30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

!!!
29 апр 2020 в 20:01

Ужас! А тем у кого доход был 30 тысяч, а теперь стал 15 тысяч уже ничего не получат!!! Но это тоже снижение дохода для этого круга лиц! Ещё какое снижение! Средний класс ничего не получит! Вроде стараешься жить в достатке, заработаешь, а тут закрыли предприятие и фиг тебе! Ипотека сама себя не оплатит когда она 20 тысяч, а доход всего 15! Слов нет просто! Вот так нас поддерживает наше же государство!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 20:20

Я устроился 1 апреля... то есть сейчас не будет выплат?!

Гость
29 апр 2020 в 21:02

Жесть, как хочешь так и выживай!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
29 апр 2020 в 21:24

Как выживать ИП и самозанятых полностью лишившимся доходов? У них тоже есть потребность выжить и детей прокормить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:36

И это помощь? У моего ребёнка была инвалидность её сняли.На работу не смогла устроится не успела.И таких много как таким семьям быть не имея статуса малоимущей?кто таким поможет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:51

Работодателю запретят увольнять сотрудников , это как ? Если стараниями правительства многие предприятия фактически не работают , дохода нет , что за чушь ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:56

Сидят они там в креслах бумаги перебирают делают вид что работают...что им переживать у них з/п ни кто не урезал они же "слуги закона". Какое им дело до
нас простых смертных?

Гость
29 апр 2020 в 23:34

А может депутатам до октября зарплату на людей поделить , у кого зарплата , меньше 40000р?
Утонете в деньгах ведь скруджи. Любовниц на изоляции подержите, в перми на даче .
Понятно чего хотят от людей! Не добьетесь

Гость
29 апр 2020 в 23:52

Путин обещал выплатить всем ИП , кто наиболее пострадал от коронавируса по ОКВД , мин з/пл, а именно 12130 руб. на каждого работника если работодатель сохранит более 80% рабочих мест, а в итоге не понятно кто получит компенсацию, ведь з/плата не может быть меньше прожиточного минимума. Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Злой
29 апр 2020 в 23:57

Швырнули обглоданную кость одну на несколько ртов и назвали «помощь».

гость
30 апр 2020 в 08:25

ни о чем. есть критерии более объектвные. сначала в налоговой и пфр это видно. в налоговой выбрать все предприятия с 0 или минимальным доходом(н-р: до 30%)- выплатить им. затем у предприятий с доходом до 80% провести анализ зарплат в пфр и...т д. Но это же реально работать надо!!! Тогда в расчет попадают все, в том числе и ип , которые не нанимают работников, и самозанятые. Конечно проще в период "самоизоляции"в период заморочить самих работодателей и работников справками, заявлениями иначе, заставить побираться людей... Возможно это и выгоднее: что то сделал не так, или не понял - сам виноват. Власти-где Вы? Почему так мелко и примитивно решаете? Ведь у вас все ресурсы в руках. Если уж самоизоляция для всех- поработайте вы, а не сидите с умным видом...!

коми-пермяк Манторофф
30 апр 2020 в 08:48

максимально - по-решетниковски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 09:00

Пиарщина смешная... ВРИО губера всё равно не выберут. Едро умирает...

гость
30 апр 2020 в 09:09

Знаете, почему такая реакция на ваши решения? Потому, что они пронизаны недоверием и снисходительностью по отношению к людям. Но ведь люди доверили вам ваши посты...А вы тоже разные...

Гость
30 апр 2020 в 11:32

Очень много условий нудно соблюсти, чтобы получить эти деньги

Юлия
30 апр 2020 в 14:36

А что делать ИП у кого фитнес залы, тренажерный зал??? У нас упал доход в 0 рублей+еще не убирают аренду!!! Как быть тем руководителем, которые не получают сейчас ни копейки??? Никакой компенсации фитнес индустрии нет, они пострадали больше всех, но почему то это никого не тревожит, половина клубов вынуждены закрыть залы, так как ушли в большие убытки!!! Администрация помогите этой сфере!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 15:17

Замечательную схему придумали! Работник з/п которого ниже МРОТ (официально разумеется), на радостях обращается за выплатой, чем палит своего работодателя. Далее работник получает 3 месяца по 5000 рублей чему безмерно счастлив. А вот тут самое интересное! Работодателю задают вопрос: а с какого .!. з/п твоего работника меньше МРОТ? Вхерачивают работодателю штраф который он в это мертвое время оплатить не в силах и вынужден закрыться. Что имеем? Вверху опять придумали схему как надуть граждан прикрывая это благими намерениями.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 19:23

Как быть самозанятым?

Гость
1 мая 2020 в 07:33

чтобы не умереть с голоду

Гость
1 мая 2020 в 10:34

Никто ни чего не получит

Пусть
1 мая 2020 в 15:12

подавятся.

валерий
1 мая 2020 в 18:16

а те кто работают без договора как должны жить? или это уже не граждане нашей могучей и любимой??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:48

что ж за страна такая

Завтра будет лучше чем вчера!.
1 мая 2020 в 21:59

Отличные у нас придумывают законы на местах и выше. Закон выпустили, только выплачивать по нему некому, малая часть, кто подходит под требования. Если я как раз был в поиске работы или ни успел ни куда оформиться, как выживать в таком случае? А в такой же жизненной ситуации большинство людей, думаю больше 40% населения. А кто ещё работал не официально трудоустроенным? В остовном так работают большинство частных магазинов, на устных договорённостях с работодателем. Теперь все находятся дома и без работы. Кто то подумал о таких людях, как им существовать на данный момент, на что покупать элементарные продукты и оплачивать самые необходимые расходы, такие как телефон, интернет, телевизор, электричество и самая большая трата денег за коммунальные услуги. Попробуй не заплати за телефон или интернет, будешь вообще без связи. Почему про такие жизненные траты ни кто ни чего не говорит?????? Люди хотят нормально жить и кушать. На какие шиши????

Гость
2 мая 2020 в 10:19

Дают только кто работал в Ип.а кто в государственных не подходят

директор
2 мая 2020 в 16:56

Пермяки, все кто вылетел с работы, прогорел бизнес, лешился пособий, сидит в кредитах, по хорошему надо вам вместе со мной , покавать чемоданы и в путь дорогу из этого неблагополучного региона,поменяются главы, целые поколения, а тут как было болото, так и через 100 лет также останется болото совсем тем же "говном"!!
поддержите этот пост "+" или "-" , сразу станет понятно, если адекватные товарищи.

печенег
2 мая 2020 в 23:08

короче как обычно по губам поводят и все - денег нет, вы держитесь, хорошего настроения вам

Раиса
4 мая 2020 в 09:51

А те компании которые пользуясь случаем уволили работников по соглашению сторон, с оговоркой на 2 месяца. Грамотно прикрыли свою "попу", теперь никуда не устроиться до окончания карантина, и ни каких денег тебе ни кто не предложит.

Раиса
4 мая 2020 в 09:56

Зато наши избранные "малоимущие" депутаты ни чего не потеряют. Вот бы им на период каранита выдать по МРОТу. Ни в чем бы себе не отказали.

Серж
5 мая 2020 в 22:12

Классно!!! Если человек не может найти работу уже год... Да пошёл он... Как он этот год жил власть не волнует! А, если он потерял работу после 26 марта.... Они ему помогут... Что-то пазл не складывается...