Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что делать, если вас травят»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
Лариса
11 июн 2014 в 22:54

А меня насальница невзлюбила, потому что она слабенький манагер и трясется за свое место. Самое смешное, что все ее подчиненные это ЗНАЮТ и смеются над ней, и не только в нашем регионе, но и по всей стране людям понятно, что она из себя представляет - пустое место. Поэтому она ведет себя как паучиха: выслеживает сотрудников у поликлиник, плетет сети, целыми днями сидит у монитора и следит за сотрудниками по трекеру. Поэтому ее в городе не знает ни один солидный клиент, и план в Ч. никогда не выполняли...Она настолько глупа, что даже красиво "слить "сотрудника не может, т.е попросить его трудоустроить hh-агенству, а все делает пакостно и мерзко - увольняя всех результативных сотрудников из других городов: только сотрудник план перевыполнит - ХЛОП, его увольняют, что бы не было видно ее несостоятельность...

12 июн 2014 в 08:52

дети "травят" от непонимания и жестокости .взрослые могут заниматься этим от обычной зависти .разумеется, зависит от контингента в какой форме это может проявляться ..а завидовать могут чему угодно ....У нас на работе как то никаких "травлей "нет ..ни у нас,.ни в соседних компаниях, ..неинтересно это никому .

Гость
12 июн 2014 в 10:51

в армии такая травля заканчивается либо стрельбой обидчиков либо суицидом

12 июн 2014 в 14:12

быть выше этих людей и стараться не обращать внимание.но если совсем нет сил терпеть ..то уходить не оглядываясь)и не жалеть ни о чем

Жанна
12 июн 2014 в 17:18

У меня внешность серенькой мышки, я мягкая и добрая. Поэтому многие ,первоначально, пытаются меня обидеть....Так вот, наобижались: у одной муж умер, вторую с работы выгнали, когда она в декрете сидела, третий ногу сломал, четвертый на авто разбился... НЕ ТРОГАЙТЕ меня!
Знаю и еще одну печальную историю: одна дама в Н. Новгороде перед увольнением начала интенсивно "поливать"грязью своего начальника...итог, разбилась на авто, оставив сиротой дочь.
Есть люди, которых ОЧЕНЬ опасно "ОБИЖАТЬ"!
И еще, есть вечные истины: все зло, которое ты несешь вернется к твоим детям.Не оставляй без внимания просьбы матерей за детей, самому придется просить, а помощи не будет.

Гость
13 июн 2014 в 00:15

А меня пыталась выжить из коллектива администратор в гипермаркете Старт.
Причем она всячески мне угрожала, что по статье уволит и лучше мне по-хорошему уйти. но я все равно работала, хотя из-за нее почти весь коллектив со мной не разговаривал, боялись что у них будут проблемы. Задания я получала через третьих лиц, а когда в гипер нагрянула проверка из Питера, наша администратор сказала, что это я "навела" на них проверку - просто бред какой-то...... В итоге с торгового зала я перевелась на склад, а администратор даже там подгадить хотела - наговорила вскую чушь про меня руководителю склада, но он послушал меня, вот так.

Гость
13 июн 2014 в 09:33

Статья хорошая. Но толку от неё? Всё равно как выпихивали неугодных и временных, так и вытряхивают. И самое главное, сотрудники порой даже и не подозревают, что работают вдвоём на одной ставки. Зато руководство требует выполнять работу по полной за две. Все всё видят - а сказать - кишка тонка. Проверки проходят - только так! Нарушений, хотя бы только при оформлении на работу - куча. Ну как, скажите на милость, социальный педагог может вести теорию языка? У моей дочери ведет. Или двойки ставить по предмету учитель с училищем?

Гость
13 июн 2014 в 17:40

Все начальство любит подхалимов, лизунов, стукачей...редко кто из начальников приветствует дружбу в коллективе. разделяй и властвуй..., вроде старо, а работает..Потому что люди ведут себя как рабы, за похвалу начальства, готовы затоптать и заклевать сослуживца....Так смешно порой смотреть на это дрожаще-мычащее стадо, готовое затоптать себе подобного ради благосклонного внимания начальника...Уж, 21 век, а все как средневековье! Тьфу!

Гость
13 июн 2014 в 17:42

А меня менеджер заставила работать в -40, и я заболела пневмонией очень тяжело, и уже 5 месяцев у меня кашель...

