ВСЕ КОММЕНТАРИИ (804)

6 мая 2015 в 20:42

Я не думаю что есть какое-то негативное отношение к рабочим профессиям - данный тезис сильно преувеличен. Каждому нравиться что-то свое. Но надо учитывать что на заводах царит лагерная система, люди там реальные рабы, условия труда адские, травматизм и смертность высочайшие. Поэтому надо улучшать условия труда и зарплату. Правда стоит отметить что производство у нас фактически вымерло: заводов осталось крайне мало. А рабочие специальности сейчас сконцентрированы в основном в сфере услуг, а не на заводах. То есть это автослесари, сантехники, ремонтники итд.
Что касается продаж то по-сути это основная сфера труда сегодня, которая разрастается бурными темпами - это и есть постиндустриальная экономика. Поэтому и банк вакансий в данной отрасли самый высокий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 20:55

Читаешь некоторых и диву даешься! Получают 50-70 тыс. руб. !Средняя зарплата по городу 15 тыс. руб. . По опубликованной статистики, 87% населения города живет за чертой бедности и лишь 13 %- хорошо! Меньше слушайте баламутов ,за спиной которых стоят папики . Они сами по жизни не дом не построили ,не ребенка не вырастили , не дерево посадили. Одно только название топо-маргеналы с очень большими амбициями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 21:52

работаю дежурным электромонтером и ни за какие пироги не пойду в офис!деньги кстати неплохие,да и мозг постоянно работает,потому как шаг влево,шаг вправо и может случится неприятный казус!а помимо этого,крайне дисциплинирует ответственность ибо не только за себя отвечаешь,но и за людей,котопых на объекты допустил!о выборе не жалею ни капли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:12

О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ? Я ЮРИСТ, БОЛЬШЕ ГОДА БЫЛ БЕЗРАБОТНЫМ. КОНЧИЛИСЬ КЛИЕНТЫ. ПОДАЛСЯ В "РАБОЧУЮ ПРОФЕССИЮ". КУШАТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ. В ИТОГЕ - ИНСУЛЬТ! КОМУ Я ТЕПЕРЬ НА ... НУЖЕН? ГОРОДИТЕ ЧУШЬ, СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ОТРАБАТЫВАЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Девушка чуть за 30
6 мая 2015 в 22:15

Работаю бухгалтером на крупном предприятии. Рабочий день с 8 до 17, плюс работаем по выходным во время закрытия отчетного периода. С учётом пробок на дорогах домой добираюсь к 19 часам. На работе нервы, ответственность, руководители различной степени "чудности". Девочки из цеха: работа 2/2, можно без проблем заниматься какими то делами в будние дни, можно подрабатывать, зарплата та же. Ну да, производство. Ну да, спецодежда. Но это только на работе. После работы из ворот выходят "звезды" при полном параде. И в отличие от меня, у них глаза не дергаются от нервного тика :-) Вывод: в любой профессии есть плюсы и минусы. Все профессии важны. И не надо друг на друга фыркать. Есть в Челябинске и сталевары с зарплатой в 50 тысяч, есть и менеджеры с 15-ю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:17

А кто не умеет физическим трудом работать,в большинстве то руки из ж.пы растут.А чтобы,что-то руками сделать ещё и головой подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:07

Да профессия электрика как у минера ,ошибаешься только один раз! Думаю это понимают и платят как минеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:14

с удовольствием бы сменила сидячую работу на более подвижную, только вот для мужчин больше профессий на производстве, где девушкам делать нечего(( да и обучать не стремятся, а зря!

7 мая 2015 в 11:14

"Лично у меня официанты и другой обслуживающий персонал вызывают жалость, – говорит менеджер по продажам Анастасия Андреева"

Себя бы пожалела. Официант Катя Русанова, если не ошибаюсь, работала в "Пенке" на Алом поле, совершенно очаровательная девушка, которая уж точно не нуждается в жалости всяких там менеджеров, ибо делала свою работу с удовольствием и на совесть.

