Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работающие пенсионеры — это ноу-хау нашей страны. Иностранцы думают, что это ошибка перевода»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
Гость
29 нояб 2018 в 15:21

Познер снял фильм о Скандинавии (Дании, Швеции, Норвегии) и Финляндии. Это конечно не социализм,там частная собственность, но там зашита человека прежде всего. Государство берет эту защиту на себя, обеспечивает ее, и при этом взамен ничего не просит, ну, кроме налогов. Конечно, как и в любой другой стране, там есть и коррупция, и преступность, но все это размеров совершенно иных, чем в странах типа Китая или США.
Эти страны для середняка. Если ты опустишься ниже тебя поднимут. Но если ты будешь вылезать, тебя обратно туда.. Но без Железного занавеса и колхозной нищеты.

Гость
29 нояб 2018 в 15:31

Когда размер пенсии позволит жить а не выживать, вопрос о работающих пенсионерах потеряет свою актуальность

Гость
30 нояб 2018 в 17:04

Очень понравилась фраза "Я не говорю об уровне доходов работающих пенсионеров"! А надо бы! Я - работающий учителем пенсионер, 20 т.р. зарплата и 7,5 т.р. пенсия... Что говорить, озолотилась! Обобрала государство!

Гость
29 нояб 2018 в 13:48

Эксперт, говоря о том, что неважно, какую вы получали зарплату 20 или 200 тысяч, неправа. Человек за 2018 год заработает максимум 8,7 балла ИПК при зарплате 85000 в месяц, включая НДФЛ. Если же у него более обычная для Пермского края зарплата в 35000 в месяц, то он получит 3,6 балла. Пусть 4 с учётом увеличения макс.суммы баллов до 10 в будущем. Т.о. за 38 лет стажа человек заработает пенсию в 4х38х81,49=12386+4982=17368. Слушая стоны по поводу низкой зарплаты в нашем регионе, полагаю, что такую пенсию получит меньше половины граждан, для остальных пенсия будет, как сейчас 13-14 тыс., т.е. и уровень жизни пенсионера будет не выше сегодняшнего.

Гость
1 дек 2018 в 15:20

Почему ничего не сказано, что в западных странах для получения госпенсии достаточно иметь стаж 5-10 лет? Почему не озвучен уровень их налогов с заработной платы, собираемых в пенсионный фонд (у нас 22%, а, например, в Германии менее 20%, а в США - 12%). Почему не сказано, что в этих же западных странах при согласии на уменьшение пенсии на 0,3-0,4% за каждый месяц более раннего выхода можно выйти на пенсию раньше срока (обычно на 2-3 года раньше, но иногда и на 5 лет), также можно выйти на пенсию раньше если у тебя большой стаж (лет 30-35). Почему не озвучен уровень пенсий в других странах? Уровень бесплатного медобслуживания пенсионеров, налоговых льгот и т.д.? Почему не озвучен реальный средний возраст выхода на пенсию в западных странах с учетом более раннего выхода на пенсию и то, что в этих странах и чиновники и силовики могут начать получать пенсию не в 40 лет, а тогда, когда и все остальные граждане?

Гость
29 нояб 2018 в 13:31

Повышение пенсионного возраста - грабёж граждан России. Проблема не в количестве работающих, а в количестве ворующих и в тратах на никому не нужные вещи - помощь всяким Сириям, войнушки и прочие олимпиады, которые вынуждено оплачивают нынешние и будущие пенсионеры.

Саша Фадеев
29 нояб 2018 в 15:12

Продолжительность жизни стала дольше ??? Вы с ума сошли ?? Вы посмотрите сколько населения болеют «раком». Онкодиспансеры заполнены больными, а от сердечно-сосудистых заболеваний сколько умирают каждый год !! Тем более работа - у кого-то это стресс !!!

Все хотим равняться с западом !!
Причём тут запад ??! На западе и продолжительность 90 лет это норма !! И медицина лучше ! На западе у пенсионеров хобби - это путешествовать по всему миру.

А у нас что ??! Я на днях пошёл в приписанную поликлинику, чтобы сделать УЗИ м.п. и почек (по причине того, что болят они у меня), в регистратуре меня записали и дали номерок, а в конце женщина сказала - «Ждать своей очереди придётся примерно 3 месяца !!»3 МЕСЯЦА !!! Это как понять ? Мне проще дождаться острой боли и вызвать реанимацию !!?

