваюсь)

3 фев 2014 в 19:33

а я водителем люблю работать, особенно по городам и весям баранку крутить. красота! только вот устроиться никак не могу. хотя опыту уж 20 лет. в сорок один год, старый уже. хотя бы смотрели на людей прежде чем отказать.

Гость
3 фев 2014 в 19:35

а я работаю дворником,и работа нравится...правда работать приходится на 2ставки,а то не прожить на 9тыс),о это возможно,и много свободного времени остается.

Kariguna
3 фев 2014 в 20:25

Где бы поработать - лишь бы не работать

Владимир Волков
3 фев 2014 в 22:04

Работа на Лесопильно деревообрабатывающих заводах по сменам вот это АД разрушающее здоровье

генеральный директор?

УФА
3 фев 2014 в 23:55

А Я ИНЖЕНЕРОМ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ГРУЗОВ И МНЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

Гость
4 фев 2014 в 00:24

А где учитель?

Галина
4 фев 2014 в 00:53

А я ненавижу свою работу за то, что я ее люблю!!! Зарплата низкая, люди приходят разные, закидонов у них хватает, к концу рабочего дня сил ни моральных, ни физических не остается... А уйти не могу! Люблю библиотеку! Так и состарюсь книжным червем...

Гость
4 фев 2014 в 03:08

врач-стоматолог,когда препарирую зуб чувствую прям как зубная пыль проникает ко мне в легкие..потом сижу и думаю как лечить легкие!а еще не понимаю пациентов которые приходят к стоматологам и закрывают рот во время лечения!аууу!!люди вы пришли к стоматологу!-так и хочеться им сказать!

Самойленко Вячеслав
4 фев 2014 в 03:27

Работаю менеджером по продажам,в компании которая занимается продажей офисной мебели и канцтоваров, руководство нашей компании создало очень позитивную атмосферу,благодаря которой весь коллектив стал как одна дружная семья.И благодаря таланту моих руководителей и той заботе которую они дают нашему коллективу, я себе не представляю что я смогу перейти работать в другую организацию.

Таисия
4 фев 2014 в 09:03

Люблю свою работу, потому что люблю работать с людьми, не смотря на то, что у меня самая специфическая категория граждан, самая сложная категория, а именно - старики и\или инвалиды. Но не люблю свою работу за то, что находясь в одном кабинете в 3-ем, 3 абсолютно одинаковых (по фронту работы) специалиста, но разные по образованию ( у меня - 2 вышки, красный диплом; у 1 спеца - заочка юрфака в лохматом году, у еще одного - неоконченная вышка), зарплата у нас капитально разная: "лохматый" юрист - 36 тыс, а мы....по 12 тыс. Вопрос...где справедливость...самое интересное, что карьерного роста нет. Абсолютно нет. Хотя, говорят, что, если у специалиста в течение 1,5-2 лет нет продвижения по карьерной лестнице - это застой организации. И дело не в отсутствии должностей свободных, а в том, что места подготовлены для "своих". Терпение работать в таких условиях давно кончилось......поэтому, ищу работу.

4 фев 2014 в 09:34

Обратите внимание на перечень профессий в статье: все низкооплачиваемые, не требующие никакой особой квалификации или образования. Чего же жаловаться? Не нравится целый день стоять, охраняя непонятно что, иди вагоны разгружай. Для того, чтобы не сидеть на кассе, нужно было учиться в свое время, а не с банкой пива на лавочках ошиваться! Довелось работать в большой торговой сети: не поверите - летом тотальные увольнения! На вопрос: почему увольняетесь, звучит феерический по тупости ответ: так ведь лето же! Пить надо, гулять, шашлыки жарить, на даче тусить, а осенью мы обратно вернемся! У меня от таких работничков глаз дергаться начинал ))) Поэтому, господа, пожинайте плоды собственной безалаберности.

