Комментарии к публикации «Незаменимых не бывает»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

18 сен 2014 в 15:32

То, что "незаменимых" нет - никто не спорит. Интересно другое - а кто занимается "ЗАМЕНИМЫМИ"? Точную характеристику нашему бизнесмену-работодателю дала ЗОЛОТАЯ РЫБКА в мультфильме "Вовка в тридевятом царстве". "Палец о палец не ударил, а туда же - Я ХОЧУ:
- молодого, с высшим образованием, лучше с двумя; с красным дипломом; иностранный в совершенстве; 3-5 лет стажа, именно как в моей фирме, чтобы в первый день обязанности в полном объёме; и .....; и......; (всего достиг, ТОЛЬКО НЕ У МЕНЯ- Я "сливки" буду снимать) - и работал он не 8 часов в день, а ... ; и 6-7 дней в неделю - а на еду ему, как Дюймовочке - половинку зёрнышка; и зарплату никогда не повышать; и ....; и.... (заводы Энергомера).
Амбиций у работодателя выше крыши - не перечислить: сегодня 1-й день пришёл ко мне на работу, вчера в полном объёме знать и выполнять обязанности, а завтра у меня в кабинете должен стоять мешок прибыли (нет - значит не подходишь - завод Цитрон).

Самарец
18 сен 2014 в 19:08

Я 15 лет работаю в компании и каждый день слышу от начальника, что у нас незаменимых нет. Но стоит мне уехать в отпуск или уйти на больничный, звонят каждый день по несколько раз. Господа начальники, если у вас нет незаменимых сотрудников, на кой вы мне названиваете в отпуске, тем более что я за границей отдыхаю? Справляйтесь с теми, кто остался.
Это начальников нет незаменимых, лозунги орать каждый может. А вот сделать правильно и четко работу, которая принесет результат, вот это не каждый сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 10:58

Да хватит уже про зарплаты то плакаться! Противно слушать! Дороги забиты машинами и это при цене на бензин 35,5 руб, квартиры как пирожки скупаются! Одни торговые центры. И все отделы в них с покупателями. Ашаны забиты людьми, при всех работающих кассах будешь стоять в очереди, везут корзины полные еды.

ОТВЕТИТЬ
Все по закону
19 сен 2014 в 21:58

Незаменимый — тот, кого невозможно уволить. Закон Мерфи

Анекдот
19 сен 2014 в 22:29

- Вызывали, Николай Петрович?
- Вызывал на пару слов: ты уволен по собственному желанию.
- Но я ведь никакого заявления не писал!
- Ну, да. Это моё собственное желание.

ОТВЕТИТЬ
и смех и грех
20 сен 2014 в 18:30

Знакомому генеральному директору довольно крупного предприятия поступило
заявление от молоденького (студент, наверное, курса первого) охранника,
в котором он, очевидно, просил уволить его по собственному желанию.
Однако в заявлении было написано следующее: "Прошу ликвидировать меня по
причине увольнения с предприятия."
На что генеральный по отечески так студенту сказал: "сынок, все что я
могу сделать с тобой по этому заявлению, это вывести во двор и к стенке
поставить..."
Поаккуратнее надо с трудовым законодательством, мало ли что там
генеральные директора имеют право делать...

Nemec
23 сен 2014 в 15:47

Незаменимых не бывает. Бывают неповторимые!

гость
24 сен 2014 в 21:35

Правильно, незаменимых не бывает, бывают неповторимые. Вот я, например, работала полтора года в каблухи, именуемой колледжем. Председатель ПЦК мало того, что в предмете глупая ( академики её не указ), да ещё и врала, извините за прямоту, как последняя св***чь. А завуч её потакала. Кто-нибудь что-нибудь напишет, она буковку-циферку исправит и пищит- это я сделала, а вы ничего. Вообщем, промучилась год и уволили меня. А потом узнала, что после меня ещё один мужик сбежал. На него видишь ли мифические студенты написали. Другая, тоже из уволенных, стала всё выяснять и докопалась.

гость2
24 сен 2014 в 23:03

Ха! Новость! Я работала, как вы изволили выразиться в "каблухе", а на моё место выставили вакансию, когда в отпуске была. потом выяснилось - какого-то "родственника" принять собираются и на меня началось гонение.

ульяна
25 окт 2014 в 02:21

72...вы не могли бы более приземленно писать статьи...в частности ..как-то расширить узкий круг так называемых экспертов...ни одного руководителя..директора серьезного предприятия ...ваши рекламщики и другие манагеры...заколебали....

Денис
3 ноя 2014 в 16:52

Хорошо, что это пишут не авторитетные люди, никогда не работавшие в мировых лидерах компаний (Google, Alcoa, Toyota не диллеры, Ford не диллеры, Schlumberger и др) Эти люди никогда не узнают и не сделают свою компанию известной и узнаваемой, потому что они понятия не имеют, каково это ценить кадры, приверженность к персоналу. Они никогда не узнают, что люди это главное в достижении цели. Мне очень жаль этих писак и редактора, который позволяет выпускать в свет этот бред. Советую почитать литературу, например Догнать зайца, Моя жизнь, мои достижения и др книги. Поймите, что мы никогда не станем на уровне запада, пока не поймем систему по улучшению качества работы и нацеленность на персонал.