24 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
29 апр 2020 в 10:07

Нормальные меры.
Власти очевидно пытаются максимально возможно поддержать людей в этой непростой ситуации.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 10:12

Зарплата не должна быть меньше МРОТ. МРОТ - это и так очень мало.

Гость
29 апр 2020 в 10:15

Вы на мрот врот компот проживите. И еще когда эти 5 руб придут

Гость
29 апр 2020 в 10:17

И сколько таких счастливчиков, подходящих под все условия?

Гость
29 апр 2020 в 10:17

Помощь только тем сферам которые у них прописаны(по ОКВЭД). Другим помощи нет, а таких фирм очень много!

недопенсия
29 апр 2020 в 10:35

А остальным...как жить?

Гость
29 апр 2020 в 10:38

помощь финансово пострадавшим от пандемии. Интересная трактовка! помоему сейчас все пострадавшие. или есть среди населения иные?

имя
29 апр 2020 в 10:40

Вот еще одно прям блестящее доказательство того,что налоги платить не надо,ни какие . Ни при каких раскладах.

ироник
29 апр 2020 в 10:45

Вот он какой..современный естественный отбор...

Евгения
29 апр 2020 в 10:46

Не очень то ИП дают справки что доход упал. Боятся что налоговая трясти будет

Гость
29 апр 2020 в 10:49

Развесят по городу плакаты с текстом .держитесь там?

Татарин
29 апр 2020 в 11:09

Ага. Я получал 22 тыр "чистыми". Мой работорговец объяснял мне, что все его затраты на мою з/п в месяц составляют "грязными" не 20, а 35 тыр. Думал, что он сильно врет. Но сейчас мы работаем два дня из пяти, и он заплатил мне "чистыми" 10 тыр. Когда я сунулся по этой теме за обещанными властью доплатами, после недельной переписки мне, в конце концов, четко и коротко объяснили, что на самом деле я получил "грязными" аж 14 тыр, и никаких компенсаций, доплат, выплат и прочей материальной помощи мне не светит. Самое противное, что до этого режима самоликвидации я еще подрабатывал вахтером в соседней конторе, а сейчас она на карантине, все заперто, и вахта им не нужна. Сунулся найти какую-нибудь подработку - ага, одни курьеры на доставку кругом нужны, а с моим возрастом я не прокатываю. И чё теперь?

Гость
29 апр 2020 в 11:21

Ещё одна страна выплатит денежные пособия в размере 15 тысяч батов (462 доллара) будут выплачены в течение трех месяцев, начиная с мая. Это Тайланд.

Гость
29 апр 2020 в 11:34

Опять бред в уши дуют,болтовня на публику. В Хакасии врачи и медсестры вышли на улицы с требованием об обещанных выплатах в 20 и 50 тыщ. И где они? ,рискуя своим здоровьем, без всякой там защиты лечат ковидных.От чинушей одни отмазы идут.

Гость
29 апр 2020 в 11:35

По уму бы,хотя бы эти гроши могли бы всем без исключения молча перевести на сберкарты без всяких там проволочек,а то получается кому хочу,тому даю.Получается издевательство какое то

29 апр 2020 в 11:49

Дают так, чтобы по факту никому не дать

Дед
29 апр 2020 в 11:57

О, как щас помню: "По просьбам трудящихся". Рыба давно протухла вся, однако.

Гость
29 апр 2020 в 12:02

Интересно Павел Фокин знает, что один из строительных трестов выдал уведомления о сокращении почти всем своим работникам, не взирая на запрет правительства не сокращать народ в это время.

Гость
29 апр 2020 в 12:43

10 апреля подал документы на пособие по безработице. До сей поры жду

Шах
29 апр 2020 в 12:57

О! Я в теме нам на рабстве так питание компенсируют, только тем у кого зп меньше мрот, а так как зп не может быть меньше мрот никому и не платят, зато можно говорить о соц пакете)

Гость
29 апр 2020 в 13:41

Пишут у кого упал доход, а если вообще без дохода????? Ип, парикмахеры сидят в жопе! Без денег и клиентов. Нам как быть? Ещё и дети с нами! Нам то что делать??????

4951
29 апр 2020 в 13:47

ну и кому это нужно в итоге??? считай что этого и нет. надо бы просто реально каждому жителю выдать просто денег. вот тогда это помощь. а то штрафов напридумывали а денеге нет.

Елизавета
29 апр 2020 в 13:48

Мне ребенка кормить нечем. Отправила к бабушке выживать его на нищенскую пенсию. Я работала без официального трудоустройства. Власть в России мне не помогла ничем. Годами борюсь за выживание честно, на двух работах была. Сейчас расчитывать могу только на милостыню у пару подруг. Вот реалии жизни и результат работы властей.

Гость
29 апр 2020 в 15:52

Президент сказал помочь ВСЕМ.Наши чинуши помогут 3% людей,остальные деньги присвоят

Алекс
29 апр 2020 в 19:14

Да круто 1750 руб. Мне вот самый минимум насчитали т. К. Уволен в феврале)) Огромное СПАСИБО за потдержку

!!!
29 апр 2020 в 20:01

Ужас! А тем у кого доход был 30 тысяч, а теперь стал 15 тысяч уже ничего не получат!!! Но это тоже снижение дохода для этого круга лиц! Ещё какое снижение! Средний класс ничего не получит! Вроде стараешься жить в достатке, заработаешь, а тут закрыли предприятие и фиг тебе! Ипотека сама себя не оплатит когда она 20 тысяч, а доход всего 15! Слов нет просто! Вот так нас поддерживает наше же государство!

29 апр 2020 в 20:20

Я устроился 1 апреля... то есть сейчас не будет выплат?!

