27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

Гость
25 янв 2016 в 17:45

Мнение дармоедов в виде банкиров - не авторитет. У меня сестра пенсионер МВД, работает в банке. Прямо уж специалист? А вот на производстве случай - кузнец 70 лет, он вынужден работать, п.ч. нет замены. Человека с высоким давлением под белы рученьки привезли, посадили возле молота с условием "ты только сиди и говори, что и как делать". Он и рад бы отдохнуть, но есть " а, кто если не я",или нет взаимозаменяемых. Люди разные и случаи разные. А что заставляет 86-летнюю женщину работать почтальоном? А ей нравится общение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:47

Пенсионеры мешают молодым заносчивым болванам.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
25 янв 2016 в 17:55

Нужно законы, принимаемые дуиой РФ - рассматривать ПАРАМИ !
1. О снятии индексации с работающих ренсионеров (4% это 400 - 600 р или пузырёк ВАЛОКАРДИНА)
2. Об отмене таможенных сборов с приобретателей "ЯХТ"
Этих дву законов - вполне достаточно, чтоб понать на страже чьих интересов сьоят наши избранники!" Для Русского народа "ГД РФ" - опаснее "ИГИЛ"!

ОТВЕТИТЬ
вот в 17 гимназии-то
25 янв 2016 в 18:04

та нет, если директорам школ по 80 лет, то оно конэшно, не в счет, что пенсия за 20 тыс, а зарплата под 200 тыс.. Тут ТАКОЙ опыт!!! Надо бы им предложить выбор:или пенсия, либо зарплата..

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
25 янв 2016 в 18:41

Да нас. работающих пенсионеров. надо гнать на пенсию! И причина не в том, что отсталые, не справляются - это всё байки. Мы помним как работали в СССР, как относились к работникам в то время, как организовывался производственный процесс и пр., пр. Рассказываешь молодёжи об этом - слушают открыв рот и не верят. Если государство стремится уничтожить память о советском прошлом, то оставляя пенсионеров на работе, оно делает ошибку. Дать такую пенсию, что бы не возникало желания работать и за ворота всех. И рабочие места освободятся и память о прошлом сотрётся быстрее, и будет государству счастье с толпами плохо образованных менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
лавров
25 янв 2016 в 18:44

Пенсионеры разные бывают.Бывают опытные взрослые люди которые учат молодых.А бывают такие толстые злые тетки,которые тебя сожрать готовы если на её место метишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:48

К работающим пенсионерам рабочих профессий вопросов нет,пусть работают на здоровье.А вот насчет ИТР и чиновников(некоторые работают пока не вынесут), и в то же время выпускники ВУЗов и опытные специалисты,которым за 50 не могут найти работу.Поэтому для этой категории работников подход должен быть такой:сам доработал до пенсии-уходи,дай доработать до пенсии другим

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 янв 2016 в 18:57

Денег у них нет? Не платите дармоедам,которые всю жизнь не работали. А теперь у них пенсия с доплатой как у работающих.И сделайте пенсию всяким депутатам ,как у всех людей. И воруйте поменьше. Вот и будут деньги.Простой ответ.А то сидит толпа депутатов,а толку от них ни какого.Одна болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:58

пенсионеры бы не мешали никому, если бы было достаточно рабочих мест..по факту, выпускники вузов не могут найти работу, а молодые специалисты не могут получить боле высокую должность, потому что все должности занимают пенсионеры..мне самой 50 и я на руководящей должности..но хочу сказать, что все надо делать во время, в том числе и уходить на пенсию, давать возможность молодым расти..к примеру сказать, у нас в учреждении работают на руководящих должностях 60-65 летние..опыта конечно много, но.возраст все таки дает о себе знать (мобильность не та, методы руководства устаревшие, и т.д.), кроме этого, всеми силами цепляясь "за стул" приносят больше вреда, чем пользы..в результате, всем учреждением ждут, когда они поймут, что время их давно прошло и пора освободить место..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:07