Работаю в рознице, каждый день вижу, как приходят такие вот менеджеры, прости господи, и со слезами в глазах упрашивают сделать заявку побольше. Зато каждый первый - менеджер, куда там. Особенно в этой "профессии" умиляют мужчины лет 35-40. С другой стороны, работать не стыдно, стыдно не работать...

ОТВЕТИТЬ
Иванов
7 мая 2015 в 11:17

Если у нас начнут ценить рабочие руки,мы станем жить как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:39

Менеджер на сегодняшний день самая народная профессия! Правда раньше они с сумками ходили по организациям , предлагали пылесосы по стоимости ракеты!

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
7 мая 2015 в 11:42

На производстве люди работают дешево, потому что из производства все соки выжимают коммерсанты. В итоге станочники-профессионалы ставят станки в гаражах и зарабатывают побольше офисных умников, работая пару дней в неделю. Высококлассный сварщик берет 1,5т.р. за шов, 4-5 швов в день делает, и нарасхват.

ОТВЕТИТЬ
Умница
7 мая 2015 в 11:54

Я считаю, что люди, зарабатывающие физическим трудом не способны на большее, вот и все. Никто себе или своим детям не пожелает такой участи. О себе: юрист, до 30, работала сама на себя, теперь открыла юр.компанию, доход >120 в мес, квартира - своя, не в ипотеку, не от бабушки, есть домработница, машина - бизнес-класса, родители - пенсионеры в области, связей и денег не имеют. Своего ребенка стараюсь воспитывать так, чтобы не отбить интерес к познанию мира. Сын еще очень маленький, но, надеюсь, работать он будет в будущем головой. Муж из рабочей семьи, по образованию инженер, работал менеджером по продажам с зп 20-30)) Чтобы его мужское эго не топтать, уговорила пойти мне помогать по хоз.и орг.вопросам, приходится теперь 100 в мес платить)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 12:22

Чёртова страна.Работы нормальной нет,только за 60 деревянных в час!"Непрестижную" за жалких 20 т.р. не найдёшь.Везде анкеты,проверки месяцами,будто террорист какой к ним пытается устроится,а не человек,который только хочет работать и кормить близких,и заплатить за квартиру,на большее их "достойной зарплаты" не хватит.В объявлениях одни НПФ.Скоро терпение кончится:ушлые,халявщики,толстосумы-все возвращаются домой вечером.

Гость
7 мая 2015 в 12:46

Молодой юрист с опытом и стажем! Сейчас этих юристов как ... снега! Недавно завлекли по сайту молодую девочку -мать одиночку помочь алименты выбить с бывшего! Сказали закон на ее стороне и она может рассчитывать на бесплатного юриста! В разговоре сказали что нужно написать три заявления в разные инстанции , стоить эти три бумажки будут 7тыс. руб. , но для нее со скидкой 5 тыс. руб.! Послали их подальше! Так что пускай вам муж машину моет за 100 тыс. рыб.! Удачи! А лучше еще мужа выучите на нотариуса!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2015 в 12:59

человек должен уметь работать хотя бы по 3м рабочим специальностям, особенно мужчины... иначе это все хиханьки. а менеджеры это просто приколисты по-моему

7 мая 2015 в 13:21

Не пишите бред ! Это тему создал отстранённый , взгляд со стороны (либо вам просто нужны рабы , чернорабочие) ! У меня рабочая , заводская специальность . Я в техникуме учился , на ремонтника-монтажника пром. оборудования . Работал слесарем . И зачастую я или работу найти не мог или зарплата оставляла желать лучшего . При том что работа грязная и тяжёлая ещё и часто вредная ( работал в термическом цехе) (часто руки то после работы не отмывались). И вот за это получать жалкие крохи , продавцы и то больше получают !!!! А у меня проф . образование по профилю , 4 года учёбы ! И испытывая всё это какая самооценка может быть у такого человека ?! И сказал бы мне кто что такая вот "перспективная" ждёт меня работа - ХРЕН БЫ Я ПОШЁЛ УЧИТЬСЯ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !!! И подводя черту - НЕ РАБОТАЙТЕ РУКАМИ ПОКА В МИРЕ ЭТО НЕ НАЧНУТ ЦЕНИТЬ ! НЕ УЧИТЕСЬ НА РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 мая 2015 в 13:29