Я перематерился 100 раз !! Подошёл рядом к регистратуре платных услуг и спросил как и когда я могу сделать платно УЗИ почек... Девушка вежливым голоском ответила, это можно сделать прямо сейчас за 800 руб.

Гость
29 нояб 2018 в 16:39

За вторую мировую войну демография СССР пострадала на 30 миллионов человек и Сталин не повысил пенсионный возраст.

Гость
29 нояб 2018 в 14:55

Да уж... не пропаганда это, конечно. Опять эти рассуждения про рост демографической нагрузки и как это ужасно плохо для пенсионной системы. Почему - то профессиональный экономист аккуратно обходит тему повышения производительности труда и квалификации работников как следствие технического прогресса. Естественно, при повышении производительности и квалификации растет оплата труда и база для начисления страховых взносов. Какая разница пенсионному фонду, за сколько человек ему перечислили ту же самую сумму взносов. Поэтому стон про демографию - это для ..., простите. А уж пассаж про то, как нельзя обижать военных и полицию, ибо это вызовет социальную напряженность.... Ну да, людей с оружием раздражать нельзя, это всех остальных можно опускать по полной. И вообще людишки обнаглели - и зарплату, и пенсию получают. Надо как Европе: или - или. А зарплаты с пенсиями тоже как в Европе будут?

Гость
29 нояб 2018 в 14:44

Не согласен с "денег нет в государстве". Они есть, иначе не были бы миллионные и многотысячные зарплаты у всякого рода руководителей, не строились бы храмы в 120 млрд.руб. в которые нет хода простым смертным. Наконец сам его величество Чубайс сказал что он уже не знает куда девать деньги, значит они (деньги) есть.

гость
29 нояб 2018 в 14:44

Каждый день правительство принимает всё новые указы по пенсионерам. Такое ощущение,что ночами ЕР не спит,а только и думает,что же ещё придумать,чтоб перед президентом выделиться.
Уже рассматриваются (а кто проголосует против?) что кто не найдёт работу, им должны будут платить алименты дети или супруги. Так же с января хотят убрать страховую часть из пенсии, а это около 6тыс.+уральские. у работающих пенсионеров.
Вместо того чтобы работать и держать ответ за такие огромные з/платы правительство свалило всё на молодёж, которая сама сводит концы с концами.
А вместо того,чтобы штрафовать работодателей за черные з/пл. и за не выплаты пенс.22%, что даст увеличение пенсий они опять нашли козлов отпущ. -работающих пенсионеров. как буд-то они от нечего делать вкалывают.

Злой Пермяк
29 нояб 2018 в 15:32

А где пометка " на правах рекламы"?
Сирию и другие траты нужно урезать, вот и пенсия будет. Страна баранов и мультимиллиардерных пастухов!!! Свой народ надо ублажать, а не валить деньги за границу!

Гость
29 нояб 2018 в 16:53

У нас страна катиться к той пропасти,к которой в своё время прикатилась Румыния при Чаушеску.Блеск и лоск чинов и оликархов и тотальное обнищание народа.

Максим
29 нояб 2018 в 20:32

Меня возмущает, почему у нас рабочие старики не являются полноценными пенсионерами и им не индексируют пенсии! Просто возмущает! Они работают не от хорошей жизни в 99 % случаев!И всем наплевать на это обстоятельство! Никто не говорит и не возмущается!

гость
29 нояб 2018 в 14:01

Зачем она отвечает, если не знает реальных данных.
Что за таблица? Эти данные предлагал Кудрин ещё до выборов,но её отклонили. Добавили не на 6мес. а на год.
И баллы то-же вчерашний день.

Гость
29 нояб 2018 в 14:05

кто сказал что только налоги обеспечивают пенсии? куда идут сверхдоходы от нефтегаза?

Гость
29 нояб 2018 в 16:08

Работающий пенсионер- ошибка перевода. Нет, это "замудрая " экономическая политика правительства в интересах кучки дельцов.

Гость
29 нояб 2018 в 16:37

А когда Правительство РФ вернёт 450 миллиардов в Пенсионный фонд?

123
29 нояб 2018 в 14:08

в 2026 году еще наверно поднимут пенсионный возраст ,в связи с повышением нагрузки,но исключительно для блага Расеян

Гость
29 нояб 2018 в 16:20

Требуются девушки на работу в Досуг от 50 до 70 лет. Зубные протезы и парики выдаются.:-)))))))))))))))))))))

Гость
29 нояб 2018 в 16:50

Офигеть: работающий пенсионер - двойное финансирование его ?зарплата и пенсия? - для российской экономики - убыточно. Вот, если российский пенсионер пенсию бы не получал, еды бы не просил, к врачу бы не ходил, а только работал до гробовой доски - наступило бы экономическое процветание чиновьечьей братии.