Пенсия - это не пособие по достижению некого возраста, а страховая выплата в связи с утратой работоспособности по старости.
Если человек продолжает работать, то страхового случая нет, платить нет оснований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:12

поражаюсь на бездумность,,,безалаберность.....И отсутствие памяти,,, безответственность.... простых продавцов. В результате - меня и взяли на работу старшим продавцом - толстую старую (56) тетеньку, что б их "строить", и с памятью, и с ответственностью, и с порядочностью все нормально....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:39

Нужная квалифицированная работа всегда требует значительной самоотдачи в том числе и физических сил. Будь то рабочие специальности или те же, всегда ругаемые всеми, работники банков и другие специальности ,имеющие очень интенсивный график работы и требование постоянного повышения знаний (тестирования не реже раза в квартал по всем программам) Поэтому честные добросовестные работники сами понимают, что после наступления пенсионного возраста,обычно без учета северной пенсии) надо уходить на отдых и не потому что молодые подпирают. Здоровье важней. Есть профессии как говорят где "просто считают птичек", таких профессий полно особенно в социальной индустрии и в науке, где на пенсию не выходят вообще.

ОТВЕТИТЬ
скоро будущий пенсионер
25 янв 2016 в 19:48

"НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ-БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ"- А СИЛУАНОВ РАДОСТНО-"НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ"

Еще два года тянуть
25 янв 2016 в 19:51

В СССР пенсия была сопоставима со средней зарплатой на производстве. А сейчас - потолок пенсии 12 тыс. руб., должно быть хотя бы 25 тыс. руб. Где найти деньги? Было бы желание - нашли бы. У властей цель - сократить население и они с этим успешно справляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:55

НЕработающие пенсионеры нужны правящим олигархам=спизнесменам как послушные избиратели, целыми днями сидящие у зомбирующих телевизоров и оттуда хорошо управляемые и внушаемые, что великий солнцеликий и т.д. и т.п. и "больше же некому" и "как же мы без него", и "все беды от америки-европы-турции-кого-угодно-кроме-наших-спизнесменов". А попробуйте-ка внушить эту чушь работающему человеку, который все сам видит и чувствует на себе.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 20:23

Перебирать бумаги в теплом офисе можно и в 100 лет. А в заводском цехе, где кругом объекты повышенной опасности, пенсионерам работать тяжело. В этом случае работодатель предпочтет молодого с хорошим здоровьем.
Кроме того, многие пенсионеры сегодня работают без оформления (по серым схемам). А это значит, что юридически они не числятся, налогов не платят, то есть как бы их нет! Эту проблему в будущем придётся решать.
Не нужно забывать, что скоро на рынок труда хлынет поколение материнского капитала. И тогда пенсионерам придётся освобождать рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:22

Работаю на заводе! Пожилые мастера с закрытыми глазами ремонтируют станки , станочники делают ювелирную работу на старых станках! А вы молодые это можете? Нет! Так о чем с вами и разговаривать! А торговать каждый дурак может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:30

мне вот к примеру мешает пенсионер, который занимает мое место. Почему я должна платить ему пенесию, а он на з/п в 60 тыщ. ничего не делая протирает штаны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:35

А вы особо пожилыми не разбрасывайтесь ! Кто будет мусор убирать ? Кто будет туалеты мыть? А кто будет за 9 тыс. сторожем сидеть? Молодые? Так вперед и с песней! Там где платят до 10 тыс. реальная подработка для пенсионера к пенсии ! А молодой прокормит семью на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 янв 2016 в 21:38

У нас в банке работала Ольга Ивановна,замечательная женщина и профессионал, разбиралась во всем, вела всю отчетность, валютный контроль, а главбух даже при закрытии не смогла свести баланс, хотя и сейчас трудится.
Ольга Ивановна, счастья Вам и удачи, за вашу энергию , жизнелюбие и доброе отношение к сотрудникам

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 янв 2016 в 21:49

В- СССР ПЕНСИЯ была 132 рубля - мать у меня каждый год летала на море и в долг давала - сейчас у меня пенсия на дачу съездить на автобусе да на рыбалку на резинке сплавать о другом только мечтаю