Люди, очнитесь. Если вам повезло в жизни хорошо устроиться благодаря талантам/связям и пр., не зазнавайтесь, не становитесь жестокими. По нынешней жизни, если человек работает, социально благополучен и не потерял человечности - это уже успех. Сколько вокруг маргиналов, пьяниц, тунеядцев, желающих залесть на шею государству. Цените свежий хлеб и теплые батареи. Моя мама - медсестра, для этого надо выучиться, на протяжении жизни обновлять знания. Сколько благодарных ей за поддержку, теплое слово, легкую руку бабушек, дедушек я встречала не сосчитать, а ведь это могут быть ваши родные, папа - водитель-дальнобойщик, очень тяжелая работа, сама получила высшее образование и работаю "в теплом офисе", но не понимаю, как можно не уважать человека труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 13:48

Легче верблюду пройти в игольное ушко,чем богатому попасть в рай. Очень престижное место в аду вам гарантировано.

ОТВЕТИТЬ
РОБ
7 мая 2015 в 13:58

Да в офисе конечно легче сидеть, сам такой))))Да тепло, уютно, у меня еще разъездной характер работы, 100 своих дел по пути решаю в течении рабочего дня, но знаете часто пониамю, просто мысль отгоняю от себя что проку особого нет от этого, а вот слесари, электрики гораздо важнее)))И

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 14:04

Это результат воспитания молодого поколения капиталистическим строем!Они хотят как только родились ,машину ,квартиру ,много денег и пальцы веером!

7 мая 2015 в 15:44

Только идиоты так думают что физический труд только для лохов!Все профессии нужны все профессии важны!

Гость
7 мая 2015 в 16:34

Уверен что более половины тех кто чурается труда - это офисный планктон и прочие "специалисты".

Я сам программист по образованию и работе, но не чураюсь подработать физ. трудом хоть разно рабочим. Очень бодрит смена режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 16:42

в наше время никто работать не хочет все хотят руководить или торговать тут купил там продал, от того и цены запредельные! В СССР это называлось спекуляция а теперь норма!

Гость
7 мая 2015 в 16:45

Умный о своих успехах промолчит, бедный призадумается!

7 мая 2015 в 17:06

Очевидно, что синдром потреблятства живет и процветает. Порожденный порочной мировой системой ценностей. Человек - венец творений, далеко в наших глазах не венец, коли не имеет престижной работы, "хорошего" образования и звонкой монеты в кармане. Успех измеряется фантиками, зачастую не важно как эти фантики заработаны. Далеко не важно нам стали, люди как личности. Нам показали как живут богатые и мы надув вены на шеях, как быки рвемся к хорошей жизни. А кругом покупай, покупай, продавай. Мне просто интересно, а кто нибудь делает что либо бесплатно? Есть ли способные на это человеки? Или мы только строим свой рай? Каждый сидим возле своего телика, комьпьютера, хотим ездить одни в своей машине, сидеть в огороженном высоком заборе доме. Скоро с таким отношением к жизни, любое доброе дело, будет выглядеть из ряда вон выходящим. Человек должен творить, работать своим руками, отдавать доброе что имеет и получать обратно. Чувствовать свою нужность. А не просто быть машиной для заработка д-г.