4 фев 2014 в 10:23

А я работаю кладовщиком,при чем опыта работы на разных производствах и организациях приобрела коллосальный.Только что на продуктах не работала и не буду.И поняла,что мое призвание это радиодетали,собирала по заявкам эти милые микросхемки,чипики,резисторы,кондёры...мммм...но пришел злой дядя,начал строить и огороды городить..уволилась(.Скучаю по этой работе.

Гость
4 фев 2014 в 10:24

А я обожаю свою работу, тружусь безработным на бирже труда. Два рабочих дня в месяц (перерегистрация), правда зарплата не очень большая, но и работа не пыльная.

nfnf
4 фев 2014 в 11:22

Люблю-Ненавижу-Люблю свою работу. Люблю за то, что понимаю, как её делать, кайфую от результата. Ненавижу за неоплачиваемые переработки, за отсутствие доп. дней к отпуску из-за ненормированного рабочего дня, из-за бездарных коллег (=подружек, родственничков), плохо образованных с купленными дипломами и раздутыми амбициями, пишущих "аранжовый" (вместо оранжевый). Ненавижу за зависимость от таких же амбициозных с плохой подготовкой программистов. Последнее время что-то их слишком много развелось. Считаю, профессиональную мотивацию IT-тишников необходимо тестировать на «Полиграфе» в момент поступления в вуз, на выходе из вуза, при приёме на работу и регулярно раз в год. На своей шкуре уже лет десять испытываю, сколько бед приносят бизне***бы от высшего образования, когда за деньги будто бы обучают программёров. Оба эти звена «образования» способных лишь сожрать часть чужой жизни, причём с остекленением в глазах ввиду отсутствия моральной планки ответственности за свои действия и некомпетентность.

ГОСТЪ
4 фев 2014 в 12:04

Большу проблему именно в работе вижу в панацее на высшее образование среди всех и вся. Образование получают для бумажки а не для знаний и ценность его падает отсюда и жалобы студентов что не берут на работу. Еще одна большая проблема это оплата труда "по рынку" типа на сколько работа оценивается. Вот только кто её оценил когда инеженер с всшим образованием (не просиживает опу а действительно работает и весь день на ногах) имеет зп 11 круб а продавец 20круб - это ненормально. А + и - можно найти в любой работе и для каждого они свои. Имхо работа должна приносить либо удовлетворение моральное (от результата или от процесса) или же деньги хорошие - это как минимум, если ни того ни другого - бежать и не оглядываться =)

Гость
4 фев 2014 в 15:31

Профессию госслужащего еще забыли сюда добавить.
И сам понимаешь что на фиг это никому не нужно. Но делаешь.
И наверняка и министр твой понимает. И Правительство. И Президент.
Все это не нужно! А если и нужно - то совершенно другое и иное. И без всех этих министерств можно обойтись.
Итог - я ушел и возвращаться не очень то и хочется. Но кто знает. Стабильности нет...
По душе должна быть работа, а не по карману, уму и прочим способностям и возможностям.

Гость
4 фев 2014 в 16:38

Не могу нигде работать - хватает на 2 дня! Вот и думаю: либо я - лентяй, либо работа - говно...

Елена
4 фев 2014 в 18:13

Работала на ипсытательном сроке в отделе кадров.Все вроде бы хорошо и начальница молодая, без детей. Но...за всем этим скрывались подводные камни...Я поняла что стала не выносить человека, за то что подставляет меня когда дает поручение,за которое я получаю по голове а она как ни в чем не бывало и не сознается а на меня все спихивает; за то что выжила девушку кот-я с ней работала 2 года и как выяснилось была грамотнее чем она по отзывам сотрудников (что меня насторожило, а не получится ли со мной такая же ситуация), и выжила ее не попорядочному, а можно так сказать по трусливому, ка подлый человек выждала момент удобный, когда та была на больничном, представила директору факт и убрали девку в 1-й день выхода после болезни. В итоге и со мной также она обошлась, за 3 дня до срока испытательного уведомила меня,мол не прошла типа директор так сказал.Ну конечно,директор прям знал мою работу,уверена на 100% что она же меня и убрала,т.к. не умеет с людьми ладить и общий язык находить. Дак вот я считаю, что во многом зависит от начальника отдела, в кот-м ты работаешь большую часть раб.времени, как будет организована трудовая деятельность сотрудников, ну и взаимоотношения,а что касается ЗП то при приемем на работу каждый знает на какую зп идет.