Гость
29 апр 2020 в 21:02

Жесть, как хочешь так и выживай!!!

Евгения
29 апр 2020 в 21:24

Как выживать ИП и самозанятых полностью лишившимся доходов? У них тоже есть потребность выжить и детей прокормить

Гость
29 апр 2020 в 22:36

И это помощь? У моего ребёнка была инвалидность её сняли.На работу не смогла устроится не успела.И таких много как таким семьям быть не имея статуса малоимущей?кто таким поможет????

Гость
29 апр 2020 в 22:51

Работодателю запретят увольнять сотрудников , это как ? Если стараниями правительства многие предприятия фактически не работают , дохода нет , что за чушь ?!

Гость
29 апр 2020 в 22:56

Сидят они там в креслах бумаги перебирают делают вид что работают...что им переживать у них з/п ни кто не урезал они же "слуги закона". Какое им дело до
нас простых смертных?

Гость
29 апр 2020 в 23:34

А может депутатам до октября зарплату на людей поделить , у кого зарплата , меньше 40000р?
Утонете в деньгах ведь скруджи. Любовниц на изоляции подержите, в перми на даче .
Понятно чего хотят от людей! Не добьетесь

Гость
29 апр 2020 в 23:52

Путин обещал выплатить всем ИП , кто наиболее пострадал от коронавируса по ОКВД , мин з/пл, а именно 12130 руб. на каждого работника если работодатель сохранит более 80% рабочих мест, а в итоге не понятно кто получит компенсацию, ведь з/плата не может быть меньше прожиточного минимума. Что за бред?

Злой
29 апр 2020 в 23:57

Швырнули обглоданную кость одну на несколько ртов и назвали «помощь».

гость
30 апр 2020 в 08:25

ни о чем. есть критерии более объектвные. сначала в налоговой и пфр это видно. в налоговой выбрать все предприятия с 0 или минимальным доходом(н-р: до 30%)- выплатить им. затем у предприятий с доходом до 80% провести анализ зарплат в пфр и...т д. Но это же реально работать надо!!! Тогда в расчет попадают все, в том числе и ип , которые не нанимают работников, и самозанятые. Конечно проще в период "самоизоляции"в период заморочить самих работодателей и работников справками, заявлениями иначе, заставить побираться людей... Возможно это и выгоднее: что то сделал не так, или не понял - сам виноват. Власти-где Вы? Почему так мелко и примитивно решаете? Ведь у вас все ресурсы в руках. Если уж самоизоляция для всех- поработайте вы, а не сидите с умным видом...!

коми-пермяк Манторофф
30 апр 2020 в 08:48

максимально - по-решетниковски.

Гость
30 апр 2020 в 09:00

Пиарщина смешная... ВРИО губера всё равно не выберут. Едро умирает...

гость
30 апр 2020 в 09:09

Знаете, почему такая реакция на ваши решения? Потому, что они пронизаны недоверием и снисходительностью по отношению к людям. Но ведь люди доверили вам ваши посты...А вы тоже разные...

Гость
30 апр 2020 в 11:32

Очень много условий нудно соблюсти, чтобы получить эти деньги

Юлия
30 апр 2020 в 14:36

А что делать ИП у кого фитнес залы, тренажерный зал??? У нас упал доход в 0 рублей+еще не убирают аренду!!! Как быть тем руководителем, которые не получают сейчас ни копейки??? Никакой компенсации фитнес индустрии нет, они пострадали больше всех, но почему то это никого не тревожит, половина клубов вынуждены закрыть залы, так как ушли в большие убытки!!! Администрация помогите этой сфере!!!!!

Гость
30 апр 2020 в 15:17

Замечательную схему придумали! Работник з/п которого ниже МРОТ (официально разумеется), на радостях обращается за выплатой, чем палит своего работодателя. Далее работник получает 3 месяца по 5000 рублей чему безмерно счастлив. А вот тут самое интересное! Работодателю задают вопрос: а с какого .!. з/п твоего работника меньше МРОТ? Вхерачивают работодателю штраф который он в это мертвое время оплатить не в силах и вынужден закрыться. Что имеем? Вверху опять придумали схему как надуть граждан прикрывая это благими намерениями.

30 апр 2020 в 19:23

Как быть самозанятым?

Гость
1 мая 2020 в 07:33

чтобы не умереть с голоду

Гость
1 мая 2020 в 10:34

Никто ни чего не получит

Пусть
1 мая 2020 в 15:12

подавятся.

валерий
1 мая 2020 в 18:16

а те кто работают без договора как должны жить? или это уже не граждане нашей могучей и любимой??

Гость
1 мая 2020 в 19:48

что ж за страна такая

Завтра будет лучше чем вчера!.
1 мая 2020 в 21:59

Отличные у нас придумывают законы на местах и выше. Закон выпустили, только выплачивать по нему некому, малая часть, кто подходит под требования. Если я как раз был в поиске работы или ни успел ни куда оформиться, как выживать в таком случае? А в такой же жизненной ситуации большинство людей, думаю больше 40% населения. А кто ещё работал не официально трудоустроенным? В остовном так работают большинство частных магазинов, на устных договорённостях с работодателем. Теперь все находятся дома и без работы. Кто то подумал о таких людях, как им существовать на данный момент, на что покупать элементарные продукты и оплачивать самые необходимые расходы, такие как телефон, интернет, телевизор, электричество и самая большая трата денег за коммунальные услуги. Попробуй не заплати за телефон или интернет, будешь вообще без связи. Почему про такие жизненные траты ни кто ни чего не говорит?????? Люди хотят нормально жить и кушать. На какие шиши????

Гость
2 мая 2020 в 10:19

Дают только кто работал в Ип.а кто в государственных не подходят