28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Дед
26 мар 2020 в 17:51

В общем, старая, как мир, история капитализма - без настоящего профсоюза работник у частника бесправен, а с таким МРОТ и прочими госгарантиями - тем более. Всё - только на совести капиталиста. А из них далеко не все Стивы Джобсы и Сергеи Брины..

Гость
26 мар 2020 в 18:10

Странное толкование юриста... Это не неделя "праздничных" выходных, как например, в новый год или майские. В праздничные выходные люди отдыхают на свое усмотрение: хотят по магазинам, хотят дома. А это ВЫНУЖДЕННЫЕ выходные. Что значит бюджетники само собой не будут работать, а остальные на усмотрение руководства? Т.е. все ТЦ, ТРК, ТРЦ будут работать для кого? Для отдыхающих бюджетников? Бред...

Гость
26 мар 2020 в 18:29

Тоже заставляют работать, удаленно из дома, но с обычной оплатой и без всякого согласия сотрудников

Гость
26 мар 2020 в 18:34

почти все крупные предприятия Перми будут работать за обычную оплату, невзирая на указ)
смешно

Фото пользователя
26 мар 2020 в 18:43

Сейчас ещё можно отдохнуть недельку, а через месяц будет уже не так весело с пустыми счетами компании.

Гость
26 мар 2020 в 19:44

Я работаю в кафе не официально, дадут мне компенсацию?

Гость
26 мар 2020 в 19:56

Муниципальный детский сад на каком основании должен работать??!!!

Алексей
26 мар 2020 в 20:15

Вы понимаете что многие сферы услуг будут работать для обеспечения жизни людей это включая продавцов банки те люди которые их обслуживает... Военные...полиция Какой же нахрен это карантин?

Гость
26 мар 2020 в 22:16

Слова призедента не воспринимаются всерьёз. Всем пофиг-все работают.

Мария
26 мар 2020 в 22:27

Наше предприятие тоже будет работать, частично. У руководства только нолики в глазах щелкают. Сами будут сидетт на оплачиваемых выходных, а мы будем работать за одинарную оплату. Практически бесплатно получается.

Гость
27 мар 2020 в 00:04

Сейчас кучу малых предприятий обанкротятся и вообще негде будет работать, все будут сидеть по домам

Гость
27 мар 2020 в 01:12

Это вынужденные выходные, люди могут работать, если считают, что не подвергаются риску и не подвергают риску других, сотрудники, если готовы к работе в такой период, обязаны подписать согласие на работу, а вовсе не требовать двойной оклад с работодателя. Работадателю деньги с неба не сыплются, если у компании простой, оборотных средств будет намного меньше, их уже меньше, у работников риск остаться вообще без работы и без денег. Если сотрудник не хочет работать в нерабочую неделю в любой сфере, кроме разрешенных, работадатель врят ли будет настаивать. Не думаю, что люди, которые серьезно относятся к своему здоровью и здоровью своей семьи только и будут делать, что бегать по магазинам, тратить свою з/п или заначку, которой в дальнейшей перспективе может и не стать, учитывая наступивший кризис. Это не праздники, все очень серьезно.

валерий
27 мар 2020 в 07:42

я водитель автобуса (частник) вынужден буду подвергать себя и свою семью опасности. Гражданский долг и отвественность во мне присутствует и поэтому я буду работать! Но вопрос в другом в случае чего!?! Какие то гарантии по лечению , поддержки моей семьи пока не трудоспособен ?! С этим как?

Гость
27 мар 2020 в 11:06

А когда часть коллектива на оплачиваемом выходном, а часть на удаленной работе - получать зарплату они будут одинаково? Несправедливо((

Анна
27 мар 2020 в 17:30

Половину сотрудников высадили за свой счёт на три месяца. Остальным подсунули какое то странное заявление про гибкий график с непонятным количеством часов и дней. Зарплата и так была минимальная. Хотят оплатить пол оклада или за фактически отработанное часы. И все это по просьбе трудящихся. СПб.

Гость
27 мар 2020 в 20:22

Если я согласна работать, могут ли меня оштрафовать гос.органы

Гость
28 мар 2020 в 09:48

Заставляют работать, на мой отказ сказали, увольняйся, раз боишься вируса, так что выбора у меня нет, придётся работать, надеюсь, что не получу штрафы за то, что брожу по городу. Сраный телефонный завод.

Лариса
28 мар 2020 в 10:29

Указ был абсолютно не продуманным. 27.03.2020 Песков уже дал разъяснения, что те, кто может работать удалённо, должен работать и без двойной оплаты. Господа труженники, когда же вы поймёте, что в этом мире все взаимосвязано. Собственник не получит выручку, а зарплату из чего вам платить? Вы реально считаете, что вас должны содержать за красивые глаза? Это не дополнительные выходные, это минимизация контактов.

Гость
28 мар 2020 в 15:50

Мы на Кабельном тоже будем работать. Зато все наше руководство отдыхать. Получается они люди а мы нет.