Гость
29 нояб 2018 в 13:35

Не выходят (по данным на 29 ноября 2018 года) в Японии в 70 лет на пенсию (Википедию ещё никто не отменил).

Гость
29 нояб 2018 в 16:33

В таблице нет Китая: женщины - 55, мужчины - 60.

Наталья
30 нояб 2018 в 06:25

Да, у нас может быть невысокий уровень финансовой грамотности, но такой же уровень у нас и зарплат. Может быть в развитых странах финансовая грамотность и выше, чем у нас, но я Россию сильно уж развитой и не считаю, так как наша элита тянет ее назад в прошлое. Но особенно мне понравилось, что нашему молодому поколению "нужно открыть брокерский счет", особенно в наше тяжелое время и особенно с нашими зарплатами, когда каждая копейка на счету

Гость
29 нояб 2018 в 15:10

То, что сейчас говорят могут изменить ещё несколько раз. Никому нельзя верить.

Гость
29 нояб 2018 в 21:28

Мне 55 стаж 40 лет по новому законодательству до пенсии мне работать еще 10 лет а не о...... наши власти ЕР в жизни никогда больше голосовать не буду самую большую ошибку совершил в марте...

29 нояб 2018 в 19:59

Ошибка перевода - это когда иностранцы не понимают, почему надевать шапку надо немного ниже пояса, ведь уши мёрзнут на голове.

А работающие пенсионеры - это ошибка совсем другая. Даже не ошибка...

Анатолий
2 дек 2018 в 02:15

Если человек вышел на пенсию, кому какое собачье дело будет он работать или нет. Это во-первых. Во - вторых , если пенсия достаточно для нормального проживания, то нафига ему ещё батрачить?

Никита Б
29 нояб 2018 в 17:56

Уж если доцент вышки такое говорит:..Стоит отметит, что те 22%, которые сейчас поступают в Пенсионный фонд с вашей зарплаты, идут не вам на будущую пенсию, а на выплаты нынешним пенсионерам. То есть сейчас вы даете деньги на пенсию вашим родителям. В будущем ваши дети будут оплачивать пенсию вам. 
тогда ,наверное,комментарии излишни!!!
пирамида МММ а не ПФ?!
а дворцы понастроили от отчислений дедов наших?

Гость
29 нояб 2018 в 17:19

Дано - "Стоит отметит, что те 22%, которые сейчас поступают в Пенсионный фонд с вашей зарплаты, идут не вам на будущую пенсию, а на выплаты нынешним пенсионерам. То есть сейчас вы даете деньги на пенсию вашим родителям. В будущем ваши дети будут оплачивать пенсию вам....Но молодому поколению необходимо формировать собственную пенсию. Такая система работает во многих развитых странах мира".
Итог - по замыслу ер наше поколение (которое уже кинули в 90-е, не просили рожать в 2000-е и т.д) должно молча умереть на работе/или без неё до наступления пенсии.. Я всё правильно поняла из этой статьи?

Оригинал материала: https://59.ru/text/economics/65679481/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#comments/c47e56c30-80a2-40b5-9be7-38b599fffd93/page/2

Пенсионер
1 дек 2018 в 13:05

Нужно еще в этой статье улыбающейся дамы отобразить итоговую таблицу пенсий в зарубежных странах в абсолютных цифрах! Она видно не понимает,что по своему уровню и математическому значению само понятие 'пенсия' у нас подорвано и искажено! Назначьте ей 12 тысяч рублей и пусть она себе ни в чем не отказывает, в том числе и в таких интервью! Позор!

Гость
1 дек 2018 в 19:31

хороши ваши расчеты для депутатова нам они не подходят пусть они выше упомянутые не тащат из страны всё что не приколочено да и оклады себе снизят до среднего по стране от льгот своих откажутся от столовок своих и туалетов с золотыми унитазами тогда и жить всем легче станет и денг будет не только на макароны

Гость
1 дек 2018 в 23:06

То, что у нас называется пенсия, по сути пособие. И никаких демографических провалов нет, а есть сплошное воровство и безолаберность. И снова благодарю и желаю счастье всем, за Путина голосовавшим.

