7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
24 окт 2018 в 14:19

Ааа... Я теперь понял! У нас в стране ооочень много богатых людей!

сова
24 окт 2018 в 14:33

когда же будут штрафовать чинуш и депутатов???? задрали Вы уже работяг, налогами пенс. реформой и тд...

Билли Бонс
24 окт 2018 в 14:34

Правильно, так их паразитов, а то не платят ничего, а потом пенсии клянчат и бесплатными больницами пользуются наравне с честными налогоплательщиками.

Гость
24 окт 2018 в 14:47

А в чем проблема заплатить налог 4% со своих доходов и не быть оштрафованным? Завтра эти омбудсмены скажут, что на нарушителей ПДД чудовищные штрафы возлагаются? Не нарушай и не придётся оплатить.

Гость
24 окт 2018 в 14:50

Давно пора границы закрыть и начать новые эксперименты над народом. А то некоторые убегают с подводной лодки.

Гость
24 окт 2018 в 14:52

посчитали что в стране работоспособных намного больше работающих, и решили что это всё работающие, но сидящие в тени. про беременных, домохозяек с детьми, про ленивых алкашей и деревни они будто никогда и не слышали. это правительство слишком оторвано от реальной жизни в стране

24 окт 2018 в 15:00

Ну, если Госду.а это говорит, значит, так оно и есть. С начала года зарплата выросла на 11% - статистика врать не будет! Большинство россиян поддерживают пенсионную реформу - кто несогласен со словами гаранта? Какое счастье, что я смылся на пенсию до всего этого маразма!

Гость
24 окт 2018 в 15:09

Все расчёты уйдут в нал на физическом уровне или в крипту при расчётах в интернете. Что потом? Деньги запретят? Интернет отключат?

Гость
24 окт 2018 в 15:36

Самозанятые это те, кто не смог найти работу и как-то поддерживает свое существование. Не уверен, что все 20 млн. из них - сплошные миллиардеры. Хотя единицы есть. Но большинство перебивается кое-как. Что будет, если у них отобрать последнее?

Гость
24 окт 2018 в 15:41

нужно ввести налог чиновникам и депутатам 50 % налог и отчет о расходах!

Гость
24 окт 2018 в 15:52

а пенсию эти самые фрилансеры тоже хотят в 50 и в России?

Гость
24 окт 2018 в 16:12

У меня ну очень много денег,прям некуда девать,иногда я езжу на машине и бросаю на дорогу пяти тысячными.))

Гость
24 окт 2018 в 16:13

Расчеты будут налом

Гость
24 окт 2018 в 17:31

Нужно церковь налогами обложить.

Гость
24 окт 2018 в 18:09

А чья это типа прямая речь в кавычках в заголовке статьи? Что за манипуляция, в статье ведь этого нет?

Гостья_я
24 окт 2018 в 18:17

Идиоты наши законодатели. Думали, что народ сразу толпами ломанётся регистрироваться! Так мало людей зарегистрировалось в качестве самозанятых потому что знают наше правительство. Сначала 4%, через пару месяцев ещё наложек, теперь вот мылятся вменить использовать кассовые аппараты (а зачем это, например, ютьюберу?), потому ещё что-нибудь и ещё что-нибудь и через пару лет каждый самозанятый будет должен родному государству уже больше, чем он зарабатывает. Так что люди вас, вашу непредсказуемость просто боятся!

Что делать? Оставьте людей в покое хотя бы лет на 5-10. Покажите, что всё прозрачно и безопасно и ничего нового не добавляется и вот тогда все самозанятые потихоньку зарегистрируются и будут платить налоги.

Гость
24 окт 2018 в 18:25

Ну вообще берега потеряли. На наши налоги живут, себе зарплату задирают, еще и учат жизни. Как говорят в Одессе - "не учите меня жить, помогите материально".
Да на самозанятых эти депутаты свечки должны в церквях ставить - пенсию платить не надо, статистику по безработным не портят, с государства ничего не просят - лепота!

Гость
24 окт 2018 в 18:26

Большая часть налогов разворовывается и идёт на содержание бесполезных и бестолковых чиновников и всякого ОМОНа с Росгвардией. А совсем не на медицину и образование, как нам тут пытается втереть некий тролль.

Гость
24 окт 2018 в 19:10

А ведь не забывайте, что самозанятые, это просто безработные люди, которые просто не смогли найти работу. Это просто жесть, налог на то, что хочешь выжить!?..

24 окт 2018 в 19:25

А они там не забыли, что большая часть налогов - не ндфл, а ндс, акцизы и прочие поборы, которые в конечном итоге оплачивают потребители, то есть все кроме бомжей? Да и бомжи тоже покупки совершают иногда.

И вообще, если бы это происходило где-нибудь не в России, то на 4% многие бы и внимание не обратили. С радостью бы пошли платить эти копейки чтоб легализоваться и спать спокойно. Но у нас на оплате могут не остановиться, а например потребовать подтверждение источника дохода (а вдруг это Навальный перечислил или госдеп?)

Гость
24 окт 2018 в 21:34

администрировать не смогут, а распугать талантливых фриланцеров и выдавить их за пределы РФ получится.
Зачем платить налоги в РФ ,в замен не получая ни чего ,или ухудшение. Лучше платить там...
Готов отдавать 100% от ЗП, при условии что в больнице лечат, в полиции защищают ,в школе учат,дороги ровные ,и т.д.

Гость
24 окт 2018 в 21:41

Ну всё уходим в чёрный нал.

Сергей байкер
25 окт 2018 в 01:01

Чушь какая то. Допустим, обяжут самозанятах платить 4%. Кто и как будет контролировать доходы? Кассовое оборудование? Опять мимо. Оно будет в углу пылиться, раз в месяц отбивая чек на 500р. Пока есть наличные, контролировать все движения денег невозможно. А вообще, пора в биткоин уходить.

Гость
25 окт 2018 в 01:56

Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать сезонные излишки урожая. Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц, что даст существенный прирост бюджета.

Гость
25 окт 2018 в 09:14

Они по ходу дела Чипполино перечитали н-раз. Там налоги предлагали брать еще за дождь, снег, град и прочее. Предлагаю депутатам и гос.чиновникам не останавливаться, а просто ввести налог на воздух: дышишь - плати. И будет им счастье!