Ломоносов
4 фев 2014 в 18:34

Поколение дураков, которых в ВУЗ мама привела, а не зов судьбы.
Если нет увлечения работой, если на специальность от фонаря пришел учиться - планктон ты, а не спец.
Толку не было с детства понимать на тему "кем быть, кем хочу стать" - иди в посудомойки.

4 фев 2014 в 21:49

Я насчет запаха от людей Я медик и бывает ,что от человека (молодого) пахнет как от бомжа и мочой и просто немытым телом Но если в отношении работы ,мне моя работа нравится если бы еще начальник сменился....

учитель
4 фев 2014 в 22:13

А нам снижают зарплату снова до 12, вот такое выравнивание по экономике... а ещё и отстреливать начали...

Гость
5 фев 2014 в 00:26

Работаю сам на себя...Один...и нервы в порядке и ни с кем денежками делиться не надо. Не говоря о свободном времени, отпуске тогда когда Я хочу, сплетен в коллективе и прочей ерунды...

Гость
5 фев 2014 в 00:43

Судя по комментариям в стране мало кого найдешь кто доволен своей работой, везде есть свои подводные камни. Кто то постоянно в поиске работы, кто то просто открывает свое дело и работает на себя, а вот те кто не может сделать ни того ни другого приходится сидеть и мучится.В этой ситуации выход один или научиться гибкости пропускать мимо ушей всяких начальников или искать что то новое.

Алекс
5 фев 2014 в 01:03

Хм...при поиске работы мое высшее образование практически всегда меня обременяет,поскольку глядя на диплом,прежде всего на оценки,сотрудник отдела кадров диву дается,почему в рабочие профессии,а не в менеджеры или продавцы-консультанты.Отсюда стараюсь выглядеть на собеседованиях наивным и глупым,а иногда,во избежание неудобных вопросов и вовсе утаиваю информацию о наличии высшего образования)

Алекс
5 фев 2014 в 01:17

К слову,сам из Казани,города перспективного и быстро растущего,но,такое ощущение,что я чем-то не тем занимаюсь и иду не по тому пути,которым необходимо было идти лет 10 назад,когда заканчивал вуз.Конечно,работы много,особенно в Казани и прочих крупных городах,но это только видимость,и если внимательно присмотреться и походить на собеседования,то придешь к выводу,что больше 50 % обьявлений в печатных и электронных СМИ это или обьявления от мошенников,вроде "Тяньши" и "Дешиле",или обьявления от кадровых агентств,эффективность которых оставляет желать лучшего и сколько помню себя,ни разу не нашел работу через подобные агентства.Знаю лишь одно,что если ты умный,креативный,имеешь необходимый капитал,то открывай свой бизнес,без разницы какой,только свой,и главное,если у тебя с этим получится,то необходимо помнить,если ты конечно себя позиционируешь как "человек",что нанимая сотрудников ты должен к ним относиться по-человечески.Кто в теме,тот меня поймет)

Светлана Лис
5 фев 2014 в 10:48

а зачем вы народ вообще устраиваетесь туда, что ненавидите? не нравится продавцом, так перейдите в телефонные продажи- сидите в офисе и не бегайте по салону, не нравится оператором- так не идите туда, не нравится кассиром- так не надо туда устраиваться. это ваш выбор, конечно нытье поинтереснее, чем просто найти себе место по душе.