25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Человечище
26 мар 2020 в 13:40
Простите но....что мне дает видение, что кто -то на фото в защитном желтом костюме американской фирмы Дюпонт,простите в ЦЕЛОМ защищенном до пят костюме ,Вошел и вышел в больницу Коммунарки?( Мне не сколько нелегче от того что, я и не только я, куча народа не могут купить даже примитивных масок защиты ,не говоря уже о хороших действенных масках .( Их скупали уймами богатые ,и их засланые товарищи.( Простите но ..что мне дает видение ,фото того что кто-то всего лишь , вошел /вышел,в автобус наполненный покорными бюджетниками ? Нам что дали ,каждому по 1000$ как в Америке ?У нас появились маски ,не примитивные?Нам заморозили оплату коммуналки,отменили плату за парковки,и еще много чего социального, дали ???И наконец наше здравоохранение из убитого и оптимизированного ,вышло в Первые ряды по Качеству ,и мы можем не бояться сдохнуть???Простите но когда ,все как в настоящем ,честном капитализме будет нам дано по факту ,социальное обеспечение будет на уровне,вот тогда мы всей семьей ,готовы ахать охать и молиться на ,эти все то лишь фотографии .

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

26 мар 2020 в 10:23

А что делать с этим отдыхом. Куда пойдет масса отдыхающих людей, с нашей несознательностью большинства, дома разве сидеть будет и карантинить? В алкомаркеты дезенфицироваться, да по гостям, зарожать друг друга.

Гость
26 мар 2020 в 10:27

Как я понимаю, работать продолжают все

Гость
26 мар 2020 в 10:29

А кто работает сдельно или повременно, а не сидит на окладе? Кто оплатит и как?

Гость
26 мар 2020 в 10:36

Капиталисты! в Европе отменяют плату за парковку в центре городов.
Даже в Воронеже отменили.
Чтобы люди меньше соприкасались в общественном транспорте и могли работать дома.
Где пермские власти?

Гость
26 мар 2020 в 10:38

Советую вам работать, пока работа есть

Гость
26 мар 2020 в 10:45

Выходные для депутатов и правительства ,остальные как негры пашут!

Гость
26 мар 2020 в 10:48

С утра нам было предварительно заявлено: "Работаем. Вот когда кто-нибудь заболеет, тогда пойдём на карантин на 2 недели."

Антон
26 мар 2020 в 11:05

Пермские моторы тож будут работать уже начинают собирать списки под роспись так что есть и по круче чем Путин

Пахарь
26 мар 2020 в 11:29

Значит кто то будет дома на диване лежать, а кто то вкалывать. Но зарплату получат и те и другие.

Василий
26 мар 2020 в 11:39

да, надо перенести голосование на 2025 год, не раньше

С колен таки ,встали!
26 мар 2020 в 13:25

Российские врачи готовятся к взрывному развитию ситуации с распространением коронавируса
Российские врачи готовятся к взрывному развитию ситуации с распространением коронавируса, — сообщил главный инфекционист Москвы Николай Малышев. Его цитирует РБК. По словам Малышева, за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза. Во всех регионах готовятся новые стационары и койки.цитата

Человечище
26 мар 2020 в 13:40

Простите но....что мне дает видение, что кто -то на фото в защитном желтом костюме американской фирмы Дюпонт,простите в ЦЕЛОМ защищенном до пят костюме ,Вошел и вышел в больницу Коммунарки?( Мне не сколько нелегче от того что, я и не только я, куча народа не могут купить даже примитивных масок защиты ,не говоря уже о хороших действенных масках .( Их скупали уймами богатые ,и их засланые товарищи.( Простите но ..что мне дает видение ,фото того что кто-то всего лишь , вошел /вышел,в автобус наполненный покорными бюджетниками ? Нам что дали ,каждому по 1000$ как в Америке ?У нас появились маски ,не примитивные?Нам заморозили оплату коммуналки,отменили плату за парковки,и еще много чего социального, дали ???И наконец наше здравоохранение из убитого и оптимизированного ,вышло в Первые ряды по Качеству ,и мы можем не бояться сдохнуть???Простите но когда ,все как в настоящем ,честном капитализме будет нам дано по факту ,социальное обеспечение будет на уровне,вот тогда мы всей семьей ,готовы ахать охать и молиться на ,эти все то лишь фотографии .

Гость
26 мар 2020 в 13:52

Пожалуй, главное чувство от выступления президента — недоумение. Такое впечатление, что ему набрали тонну самых дешевых мер поддержки, отчасти уже и так запланированных. И главное тут — количество мер, а не их эффективность.

И сами меры не потрясают воображение.

Оплата больничного в размере 1 МРОТ (мин.зарплата) – отлично. Но как на это прожить месяц, особенно больному, которому нужны еще и лекарства… Неужели президент об этом не знает? Да, с оплатой больничных у нас — беда. На них экономят по полной программе. Редко кто получает полный размер своей зарплаты при болезни. Но все же подавать как благодеяние в условиях эпидемии выплату 1 МРОТ за больничный? Да это запоздалое исправление очередного чудовищного провала социальной политики!

Семьям с детьми, конечно, надо помогать. И здорово, что они получат дополнительно по 5 тыс. на ребенка. До 3 лет. А потом уже не будут получать эти 5 тыс. Почему? Дети станут дешевле обходиться своим родителям? Их можно будет не кормить или не одевать? Или они сами начнут зарабатывать?

Почему в условиях эпидемии Путин собирается помогать только семьям с маленькими детьми? А остальные в другой какой-то стране живут? Разве риски эпидемии не для всех граждан одинаковы? Почему нет мер помощи для всех граждан, вне зависимости от наличия детей до 3 лет?

Меры поддержки экономики выглядят еще более странно.

Что такое посильная и необременительная(с)

Гость
26 мар 2020 в 14:34

Да по моему все будут работать. Работодателям плеватб на указ президента.

Гость
26 мар 2020 в 14:41

Гси пнгс работает.плевать на карантин.

Гость
26 мар 2020 в 15:08

Лукойл работает, Алекперов не Сечин

Навэльный
26 мар 2020 в 15:51

Он нам не президент.

Гость
26 мар 2020 в 17:23

Авиадвигатель работает. Обещали, правда, в двойном заплатить.

Ямал
26 мар 2020 в 17:41

Структурное подразделение администрации. Глава сказал отдыхаем.

Гость
26 мар 2020 в 19:23

СПБ индустриальный парк Звезда. Бабушкина 123. Плевали на указ Путина. Без доплат работаем.

26 мар 2020 в 19:34

в Италию отправили 14 самолетов с военными так сказать "медиками" и поливальными машинами
ну хоть тут эти вояки мешаться не будут

Гость
26 мар 2020 в 19:47

Детские сады работают??!!!! А как же меры по изоляции и разобщению людей????!!!!

Гость
27 мар 2020 в 14:13

С 1 апреля начинаются квартальные отчёты у бухгалтеров. А их до фига! Чтож президент не отменил их до июля хотя бы из за эпидемии... ,Думаю служба бухгалтерии и сами налоговики были бы довольны таким решением. А пока...придется работать,как обычно

Пермское тревожное
29 мар 2020 в 12:44

Карантин не обьявлен!!! Просто рекомендовали самоизоляцию!!!

Гость
29 мар 2020 в 13:12

По КЗОТУ организации обязаны оплачивать за отработанное время.
Т.е. неработающим зарплату платить не могут.
Но могут выплатить предусмотренное КЗОТом пособие раз в год в размере 4000руб.