23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1051)

29 авг 2018 в 16:30

Ну-ка, все вместе!
Уши развесьте!
Лучше по-хорошему,
Хлопайте в ладоши вы!

Гость
29 авг 2018 в 16:30

Gol .V Rossii ne odna uchereghdenie ne rabotaet i za odnu spravku gonyut mesytc i tut nichego ne budet rabotat ... I eta reforma prosto na slovakh i bolshe nichego!!!

Гость
29 авг 2018 в 16:33

Беспредел! Пацан не отвечает за собственный базар!
А как же обещания не поднимать пенсионный возраст пока он президент?

Гость
29 авг 2018 в 16:35

Зато на переквалификацию найдутся деньги,а смысл?Если предлагаются вакансии уборщицы,вахтёрши,киоскёра и т.д.Чему тут учиться то?

Гость
29 авг 2018 в 16:37

Куда же идут средства полученные от продажи ресурсов или они принадлежат народу только по конституции, на деле же особо приближенным? Уже давно видно на основной закон "положили" и он не действует.

Наблюдатель
29 авг 2018 в 16:38

Нас разводят как л*хов. Примерный расчёт. Я получаю 40000 рублей, пенсионный отчисления составляют 22%-это 8800. За год выплачиваются в ПФР 105600. Если, предположим, я проработал 42 года. Я отдам 4.435.200. - 4.5 млн. А буду получать, ну допустим 25000,и сколько я их буду получать? И, ещё, самое главное. А,доживу,ли я, до 65? И куда делись, денежки, которые были накоплены гражданами в ПФР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 16:38

Путин обещает, что к 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц. Для сравнения — сейчас 14 тысяч и 144 рубля.

Т.е всё таки по 1000 рублей в год добавка, а не в месяц, а кому то и этого не достанется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 16:40

Неплохо.
"Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей"
А что делать, если это все на мне и я мужик? Можно написать в какой-нибудь коммитет, или, может быть, заявление куда, о том, что я по причине вот этого всего хотел бы выйти на пенсию в 60?
Что за сексизм опять?

Гость
29 авг 2018 в 16:42

Уффф, хорошо хоть до 70 не повысил...

Гость
29 авг 2018 в 16:42

"президент объявит о смягчении реформы" - смягчают приговор, наказание, но не реформу. Значит народ наказан?

Гость
29 авг 2018 в 16:46

Ну собственно предполагал, с барского плеча...

Гость
29 авг 2018 в 16:47

Третьего что ли родить....? Пока возраст позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 16:48

Всё они нам врут и деньги есть при том на всё,а вот чего только нет,так это только совести у них!!!Ввести налог 60% на доходы воров-олигархов и деньги вообще девать будет некуда!!!

Гость
29 авг 2018 в 16:48

Народ, а вы что хотели от Президента? В стране демографический спад (демографическая яма) работать некому, мигранты из России бегут по причине низких зарплат и развивающейся ксенофобии. Молодежь около 300 000 человек ежегодно убегает за кордон, а кто работать будет в стране? Вот и решили власти, что старики до такого положения страну довели, вот пусть "пашут" теперь до гробовой доски без пенсий. Наверно это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
29 авг 2018 в 16:49

Согласно новой трактовки пенсионной реформы - мужики будут работать до смерти.

Гость
29 авг 2018 в 16:51

У людей-пенсия, у чиновников- пенсия и + социальные доплаты, да еще плюс при выходе на пенсию "золотые парашюты" в поллимона минимум. Когда говорим о равных пенсиях чиновников и народа, не забывайте, что у них основной источник благополучной жизни не пенсия, а социальные доплаты. О них ничего товарищ не сказал и Дума это не обсуждала. Пенсия будет 20 тысяч (будет ли????), а социальные доплаты будут 80 тысяч. А пенсия как бы будет одинаковая!! По их лукавой статистике. Где социальные доплаты у всех??? А то за разговорами о пенсии этот жирный кусок социальных доплат никто не упоминает.

Эльмира
29 авг 2018 в 16:52

Хух, прям полегчало-то как, когда объяснил президент всю необходимость реформы. Вот с душой и радостью иду на работу. Еще 20 лет потружусь, зато пенсия будет потом 20 тыщ.

Гость
29 авг 2018 в 16:53

Занавес, господа!

Гость
29 авг 2018 в 16:55

Даешь референдум!