ОТВЕТИТЬ
ростов папа
25 янв 2016 в 21:57

всех военных,мвд итд итп гнать в шею ! за 35 летний трудовой стаж только двоих нормальных увидел( и то,потому что один в Афгане ,а второй в Чечне был) остальные по 25-30 штанов протирали за свою службу,тяжелее своего хера и стакана водки не поднимали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:57

Любое трудоустройство -это рыночный механизм и от мнения, не участвующей стороны в процессе трудоустройства в лице комментатора ничего не зависит. Решение о приеме на работу принимает руководитель предприятия, который имеет производственную проблему с кадрами и решает ее исходя из реальных обстоятельств в которых он находится. Зачастую опытные специалисты как раз и не нужны в организации с сомнительным бизнесом и источниками доходов. Пусть каждый говорит о себе, о своем трудоустройстве в любом возрасте и в процессе дискуссии выяснится очень интересная картина. Одни говорят надо гнать в шею ИТР, чиновников, но сами при этом явно не являются ни ИТР , ни чиновником. Тем не менее при сокращении штатов сокращают даже не пенсионеров, а предпенсионного возраста и в среде ИТР и чиновников, при ликвидации предприятия увольняют всех. Наш жестокий русский капитализм не щадит никого. Каждый работает ради определенных личных потребностей до тех пор пока это выгодно твоему работодателю.

ОТВЕТИТЬ
кадровик
25 янв 2016 в 22:03

Не мешают, а помогают пенсионеры, там, где передают свой опыт молодому поколению, которое продолжит их дело.

Гость
25 янв 2016 в 22:13

Дайте пенсионерам достойную пенсию и они будут сидеть , а то что получается 9000 тысяч пенсия, кварплата 5500. а на остальное живи как хочеш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:13

Пример с кузнецом, уникальный, а в большинстве случаев пенсионеры не уходят именно с "теплых "мест. В стране, где молодым не хватает рабочих мест, это нонсенс, как и "трудовые мигранты!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2016 в 22:33

Кому мешают работающие пенсионеры? Посмотрите на самого знаменитого пенсионера в Кремле! Ему 63 года. Он мешает почти всем работающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:41

Сколько пенсия простого судьи в провинциальной Самаре при полной выслуге - примерно 70 штук и примерно 1,5 лимона "на выход" и это райсуда, а в Москве - под 100 штук - то же райсуда. Полицаи "отдыхают"... А мой знакомый, всю жизнь (32 года, да 2 года армии) пропахавший дни и ночи в уголовке (фактически без праздников и с редкими выходными, семью в отпуск только и видел) получает 24 штуки и закончил уже не простым опером. Да, с 12 тысячами счетовода, отдыхавшего всю жизнь все праздники, не сравнишь... того, что было при социализме и беспредела нынешнего, специально устроенного властями, не приемлю однозначно. А работать или не работать пенсионеру, во многом не ему решать, а "начальству", да и с работой в последнее время для всех плоховато стало...

ОТВЕТИТЬ
НКВД.
25 янв 2016 в 23:06

Молодежь,которые "работают" в МВД РФ и РТ+РБ не умеют работать с ЛЮДЬМИ и читают только деньги и получая звание. Вот где надо навести порядок. Вот где мафия и круговая порука.

Гость
25 янв 2016 в 23:31

на ту работу, которую выполняют пенсионеры в большинстве своем с зарплатой в 8-12 тысяч никаких молодых не заманишь: врачи, медсестры, учителя и проч.

Гость
25 янв 2016 в 23:45

Мне мешают, заняли понимаешь рабочие места и сидят, пока вперед ногами не вынесут, из за таких о карьерном росте можно и не мечтать. На заводе, где я работал, в одном из отделов начальник всю жизнь просидел на одном месте до 90 лет, пока не вынесли, женщина была замом, а когда она стала начальником, ей самой 4 года до пенсии уже осталось.