ОТВЕТИТЬ
Умница
7 мая 2015 в 22:30

Комментаторы! Благодарю за внимание. Признаюсь, хотелось потроллить, болеть скучно очень. Теперь по существу: крайне понравился комментатор, который разграничил физический и низкоквалифицированный труд. Я не права в том, что очень коротко выразила свою мысль, чем вызвала такое внимание к своим записям. Под физическим трудом я понимаю работу такую, как: дворник, грузчик, кладовщик, рабочий цеха и т.д. и т.п. Слесарь, токарь, электрик - это несколько иное. Хоть они и работают руками, но включают голову - и это их выбор. Без них мы было бы сложно всем нам. Подведу итог: низкоквалифицированные работники, выживающие за счет своего физического труда в большинстве своем на большее не способны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 00:15

Ну Вы извините ,это блаженство какое то ! Вы что оторвались от реальности? Разве мы Вас не понимаем ,понимаем! Ну и Вы должны понимать кто это все устроил! Мы все просто заложники!

Гость
8 мая 2015 в 00:50

Какой цинизм ,какая самовлюбленность! У меня в жизни было все , и взлет и падение! Высшее образование имеется! По молодости был инженером и рабочим подрабатывал в библиотеке , и вагоны разгружал студентом! Был и начальником , и сейчас таковым являюсь ! Но завод стоит , я продолжаю там числиться , подрабатываю водителем! Тролльте дальше ! Вы слеплены из другого теста!

Адольф
8 мая 2015 в 01:19

Потные неудачники негодуют =))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 03:13

Друзья, сколько эмоций Вы получили от чтения выше написанного? Я буду очень рад, если кто-то, хотя бы один человек, порадовался и улыбнулся, что у его всё хорошо и совесть чиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 09:30

Говоря о престиже и важности профессий мы почему-то забыли о сельских жителях... не будет хлеба, крупы... если не засеять, вырастить, сжать, смолотить в муку... овощи, фрукты... в магазинах просто продавать нечего будет.
Рабочий собирающий печь (на которой нечего будет приготовить) протянет ноги без еды... .
А мясо? молоко? ... Не дай бог где-то катастрофа, война... Что первым делом отправляем с гуманитарной помощью? - еду.
Низкий поклон работникам сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 11:07

Я вообще не пойму, какая разница кто где работает???Кому повезло, те успели устроится на хорошую работу, по их мнению...Я считаю что главное это уровень зарплаты, а не престижность!У каждого человека свое представление о хорошей работе и уровне зп...Так что смысл кого то опускать?Вы еще про учителей вспомните...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 12:03

Да, народ вы не осознаёте, большинство, главного: что деньги являются фантиками, цена их назначается сверху, и в любой момент может измениться в разы... Мы отдаем свою жизнь за разукрашенные бумажки; культ денег построен так, чтобы люди о нем не задумывались, окружён бюрократией, чиновниками, продавцами. И юрист за 120, и слесарь за 30 являются винтиками этой системы, планктоном для кашалота рисующего бумажки. Того, в свою очередь, доит спрут рисуя ему другие бумажки... Так что, самая престижная профессия – оператор печатного станка в пиндостане. Большинство, даже получая 100, живут от зарплаты до зарплаты, покупая в супермаркете, всякую гадость внешне похожую на еду: почитайте состав молока, сыра или вина. Ну и вывод: мы отдаем (и умные и средние) свою жизнь за нарисованные бумажки, а их меняем на ненастоящие продукты. Не лучше ли производить самому, или организовывать раз ты такой умниц, качественные продукты и менять на соль, спички, патроны… их конечно лучше покупать с ренты.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
8 мая 2015 в 12:10

Отношение к физическому труду характеризует общество. Для вдумчивого человека это информация к размышлению.

Гость
8 мая 2015 в 14:02

Ого, сколько комментариев накидали! Видимо, тема больная для многих....Считаю, что должен быть создан механизм перераспределения части средств от более успешных в пользу менее удачливых членов общества. Загонять население в рабство в долгосрочной перспективе чревато....

