24 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
2 апр 2020 в 19:02

Жесть

Гость
2 апр 2020 в 19:03

Таких чудес я ещё не видел в своей жизни

недопенсия
2 апр 2020 в 19:06

Слов нет..матюки есть..

Гость
2 апр 2020 в 19:07

Интересно, как платить за все. У работодателя просто нет денег на зарплату.

Гость
2 апр 2020 в 19:16

Судя по комментариям, про власть вообще ничего нельзя писать... ну или не давать комментировать. Как будь то в половине Европы и в США с образцовой демократией всё расчудесно и безоблачно... Всё ещё впереди!

гость
2 апр 2020 в 20:00

Это жопа.

Гость
2 апр 2020 в 20:11

А как жить то...?

Кошкина
2 апр 2020 в 20:43

Вот сказали с сохранением зп, а у нас все на почасовке работают. Нет наработанных часов и нет зп..

И?

Гость
2 апр 2020 в 21:26

Не от вируса помрем, а с голоду. Как за все платить. Зп у кого сохранятся. Кто все это придумал.

гость
2 апр 2020 в 21:27

Ну что, кто там пару дней назад хотел, чтобы ввели строгий режим самоизоляции для всех, иначе "мывсеумрём!"? Наслаждайтесь! Только не стоните потом, что вы остались без работы и вам нечем платить кредиты, за квартиру, не на что хлеба купить. И не говорите, что вас не предупреждали. Предупреждали, умные люди ещё неделю назад и ранее писали, что из-за этой истерии экономика будет лежать в руинах, по которым будут бродить толпы безработных, что эта истерия раздувается на ровном месте и имеет свои цели. Но "гуманисты" и слышать ничего не хотели " пусть лучше экономика рухнет, но люди останутся живы". Что ж их желание сбылось, вон уже курорт Усть-Качка увольняет сотрудников, потому что нечем платить.

Аноним
2 апр 2020 в 22:29

Я всё понимаю, вирус, карантин, НО реально то, что людям есть? как платить за квартиру, а ипотека? Хорошо если работодатель зп выплатит, да даже если без премии, а тем кто в сфере обслуживания, у них зп от клиентов(салон красоты). ИМ ТО КАК?

Гость
2 апр 2020 в 22:58

О мерах: в поправках к конституции,за которые просят проголосовать, такой пункт среди всех хороших: принятие публичной власти. Прочитайте, что такое публичная власть (она была в Римской империи) сейчас у нас общественная власть (законодательная, исполнительная и ещё какая-то в нее входит). А публичная, это когда армия, полиция и тюрьма и т п. не подчиняются общественной власти и могут делать, что хотят даже насильно. Поэтому те, кто знают, будут голосовать против поправок. И сейчас через карантин вам не напоминает то, как силовые структуры и власть вводят эти режимы. Может конечно мне это кажется...
А ещё вам не кажется, что вот есть эта доставка продуктов это хорошо. Но как бороться с тем, что будут появляться люди, которые под видом волонтеров будут приходить к пенсионерам и их грабить или ещё хуже. Как с этим бороться будут?

Гость
2 апр 2020 в 23:08

В России из 147 млн населения "официально" работают только 80 млн. Остальные неофициально, им не будут платить зарплату работодатели. Это будет нищета и насилие, как в 90-е. Средь бела дня в подъезд будет страшно зайти без травмата или газового баллончика или навыков рукопашного боя.
Для людей без работы тогда два выхода: или обращаться в службы мой.поддердки или центры занятости вставать на учёт, чтобы хоть какое-то пособие получать, либо придумывать новые виды заработка, обучиться чему-то новому для работы онлайн или шить маски и продавать или найти удалёнку не лохотрон с бесплатным обучением