Гость
29 авг 2018 в 16:55

"Прошу вас отнестись к этому с пониманием."

Тоня
29 авг 2018 в 16:55

"Путин обещает, что к 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц. Для сравнения — сейчас 14 тысяч и 144 рубля".
А ничего, что у многих пенсия сейчас 8-9 тысяч? Значит у них она будет именно 14 тысяч. Спасибо барину. Пошикуем, если доживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 16:56

Понимаю тех, кому на пенсию надо было бы выходить лет через 1-6: не довольны, злятся, ругаются. А мне до пенсии - 30 лет. Что произойдет за эти 30 лет - неизвестно. Поэтому лучше копить денег и потом после 50 самостоятельно решать, работать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 16:58

Грамотное решение по пенсиям. Народ (кухарка) не в состоянии принимать взвешенные макроэкономические решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:04

Помоги им, умри не дожив до пенсии, они тебе спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:06

Рабы, вы пашите, а они будут богатеть, очередные, яхты, самолеты, дворцы, покупать.

Гость
29 авг 2018 в 17:07

Слов нет, дайте мыло и веревку. Всерьез задумываюсь чтобы уйти с официальной зарплаты. Какой смысл платить всю жизнь этой шайке шарлатанов, чтобы под конец жизни остаться нищим и обездоленным? А в идеальном случае (для правительства) еще и в первый день пенсии примерить деревянный макинтош.

P.S. Я не пойму v1 это Волгоградский ресурс или Челябинск и Тюмень? :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:08

Глава пенсионного фонда РФ приобрел квартиру за 240 млн.р. На пенсии.

Гость
29 авг 2018 в 17:20

А где же те пенсионные накопления людей, которые по каким то причинам не дожили до 55 и 60 лет? Куда одеваются их накопления? За 2 месяца у меня было 7 похорон!!! 7!!!!!!!человек не дожили до пенсии!!!!!!!!! И это только те, которых я лично знал!!!! А сколько таких по всей России? И вы говорите что денег нет????

Гость
29 авг 2018 в 17:25

очень знакомая тактика : грузим клиента по полной , пугаем пока не ук*кается , потом с доброй ухмылкой чуток откатываем и клиент уже доволен и готов добровольно поделиться и даже где то благодарен за доброту.

Гость
29 авг 2018 в 17:26

Ой СПАСИБО!

Анекдот
29 авг 2018 в 17:30

— Кто только не претендует на деньги Пенсионного фонда… И правительство, и ВЭБ, и Чубайс, и Вексельберг, и Греф…

— Да еще эти… как их … пенсионеры.

— А эти-то тут вообще при чем?

Гена
29 авг 2018 в 17:30

почему силовикам, МВД, СК и другим тогда не поднимают возраст выхода? Поднимать так всем, Они что в другой стране живут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:35

Если женщины родят по три ребёнка,то они могут в 57 лет идти на пенсию,независимо от стажа?У многих стажа то и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:38

А что министр здравоохранения думает?Она в курсе какие профессиональные заболевания появляются у людей с возрастом?Не все могут уже заниматься умственным трудом,но и физический тоже не под силу,как быть?Есть ли вариант сокращения рабочего дня для тех,кому за 55+

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:43

отрочество провел в золотые в 80 годы, и это так, молодость в 90, но точно знал что могу семью прокормить, возможность была заработать деньги хоть где, по сравнению с тем что сейчас. 2000 рост экономики за счет того что нефть стала дороже, и Путин на этом выехал, Теперь все упало и нефть и экономика и правительство с этим не может справится и не справится это факт. Людей обложили налогами и не дадут заработать, так как большую часть доходов ты все равно отдашь в налоги, чиновникам, юристам, экономистам, и.т.д.