Гость
2 дек 2018 в 11:37

Все она врет. В Европе только в двух странах (не помню в каких) не выплачивается пенсия. Там пенсионе может нормально жить на пенсию и не работать, а у нас сдохнет с голоду- поэтому работают. Для решения проблем с пенсиями надо пересмотреть зарплаты а-ля Сечиных с со товарищами и других "слуг народа", так же строительство стадионов, мостов, аэропортов, проведение олимпиад. и проблема я думаю решится.

Гость
2 дек 2018 в 19:26

Да не низкая финансовая грамотность населения влияет , а ограбление пенсионеров каждый год.

Гость
29 нояб 2018 в 13:38

Во всем мире люди работают до глубокой старости. Ничего необычного в этом нет. На западе увеличивается размер выплат при отложенном выходе на пенсию. Пенсия практически во всех странах запада с 70 лет.

Гость
29 нояб 2018 в 16:43

Госпожа эксперт забыл сделать важное уточнение: по экономической сути пенсионных отчислений с зарплаты работающий САМ СЕБЕ обеспечивает пенсию в будущем. И только современное Правительство виновно в том, что сегодняшние пенсионеры обеспечиваются за счет отчислений молодежи и людей среднего возраста. И будущие пенсионеры, в т.ч. 30-летний я будут зависеть не от себя, а от сегодняшних школьников и еще не родившихся граждан.

Гость
29 нояб 2018 в 16:36

Отобрать у богатых, раздать бедным - социальная справедливость всех в равной степени!

Гость
1 дек 2018 в 01:50

C такими законами рождаемость ещё больше упадет. И что они будут делать, опять повышать?

Гость
2 дек 2018 в 22:40

нищие пенсионеры — вот ноу-хау нашей страны

Дина
30 нояб 2018 в 10:36

"Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, надо их меньше кормить и больше доить" - главный принцип нашего государства

1 дек 2018 в 09:44

Мало того, что работающие пенсионеры продолжают отчислять средства в ПФ и при этом в ответ НЕ ПОЛУЧАЮТ индексацию пенсий.
Теперь явно взят курс на систему- или зарплата или пенсия.
Ясен пень, что враз такое мероприятие не проведут. Ибо пенсионный фонд тут же впадёт в состояние дефолта.
Но подвижки в сторону такой системы явно начались...

Елена
2 дек 2018 в 10:39

А у чиновников и депутатов по какой системе рассчитывается пенсия? По буржуинской?

Гость
3 дек 2018 в 10:06

Откуда берутся понятно,но вот куда уходят эти деньги? Только не надо ,что у нас пенсионеров больше,чем работающих,льготников и прочая и прочая.Хотелось бы знать куда вывозятся деньги и сколько миллиардов с пенсионного фонда выведено из страны.И почему власть и не пытается их вернуть и наказать виновных?

Гость
4 дек 2018 в 13:25

Я работающий пенсионер. Мне совсем не хочется работать на пенсии Я и так отработала 47 лет и с ужасом думаю,как я буду жить на пенсию.Надо заплатить за квартиру ,купить лекарства,которые мне надо пить ежедневно и кроме того сколько денег уходит на другие лекарства. Что там останется? Пойдешь в магазин,там с тысячу оставишь ,принесешь домой ,а там и нет ничего существенного.

Светлана
4 дек 2018 в 16:13

Стыдно за Россию. Я - работающий пенсионер, еще в 54 летнем возрасте врачи запретили мне работать, но я продолжаю трудиться вопреки их запрету. Каждое утро, просыпаясь я проклинаю тот день, когда был разрушен СССР, проклинаю строй при котором приходится выживать. Вместе с дорогой на работу я ухожу из дома на 10-11 часов, в конце дня еле дотягиваю до дома. Но надо работать, моя пенсия 9051 рубль, как на нее прожить? Мой трудовой стаж почти 40 лет, я очень устала и больна, меня практически ничто не держит в этой жизни, кроме судьбы своего ребенка. Часто я думаю о том, что наше поколение видело счастье, этим счастьем был для нас СССР, а что наши дети видят? Если бы в СССР случилось несчастье, к примеру, война, то мы не раздумывая пошли бы на защиту страны, а сегодняшней молодежи захочется защитить этот строй, эту власть, будет за что жизнь положить, будет желание защитить страну?

Иван
4 дек 2018 в 23:56

Все крупные предприятия должны быть государственными. Не надо этих глупостей про умелое руководство собственниками частными лицами. Они живут сегодняшним днём а на будущее имеют место за рубежом. Если бы эти деньги, что сейчас идут на содержание малого процента населения шли бы народу, то это был бы настоящий стимул производства. имея деньги люди больше бы покупали, спрос порождал ты производство, рабочие места, и богатство всей страны.

