25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Сергей
22 мая 2020 в 22:29

Это Россия. Наше государство всегда тебя кинет, не надо об этом забывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 23:00

Наше государство рупь даёт, два забирает. Может хватит всё это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость из Закамска
22 мая 2020 в 23:12

Наивный)) Кто же ему денег даст?) Между тем что сказали и тем что сделают очень большая разница

Гость
22 мая 2020 в 23:12

А кто эти правила разработал?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 23:35

#получатноневсе

Пермяк
22 мая 2020 в 23:40

Долой Путина! Свободу России!

Ольна
22 мая 2020 в 23:58

Написала в редакцию 59.ru свою историю НЕполучения субсидии

Гость
23 мая 2020 в 00:26

Мало верится в историю, что эти три работника работали, работали, а потом в разгар кризиса с коронавирусом решили уволиться. Нелогично.
Больше поверю в то, что предприниматель их выжил «по собственному желанию», в надежде сэкономить на зарплатах, но не учёл грамотного хода правительства, выделяющего деньги только тем, кто действительно социально ответственнен и сохраняет персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 06:44

Нужно создавать прецедент, доказывать, что сотрудники уволились по собственному желанию.Но если представить всю эту тягомотину, то руки опускаются.В результате пострадали 10 оставшихся сотрудников, они и в ЦЗН не встали на учет и у ИП ничего не получили.Один в один, как поступили с медиками.Медики хоть сопротивляются, видео снимают.

Юлька
23 мая 2020 в 07:45

Это кто ж такой патриот всем дизлайки наставил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 09:48

Ну, если государство как работодатель медиков кидает, будет оно помогать частникам? Это все видимость, на деле ничего и некому.

Гость
23 мая 2020 в 10:42

Нет реальной помощи бизнесу(а только отсрочки и кредит). Очень много мелких предприятий или ИП без сотрудников(многие так оформлялись что бы вести деятельность до введения самозанятых, или не входящие в это понятие). Они так же платят налоги, конечно не такие огромные как крупные предприятия, но платят.

Гость
23 мая 2020 в 11:42

Все проще... заливаете наличные деньги спиртом и нет короны...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мая 2020 в 00:14

У меня такая же ситуация, трое продавцыов из 8 ушли по собственному желанию на завод, шить маски (срочный набор был). 31 марта уволились, 1 апреля уже в другом месте их приняли. А теперь из за этого мне отказ пришел на субсидию, тоже из за количества сотрудников. Бред какой-то, если не доверяете предпринимателям дайте на прямую сотрудникам.

Неля
24 мая 2020 в 23:06

Я тоже ИП с кодом47.8 и где же помощ????????

Татьяна
24 мая 2020 в 23:37

У меня ИП игрушки. Спокойно получила 12 130 через личный кабинет ИП за 3 дня. Сотрудников в штате не было. Заявление там формируется автоматически, я только нажала кнопку "отправить". Хотя при проверке на другом сайте было написано "у вас менее 90% сохранено мест за апрель" - точную формулировку не помню, думала уж не заплатят. Но все отлично!