Владимир.
29 авг 2018 в 17:45

Что касается увеличения продолжительности жизни, вы не думали кто эти люди? Это наши родители, поколение детей войны. Которые жили в тяжёлых условиях, не пожелай такого никому. Но они жили в самой лучшей стране. Которая поднималась после тяжелейшей войны и их воспитывало поколение победителей. Да не доедали, но и вспомните какие были продукты, какой был хлеб, сейчас таких продуктов нет даже со всякими ярлыками ЭКО. Экологическая обстановка, большинство этих людей выходцы из деревень, где всё очень чисто было, в плане окружающей среды. Касаемо работы, приходи и работай, никто тебе мозги не выносил, как сейчас. Сами наверное чувствуйте по своей работе. Моральная обстановка была здоровой. Ну не понравилось что-то, ушёл на другую работу, попробуйте это сейчас. По ящику постоянно трындят, инфаркты и инсульты сильно помолодели, население страдает лишним весом (что кушаем), рак, диабет. Откуда берётся увеличение продолжительности жизни? Наше поколение не доживёт до пенсии, при такой медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:48

В этом обращении Путин не объяснил ничего по поводу повышения пенсий правоохранителям всех мастей и военным, им будут повышать или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:00

Да нас за нос водят. Только референдум по отмене пенсионного возраста, только референдум, не дадим себя обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:04

Только референдум.

Гость
29 авг 2018 в 18:05

Так и думала, что они этот спектакль разыграют а-ля "Добрый царь всех рассудит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:09

"Если человек предпенсионного возраста уволится или его уволят, то он сможет в течение года получать повышенное пособие". Ух ты, целый год! А что делать остальные четыре года до официальной пенсии? Спасибо, Родина

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:16

Предложение ввести уголовную ответственность за увольнение возрастных сотрудников означает еще больше усугубить положение. Еще больше не будут брать на работу задолго до предпенсионного возраста, дабы не поиметь себе неприятностей. Ответственность за отказ по возрасту - насмешили. Кто это признается, что по возрасту. Один ответ - мы вам перезвоним. опять народ в дураках. Пособие по безработице - та же пенсия. Так почему не дать пенсию? Потому что пособие всего на полгода. А дальше, как хочешь. Хоть в дворники. И кукиш вам без масла вместо пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:21

Это капец ,товарищи! Гос-во совсем не туда смотрит! Надо работодателей обязывать всех официально устраивать на работу с соответствующими отчислениями. А у нас что? Все работаю без офицалки. Почти все мои родственники,но они не самозанятые она работают на тёть и дядь. А те говорят хочешь офицалку? ЗП будет меньше!!!,но куда меньше? и так гроши. так и живём(((((

Гость
29 авг 2018 в 18:43

через 10 лет вообще все пенсии отменят,как в Китае будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:54

в царской России служил солдат 25 лет, а потом отпускали и пенсию давали, нищенскую. Как мы возмущались в свое время. А в этой россии отпускать будут только прямиком на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:59

Денег им не хватает ...
Подсказать где взять ?
Один из вариантов : в эпоху бюракратизма в ссср на 10000 человек было 71 чиновник максимум , сейчас в россии на 10000 человек 107 ... причем их количество продолжает рости . Если все это дело помножить на количество населения то получается что у нас примерно где то 500000 чиновников это минимум больше чем в ссср , но не стоит забывать что в ссср заводов было больше , колхозов больше , школ больше , больниц и т.д так что получается что чиновник в ссср был более эффективен и если на него возложить туже нагрузку сейчас то у нас не йдел окажется наверное еще 500-800 тыс чиновников не удел . А теперь все это дело помножти на их зарплаты , содержание ( служебные машины ( всем им подавай мерседесы и бмв ), кабинеты ( покупают себе тумбочки в кабинеты по 100000 рублей ) и т.д и т.п ) то получаеться очень не дешево бюджету обходиться чиновник в россии .....

29 авг 2018 в 19:00

Как же так можно ненавидеть собственный народ! Я и раньше относилась к власти и ее питомцам мягко говоря, не очень любя, , теперь просто вся эта шайка голодных упала в моих глазах ниже плинтуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:05

Ну хорошо- будут работать до 65 мужчины, сейчас на производстве работают до 60 и далеко не все способны выдерживать нагрузки. Как быть работодателю с работниками после 60 лет не понятно, уволить нельзя, группу инвалидную они не получат, по больничным точно будут больше ходить.Сейчас всевозможные ВТЭК просто нарасхват будут, все будут исках болячки и травмы производственные, а какая будет коррупция-даже подумать страшно.

Гость
29 авг 2018 в 19:12

есть хорошая народная песня!

"Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:16

Ну шо женщины, Путин сказал, что вам нужно родить 5 детей, чтобы дожить до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:19

Теперь ждем запрета абортов, ибо добровольно рожать мало кто захочет.

ОТВЕТИТЬ