Гость
25 янв 2016 в 23:48

Знаю сотни случаев ,когда пенсионер сидит на своем месте и любого молодого за пояс заткнет! Ан нет, подавай им это место и пошел налоговый неуч с проверками по организациям!Или сел за компьютер чертежи рисовать новоявленный конструктор, или дорожное движение разрабатывать или город благоустраивать( администрация)! Учиться и еще раз учиться у практиков , рядом сидеть и учиться , это вам не ВУЗ , это практика и реальная жизнь! Рановато вы пенсионеров со счетов сбрасываете , так и останетесь только хорошими торгашами!

Гость
25 янв 2016 в 23:50

Моей маме 58 лет, пенсия 11 тысяч. Она вынуждена работать потому что не выжить на пенсию!!! Работает учителем, имеет высшую квалификацию.уважают в коллективе, очень прогрессивная дама. Кто там противники пенсионеров, расскажите как прожить на пенсию? Если есть силы пусть работает, если нет сил и пользы не приносит пенсионер, то нечего место занимать. С удовольствием помогала бы ей, но пока в декрете. Из моей зп вычитали 43% налогов а у матери пенсия копейки. Нет справедливости в стране нашей могучей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:59

Забавно читать коменты как наемные работники рассуждают на тему кто, где и сколько работать должен.

ПЕНСИОНЕР
26 янв 2016 в 00:10

Молодым не хватает рабочих мест!!!!!Какую х.ень вы несете!Какая молодая девчонка пойдет работать уборщицей-убирать д...мо по туалетам и мыть полы!На это способна только бабушка с пенсией 8 000 рублей!И зарплата у нее будет 6 000 -8 000 рублей.И на эти фантики(их деньгами назвать язык не поворачивается) она купит себе и внукам что-нибудь вкусненького!А остальные отдаст за свет-газ-воду-тепло-домофон и прочим обдиралам!Если бы у нас была пенсия 25-30 000 рублей.неужели мы бы пошли дерьмо убирать!Но наше государство последнее готово содрать с народа.Свои запросы и аппетиты бы уменьшили и оставили бы свои капиталлы в стране.а не переводили в оффшоры

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:40

Доработал до пенсии и пошел вон. Нечего место занимать.Молодежь работу найти себе не может из за старперов,которые бабос себе копят.Сами то еще в СССР отработали,горя и нужды не знали,а каково молодым сейчас крутиться за нищенские зп. Так что всех вон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 00:56

Дайте достойную пенсию, тем кто трудился и имеет стаж 36-40 лет на момент выхода на пенсию и мы с удовольствием уступим молодым. А то у нас полстраны бездельников и инвалидов, которые купили справки.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 01:38

Госудакство и работодатели должны не препятствовать работе человека,если он выполняет все обязанности.

26 янв 2016 в 02:39

Доработают может быть и все до пенсии, только ведь нужно что-то заработать, чтобы на пенсию просуществовать. В былые времена кто-то получал квартиры, за счёт предприятий, в СССР это было законно, сегодня её нужно купить за свой счёт. Менеджеры работяг обдирают как могут, вот кого долго нельзя держать, либо аппетиты поукрощать (кратность З/П к минимальной работника в отрасли, чем будет меньше, тем благосостояние народа больше). Да, нужно платить учёным, изобретателям, людям которые добились увеличения эффективности и производительности за счёт автоматики, робототехники и др.. . Руководитель он же администратор, а не кузнец или генератор, который в 10-20 раз больше не накуёт и не повысит мощность своим краснобайством. Кто сегодня мне скажет, что берётся за единицу вкладываемого труда в пользу общества или компании, чтобы вывести коффициент оценки любого работника - ведь все прфессии нужны, все профессии важны. Но нельзя по интеллектуальности и оплате их уравнивать.У нас рынок не задался!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:28

