20 января среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
26 сен 2019 в 13:03

Извините за рубежом даже при уплате всех налогов и взносов на личные нужды остаётся больше.

ОТВЕТИТЬ
123
26 сен 2019 в 13:12

Регион готовится войти в эксперимент с четырехдневной рабочей неделей. Почему все это происходит и как отразятся изменения на всех нас,,,,,,
нас забыли спросить!

Макс
26 сен 2019 в 13:22

Просто денег нет, но вы держитесь - всего вам доброго и хорошего настроения.
Чиновники оставят себе старую ЗП, а всем остальным - скоро крапива вырастит.
Экономика летит в пропасть из-за налогов и поборов, поэтому решили убрать 1 рабочий день.

Гость
26 сен 2019 в 13:28

Почему подобные эксперименты ставят в регионе с и так низким уровнем жизни? С высоким уровнем цен? Ведь налоги и поборы не сократят на 1/5? Или умышленно хотят столкнуть регион окончательно в пропасть?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 сен 2019 в 14:08

Нужно сокращать не рабочую неделю а рабочий день, для начала до 6-и часов. В сокращении рабочей недели до 4х дней есть много подводных камней, эта реформа только ущемит рабочий класс.

Гость
26 сен 2019 в 14:12

Вот в соседней области врачей "раком поставить" обещали если жаловаться будут на низкую зп. А мы молчим,наверное, что бы в ту самую позу не встать , а не потому что у нас все хорошо как мог бы подумать работодатель. Налоги везде разные. Что тут спорить. Вопрос в другом - кто на что распределяет.

Василий
26 сен 2019 в 15:26

Нормально по ушам проехали по поводу з/п в Европе, 170 тысяч против в лучшем случае 30 тысяч у наших учителей, да бензин в Германии стоит евро с небольшим, возьмем даже в два раза дороже, но разница в зарплате почти в 6 раз!!! Наши должны получать из их логики 80-90 на руки.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 сен 2019 в 15:33

Не волнуйтесь, граждане! Сначала этот эксперимент поставят на депутатах. Если они выдержат, то его распространят на всю страну, а если не выдержат четырёхдневку, то так будут работать по старому два дня в неделю.

гость
26 сен 2019 в 17:39

Нашли с кем разговаривать, бывал на ее лекциях, как там пустословие, так и тут.
Спрашивают одно - отвечает совсем другое.
Сравнительный анализ с Америкой поверхностный очень.
Средняя зарплата 38000 рублей, ну серьезно??
Ничего она не знает что будет, потому что это типичный преподаватель Экономического факультета ПГУ - много слов, мало смысла, знания в конкретной области и больше по конспектам, понимания крайне мало или вообще нет, все что выдается за понимание - чужая аналитика.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 сен 2019 в 21:21

Человек далёк от реальной жизни местного населения. Наверно она москвичка. У меня вообще нет денег чтобы где-либо гулять в выходные. Но катастрофически не хватает времени на общение с детьми. 3-й выходной это возможность провести больше времени с семьёй, а не на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 07:08

Дама почему-то не упоминает о модальной зарплате - чаще всего встречающейся. По Пермскому краю она составляет 18.000 рублей, гораздо больше похоже на правду. Теперь становится понятнее, почему люди выходят на протесты.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
27 сен 2019 в 18:27

А если по другому посмотреть. Зарплата в 15-20 т.р. получают около 70 % работающих.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 сен 2019 в 19:44

Медики и сфера образования ни когда не перейдет на 4 дневн. систему. Может лет через пять после всех. А так появятся вновь тунеядство. И врачам придется выдавать больше больничных листов. Сейчас то выдаешь и зашиваешся. А что будет дальше.

Вася
27 сен 2019 в 21:58

Это фантазии от нефиг делать, если мозгов нет..