Гость
29 нояб 2018 в 16:32

На выборах голосуем за коммунистов! Коммунисты отменят путинский воровской закон!

Коба
30 нояб 2018 в 09:19

Я на пенсию от этого государства да же не рассчитываю, сам себе готовлю подушку, хоть по чуть-чуть но постоянно. Так на Западе все себе пенсию готовят, потому и живут нормально

Гость
30 нояб 2018 в 12:19

непонятно, откуда берутся деньги на вторую, страховую часть: первая - из бюджета, третья накопительная - средства будущего пенсионера, а за вторую кто платит?

Александр
2 дек 2018 в 14:11

Я дожил до пенсии 10 243 стаж25 когда меченый начал заваруху я стройл дом мне нужны были деньги .Но шарашки не платили работал по шабашкам ,потому такой стаж.Я служил в Германии там если сам построил дом не платиш налоги.Я не сдал дом в эксплуатацию мне уже пришла квитанция на зем. налог.Амой однокласник в зто время жил в общаге платил 13 руб. и ждал 12лет когда ему построят и работал на 120 руб.Теперь унего стаж 40 лет и 14 пенсия.Вот както так вРашке.Мне сделали на сердец операцию шабашки вышли боком!!!!!

Гость
2 дек 2018 в 22:42

Я что то не понял по таблице сколько прибавили лет 1962 году?В таблице 2 года а по факту 4 года не понятно.

Роберт
3 дек 2018 в 23:20

Это не пожилые забирают рабочие места у молодежи, а наоборот... Пожилому человеку(от 55 до 65) на работу не устроиться, или, только на малооплачиваемую(вахтер, сторож), а про пожилых женщин, вообще, можно "не заикаться" про работу. К небольшой российской пенсии небольшой приработок раньше был каким-то выходом из затруднительного финансового положения... Ведь при пенсии в 8600, а большинство пенсионеров имеют такую пенсию(от куда только придумали, что средняя 15000) оплатить коммунальные услуги(в среднем 5-7т.р.) крайне затруднительно. Куда не обратишься по трудоустройству, везде говорят, что им подходят до 43-45 лет. И к тому-же, мало- и среднеоплачиваемые работы заняты, в основном, гастрбайтерами.

Александр
4 дек 2018 в 22:54

Ну в СССР и была такая система,кто достигал пенсионного возраста и работал тот получал но урезанную пенсию.А кто полностью выходил тот получал полную пенсию. Молодые могут у старшего поколения спросить.

Гость
5 дек 2018 в 11:11

Но молодому поколению необходимо формировать собственную пенсию. ... Пенсию можно копить через страховую компанию или открыть брокерский счет."
Верните мои деньги из НПФ Стратегия, га...ды!!!

Гость
5 дек 2018 в 12:04

Что значит двойное финансирование работающих пенсионеров. Пенсию человек получает, а зарплату он заработал. И это говорит "Доцент" ВШЭ.

Гость
5 дек 2018 в 12:45

Нищий пенсионер это ноу хау ноухаустей нет!

Гость
5 дек 2018 в 12:51

Когда тяжелее чужого ...!ничего не держала-можно и в 100 лет!

Гость
12 дек 2018 в 09:27

Чтобы с пенсией все было в порядке фиксированный платеж должен идти на лицевой счет пенсионера, а платить обязать всех -официальных,неофициальных и неработающих.Вот и все.

Гость
15 янв 2019 в 16:45

Откуда вы такие данные взяли, которые в инфографике даете? Что-то вы очень либерально, в отличие от законодательства, решили пенсионный возраст повысить. Если верить вашей табличке, у вас каждый год пенсионный возраст повышается на полгода. Закон читайте – ежегодно на год! С льготой для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019-2020 годах. В 2019 году пойдут на полгода позже, в 2020 – на полтора года позже. А дальше уже без всяких льгот - женщины 1966 года рождения пойдут на пенсию уже в 58 лет. То есть на 3 (!) года позже, а не на полтора, как вы тут предлагаете. А в итоге полностью пенсионный возраст вырастет на 5 лет для женщин 1968 года рождения (а не 1973) и мужчин1963 года рождения (а вовсе не 1968)

111
29 нояб 2018 в 15:29

Так вся нагрузка легла на работодателей... Он не может уволить, не может не принять, два дня выходных должен дать за свой счет ( а не за счет гос-ва), бухгалтеру работодателя работы прибавилось.