В совке не зря мужиков отправляли на пенс в 70 лет, женщин -в 65 (на севере - 5 лет соответственно). К этому возрасту у многих совэцких людей на почве плохого питания ,жилищного геноцида и многих других раздражающих факторов ,связанных с изъянами системы, начинался маразм. Такие работники превращались в ходячие происшествия. Их перекидывали в транспортный цех(тележку катать), на склады, ставили на лопату и метлу. Такой работник мог больше принести убытков,чем прибыли. А так-то у комуняк мечта - чтобы раб подыхал на работе. Эту мечту сейчас успешно внедряют новокомуняки из едимо расии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:01

Кому мешают работающие пенсионеры? Да никому не мешают. Даже наоборот - на них можно отлично сэкономить. Уже начиная с предпенсионного возраста работник начинает бояться, что его уволят, а руководство этим манипулирует. Сотрудники с колоссальным опытом и стажем тащат на себе работу двух-трех человек, потому что платить зарплату "лишнему рту" (молодому неопытному сотруднику) и ждать, пока этот молодой научится - не выгодно. Куда как удобнее повесить всю работу на предпенсионера - он если и попытается возразить, сразу успокоится при словах: "вы не идете в ногу со временем и тянете компанию на дно, может, нам стоит с вами распрощаться?" Вот только когда уходит этот человек (либо терпение заканчивается, либо на заслуженный отдых) - сразу вой начинается: "ой-ой-ой, никто ничего не умеет, а кто умеет - зарплату за это хочет больше, чем получал "работающий пенсионер". И снова находят пенсионера-предпенсионера, который будет тянуть двойную работу за половинную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:01

всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:03

В настоящее время пенсионеры - наиболее защищенные государством люди. Они гарантированно имеют доход, пусть хотя бы в размере 10-11 тыс.руб. А как быть остальным, которые работают за ту же зарплату, ибо рынок труда не предлагает иных вариантов? А если болезнь? Защиты сейчас от произвола нет никакой, государству наплевать на граждан. Поэтому жалости достойны сейчас все - и молодые, и пожилые, и дети (у которых впереди вообще мрак).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:26

Кто-то читает комментарии ,кроме нас самих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:06

Стаж, личностные качества...всё это ересь! Единственная причина, по которой пенсионеры продолжают работать - невозможность прожить на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:23

Двояко: а есть очень хороший директор предпенсионного возраста: так вот он не дает уволить/понизить должность пенсионерам (понятно что есть "умные и шустрые", но это не тот случай), "молодняк" уже по всем параметрам обгоняет пенсионеров, а повысить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:24

Здесь разговор про офисный планктон. Простой работяга до 60-70 вряд ли дотягивает. Попробуй зимой каменщиком, кровельщиком или дальнобоем поработать?! Есть работяги и других специальностей. Так что "копайтесь" в своих бумажках дальше, пока кто - нибудь попронырлевей не подсидел. Ну, а замена слову "банкир" есть другое - РОСТОВЩИК. Оно, конечно, не очень красиво звучит, но правильно.

26 янв 2016 в 10:30

Для иммигрантов места освобождаем? Или боятся, что есть еще специалисты в наше время, надо заменить неучами, не умеющими говорить по русски?

Тим-Тим
26 янв 2016 в 10:46

Прочитал всё - кто только что не плетёт. Но есть и другие пенсионеры. Мой однокурсник, достигнув пенсионного возраста, продолжал работать в речном флоте, капитанил. Года три отработал, пока кадровики не проснулись и не заставили оформить пенсию. Задал вопрос - сам то что не оформлял - ответ: меня устраивала моя работа и зарплата и я не чувствовал себя пенсионером.......Так что пенсионеры разные бывают и нечего всех под одну гребёнку.........чтобы их понять, надо самому им стать в нашем мире.

Ольга
26 янв 2016 в 12:47

Пенсия это старость,болезни,одиночество и бедность. Кому-нибудь хочется так жить? Пока молоды - дерзайте,ищите работу,учитесь, а не завидуйте пенсионерам, им несладко было в молодости, а теперь и тем паче, беспомощным уходить в никуда ...страшно и горько.К сожалению, очень быстро бежит время, оглянуться не успеете,как станете такими же как мы,пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