8 мая 2015 в 15:04

Я всю жизнь работаю менеджером, была и руководителем, но все равно для меня - это воздух. Производство - это главная основа экономики, поэтому уважаю рабочие профессии и специалистов производственной сферы. Потому с мужем и открываем столярную мастерскую, лучше производить, чем толкать воздух или товар, на качество которого, ты повлиять не можешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 16:01

Друзья, сколько эмоций и радости Вы получили от прочитанного! Буду рад если вы будете знать ,что 87% населения города на гране бедности и лишь 13 % на плаву.Также не лишне знать Вам, что в городе очень большая безработица и цены на товары взлетели в несколько раз! Не забывайте что средний заработок для Волгограда не превышает 15 тыс. руб., Чтобы сходить за продуктами на два дня, 1000 руб. уже Вам не хватит! Я буду очень рад, если кто-то, хотя бы один человек, порадовался и улыбнулся, что у его всё хорошо и совесть чиста.С приветом не пиарщик а человек с жизненным опытом и просто реалист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 17:28

Средний заработок рабочего в Чебаркуле 15-20 тыс.руб. 2 года назад перебрался в свой дом (вздохнул от комуналки, да и гараж с огородом под боком) Подкупил разного инструмента (болгарка, сварочник полуавтомат, дрель и др.) С помощью инструмента изготовил вальцы (дуги из проф трубы закатывать), пресс и др. В инете благо много умельцев разжёвывают как и что сделать. В общем теперь всякой всячиной занимаюсь не выходя из дома. Люди через знакомых узнают и едут, кому сигналку на машину поставить, кому ходовку или коробку перебрать, кому теплицу изготовть. В общем делаю все, как говориться "шить, кроить, железо гнуть..." Думаю от том, чтоб вообще с работы уволиться... Господа Сечины, Миллеры, Зюзины и др. получают деньжище (точно не 15-20 тыс. руб.), Вот пусть они и работают на своих ООО и ОАО. А я уж на подножном корме проживу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2015 в 19:33

"Не место красит человека, а человек место" - хоть и старинная поговорка, а всем приятно видеть когда человек занят любимым делом

Гость
8 мая 2015 в 20:03

Я неудачник пойду напьюсь)

9 мая 2015 в 00:18

Жаль, что в данной статье ничего не сказано о кондукторах, уборщицах и дворниках. У нас в Архангельске эти специальности самые востребованные. Зарплата правда мала, но это лучше чем ничего!
Сравним инженера и кондуктора. У первого работы нет. У второго есть. Первый сосёт лапу. Второй работает. Первый носиться со своим резюме как кура с яйцом, но никуда его не берут. Второй набирает трудовой стаж. Первый от безработицы теряет квалификацию. Второй совершенствуется в своей профессии. И кто из них неудачник?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2015 в 16:47

Во всех бедах виновата жадность наших предпринимателей, нет рабочих, платите им в 10-50 раз больше, чем офисным работникам, и рабочие поверте найдутся, и выбрать специалистов будет из кого, а так, жадность есть жадность. И престиж профессии появится. Но жадность все губит в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2015 в 18:20

Экономическая ситуация и жизнь в стране стала очень тяжелая!Следовательно ,каждый может столкнуться с ситуацией ,когда придется перешагнуть через свои амбиции и идти работать даже на не престижную для него работу ,чтобы выжить!Комментарии некоторых или кому повезло или по недалекости! В таком же ракурсе сварганена и статейка ,после просмотра передач канала ТНТ!

Гость
9 мая 2015 в 23:38

а я не могу найти нормальную работу и всё тут закончил колледж в 2013 году по специальности бухгалтер, мне 22 года я адекватный целеустремлённый парень далеко не дурачёк , интересуюсь политикой, занимаюсь спортом , с работой не везёт и всё какая то чёрная полоса уже второй года пошёл а кроме охранника и стройки я со своим дипломом нигде не работал , обошёл все банки в городе наверное и много разных конторок и консалтинговые и всякие разные фирмы были - только мы вам перезвоним , на собеседованиях веду себя адекватно приветливо, а ждешь епоннятно чего , хотел сменить профессию и поехать на вахту но там тоже нужно образование либо крочки рабочие- а это всё стоит денег а ведь я молодой проживаю с девушкой из за финансовых проблем рушиться семья можно сказать , работаю где придёться и кем придёться то охраннииком в магазнах , получаю меньше 20 тысяч , разве это работа и как тут заводить детей для нас это роскошь непозволительная -ведь так извините они умрут попросту с голоду