Гостья
13 июн 2014 в 21:11

"На мой взгляд, замкнутость – это не самая лучшая черта характера, и именно за это весь коллектив настроен против нее. Она всегда демонстрирует плохое настроение, жалуется на начальство, не ходит на корпоративы, потому что ей не интересно. А когда весь отдел радуется успешному завершению проекта, она сидит с абсолютно отстраненным видом." , - про выполнение обязанностей ни слова, важно как на корпоративе отжигаешь - не радует логика такая.(((

Получается, что если ты не массовик-затейник по сути личностной , не можешь выдавать остроты 24 часа в сутки и не являешься профессиональным психологом (самоучкой на крайний случай) будь хоть семи пядей во лбу - прогноз на будущее не утешительный.

Личностный рост дело полезное, кто бы спорил. Только в какую же сторону расти, чтоб никого не задеть ненароком?

Одна мечта - найти работу, чтоб тратить время рабочее только на РАБОТУ. Ну да, не психолог и даже не аниматор и корпоративы не люблю. И вообще интроверт.

Ласточка
14 июн 2014 в 11:31

А у меня, вообще, начальница( редкий "гвнистый" тип) решила меня уволить по-подлому. Я написала заявление на отпуск, а она его не подписала и мне не сообщила, решила, что я уеду в Турцию в пятницу, а в понедельник она меня за прогул уволит....Ну, надо же, как дерьмово выглядят иногда начальники, когда боятся более сильных подчиненных...Как изощряются на гадости и мерзости!ФУ-ФУ!

Гостюха
15 июн 2014 в 10:20

Вот уже пять лет после окончания вуза работу ищу. То на время декретного год, полтора продержусь, то ставку сокращают из-за ненужности. И хором твердят, мол мест нет, наборы маленькие, сокращение ставок и т.д. Хотя в прессе совсем другая картина отражена. А на днях узнаю, моя бывшая уже начальница имеет: 1- ставку администратора, 2-- ставку по предмету у себя в вотчине, 3- ставку по предмету в вузе. Вот по этому таким как я мест нет. Затыкают нами дыры как гуманитарной помощью на время проверок, а потом избавляются по-тихому.
Не подписываюсь, боюсь вообще без работы останусь.

Гость
15 июн 2014 в 12:35

Работал в такой фирме. Директор только вылупился из института, не того профиля. но папа поставил.Гонору с избытком. Поэтому в такие фирмы берут специалистов под стать себе. Не важно, что он не рубит.Главное, что будет пресмыкаться перед директором.

Просто мама
15 июн 2014 в 17:31

Вот-вот, ставок нахватают и себе под стать дураков и наглых наставят по всем известным мотивам. А родители потом деньги на репетиров тратят. Почитаешь, репетитор - с двумя высшими, иногда пишут - и красный диплом, и на тебе - грамоты от .... ( чуть ли от президентов), и там на работе не хухры-мухры, а птица! На самом же деле- узнаешь, как говорится через неделю, посредственность - 4 года какой ни будь извините "каблухи", два- три заучно - платное отделение. Через месяц по результатам понимаешь - впёрлась. А человек работает, место занимает - профессию осваивает под чутким руководством тёти или дяди.

Гость
15 июн 2014 в 21:48

Почитаешь и ужаснешся! Впечатление такое, что нормальных мест работы просто нет! Неужели это действительно так? Я через год школу заканчиваю и в какой мир я попаду? Ну где то же должно быть на работе хорошо? Может есть нормальные сферы деятельности, где нормально работать можно, я тогда высшее пойду по этой специальности получать? Подскажите!

Гость
16 июн 2014 в 00:42

Что делать? Жаловаться на жизнь и на правительство)))

Целеустремлённый.
16 июн 2014 в 00:51

Молодежь, кто всё это читает, не парьтесь. Написанное многократно при увеличено! Будьте уверенны в себе и хорошо работайте. Конкуренция всегда была и есть. Честная или не честная, как в данной теме. Жизнь - это борьба! И да, когда будете с кем-то обсуждать звезду эстрады или общего знакомого, или кого из руководства, или правительство, или ... - вспомните эту тему))))))) Всем Мира и Добра!!!

Кукиш
27 июн 2014 в 08:18

Травлей занимаются только из-за чувства самосохранения, проявить себя по другому не могут, вот и упражняются...