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 10:17

Основная проблема лиц занятых на физическом труде , это крайне низкий уровень интеллекта и кругозора. Пока зарплатные деньги дойдут до работяги получателя, они пройдут через липкие руки системы посредников и каждый отщипнёт от чужого куска хлеба на ПОДНОТОВКУ ПРОЕКТА . Поэтому нередко от миллионного подряда , работягам остаются в лучшем случае 10% .
А президенты недоумённо разводят руками МЫ ЖЕ ИЗ МОСКВЫ ДЕНЬГИ СПОЛНА ПЕРЕЧИСЛИЛИ. Куда они там на местах подевались? Ищите сами.
Вот ребята и ищут , так старательно ищут, что Россия матушка первая в мире по смертности среди мужского и работоспособного населения от сердечных недостаточностей. (чего ж сердце остановилось? Да наверно выпил чего то не то, водка сами знаете ныне какая)
Людей стравливают меж собой как крыс-каннибалов в железной бочке, а после удивляются, почему никто не хочет идти работать на завод?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 11:05

Для меня деньги - бумага,для тебя - свобода
На американскую мечту сегодня мода
И к этой мечте стремишся ты
Работать Менеджером ради бумажной мечты.
Ты Менеджер среднего звена Ты не работаеш "ПОД",ты работаеш "НА"
Твой ответ - твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера.
Тебе повезло ты не такой как все
Ты работаешь в офисе.

Гость
10 мая 2015 в 13:23

Убил бред менеджера по продажам... Вообще эта вся братия продажников вызывает только раздражение=) Имеют их за всю фигню, начиная от не выполнения плана продаж и заканчивая не тем цветом рубашки или блузки, платят гроши, выносят мозг, но гонору у этой братии как у дворянского семейства.

Татьяна
10 мая 2015 в 15:09

Тут недавно в маршрутке ехала с девушкой, которая недавно сменила работу, стала больше получать (мы раньше работали в соседних отделах). И сейчас работаем на одном предприятии, но она кардинально сферу деятельности сменила. Всю дорогу мне рассказывала, какая моя работа бесполезная, я ничего не произвожу, почти что ничего не делаю (я сисадмином работаю) и как она сильно важна для предприятия - а она - менеджер :)
Просто много тут на форумах читаю, что многие считают менеджеров бездельниками, зато они сами так не думают, они же - почти что центр вселенной :)

Гость
10 мая 2015 в 15:28

Работаю в книжном магазине,ежедневно разгружаю и принимаю груз от пяти книжных компаний,размещаю книжки на полки и если боже упаси пропущу испорченный товар то с меня вычтут по полной программе,поскольку я материально ответственный.Помимо этого имеется система штрафов.По сути грузчик,не тупой,знаю литературу,историю,географию и философию,по крайней мере хорошо разбираюсь.Чтобы работать без ошибок,я должен наизусть знать инструкцию по приемке и хранению товара толщиной,соразмерной с толщиной среднего журнала,это примерно 1-1,5 см.Па памяти знаю,что и где лежит,по тематике,по авторам.Кроме меня у нас в магазине работает 1 продавец,6 менеджеров,бухгалтер и директор,судя по общению с которыми могу выделить только двоих,продавца и одного менеджера,у которых весьма достойный интеллектуальный уровень.Зарплата 19000,у продавца такая же,у остальных неизвестно,ведомость о получении зарплаты не подписываем.Спрашивается,я дурак?Да,поскольку работаю за такую зарплату,но иных вариантов нет(

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 мая 2015 в 15:56

Усвойте уже наконец что не бывает умственного и физического труда на свете! Это ложь и чушь! Труд бывает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ! Когда грузчик что то грузит, он что головой не думает как и куда что ставить? Так что хватит навязывать обществу догму о "физическом" и "умственном" труде!
А когда вы это усвоите, там будем дальше разговаривать уже!

ОТВЕТИТЬ