4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
26 янв 2021 в 13:27

Давай те на следующий митинг приезжайте, прямо на своей технике, иначе правды не добьётесь
президенту на вас сами знаете что

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:31

нее, к вам другие ребята приедут на своей технике, но тоже с мигалками😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 13:31

то есть 22 тыр минус налоги это нормально ?

ОТВЕТИТЬ
Правда
26 янв 2021 в 13:36

Слава Единой России !

26 янв 2021 в 13:46

Рядовым 15 т.р. себе 150 т.р. А чо, в среднем неплохо.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 13:48

вот в защиту кого нужно многотысячные шествия проводить по центру Перми!!! Пожарные копейки получают, а их труд защищен намного меньше офисных из управления МЧС

Гость
26 янв 2021 в 13:48

Сейчас Махонина на ковер вызовет ВВП

Пыня
26 янв 2021 в 13:49

Прошу отнестись пониманием

Гость
26 янв 2021 в 13:50

че стонать, уволились бы все сразу

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
26 янв 2021 в 13:50

Эта власть вас уже не спасет, все что она могла и хотела, она дала. Делайте выводы джентльмены..

Гость
26 янв 2021 в 13:50

Ну наверное, когда делали заявление, на руках были зарплатные ведомости? Уж совсем бездоказательно не стали бы говорить. Не увидела, что руководитель анонсировали размер якобы реальной зарплаты. На самом деле тут просто - существуют документы как доказательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 13:57

что-то вспомнилось мне кино одно "Дурак" называется, так вот там сцена была где глава сельской администрации орёт на подчинённых, в т.ч. и на пожарника, что-то типа: "5 лет ни одного пожара не было, а ты столько то денег из бюджета хрен знает куда освоил!!!". Поэтому хочу спросить, а в Верещагино пожаров много, с учётом штата в 50 пожарных?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
26 янв 2021 в 14:04

Без обид господа! Но щас прокурор догонит и еще добавит! Вы наивные чукотские дети. Ни кто вас спасать не будет. Если вы работаете в этой сфере, значит довольны. Если не довольны, что вам мешает всем уволится и пусть они сами тушат пожары. Понятно кредиты там, детей надо кормить. Можно в конце концов в службу занятости встать, там 12+ килорублей платят в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
26 янв 2021 в 14:05

А говорите законы у нас не работают.

26 янв 2021 в 14:19

У пожарных реально низкие зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
26 янв 2021 в 14:30

Смысл им клеветать при обращении к Путину? Если это выяснится, то им реально не поздоровится потом...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 янв 2021 в 14:37

Пожарные работают сутки через трое. Сумму в 20 т.р. надо умножить на 3, тогда получится зарплата при нагрузке для обычного работника работающего по графику 5 дней рабочих на 2 выходных.
Не много, учитывая риск, но и не мало.
А вот по пенсии и правда несправедливо. Но это вопрос к федеральным властям.

ОТВЕТИТЬ
Всепознается
26 янв 2021 в 14:42

В сравнении. Так то у граэданских бюджетников у всех такие зарплаты и еще меньше. В некоторых учреждениях даже доплпчивают до МРОТ. Это проблема всей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:03

Президент ещё год назад запретил говорить про среднюю зарплату. Об этом все знают. Почему пожарные начальники не знают? Зарплата, это которая выдаётся работнику на руки. Пусть их руководителям и выдают среднюю зарплату.

Гость
26 янв 2021 в 18:13

Прокуратура! Почему не проверяете, кому дворец принадлежит? В котором зарыты зарплаты в тч и пожарных?

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
26 янв 2021 в 18:43

Нормальные у них зарплаты... Больше ноют!!! Мало, ищите вторую работу, график позволяет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:15

Можно подумать только у пожарных низкие.

26 янв 2021 в 21:04

У меня брат работал в пожарной части, только в свердловской области, уволился в начале прошлого года из за маленькой зарплаты. Зарплата у него была 11600. И где тут клевета?
Что я заметил, как только от какого нибудь гос или муниципального служащего идёт жалоба на руководство, так сразу же идёт проверка по выявлению этого "негодяя" с последующим его наказанием. Так зачем тогда весь этот каламбур с прямой линией с Путиным, раз всё равно тебя же и накажут?!

Гость из прошлого
26 янв 2021 в 21:22

Получают по 2 мрота, за такую работу? Увольняться нужно а не президенту жаловаться, что за детский сад!?

Гость
26 янв 2021 в 22:25

вас что там силой удерживают?

Гость
26 янв 2021 в 23:07

Позорище! Местные власти совсем одурели. Для них среднчч зарплата 22 тысячи, это бешеные деньги что ли? Они ещё эту цифру озвучивают как клевету на них. Да их и за эту зарплату надо всех снимать. Это так оплачивается пожаровзрывоопасная работа!!! Охамели совсем! Сами то сколько получают!

Гость
27 янв 2021 в 08:34

ВСЁ ВЕРНО В РОЛИКЕ!!!!!!!!!!!!!! Кореспондентам бы съездить по пож. частям и спросить какая реальная зп.на руки ,вот тогда и руководству не отпинаться.

Николай
27 янв 2021 в 12:17

Нам в Мурманской области хорошо подняли нам грех жаловаться !

гость
27 янв 2021 в 14:04

Заработная плата работника пожарной охраны ГКУ ПК"УГПС Пермского края" работающего в должности "пожарный" и "водитель" в сельской местности составляет 12700 рублей при большой отработанной норме времени по производственному календарю, а когда норма маленькая то и зар.плата меньше, а чтобы дотягивало до МРОТ идет доплата. Это про зарплату в 22 000 р.

Гость
27 янв 2021 в 14:13

У нас в Омске такой же геморрой не хера не платят

ОТВЕТИТЬ
Тут
27 янв 2021 в 16:43

На севере края лесовики водил на лесовозы найти не могут. Зарплата от 90 т.р.
Велком!!!

Гость
27 янв 2021 в 18:07

В республике Марий Эл положение пожарных еще хуже в сельской местности.

123
27 янв 2021 в 19:09

нужно и работать на 15 тысяч😁

Андрей
27 янв 2021 в 21:33

Как челобитную царю подаёте?!

Николай
27 янв 2021 в 22:22

Нет смысла обращаться. Сейчас все деньги пойдут на поиск хозяев дворца в Геленжике. Это продлится лет двадцать, а то и более. Так что - не до вас, господа пожарные!

Рус
28 янв 2021 в 00:07

Знаем мы эти "по факту" - на бумаге одна зарплата, выдают другую. Не нравится - увольняйся. А у них все чисто, все законно. Так что добиться справедливости будет сверхсложно. Хорошо, что выступили сплоченно, по одному вообще дохлый номер. Но и так вряд ли получиться. У простого человека в этой стране нет ни гражданских, ни человеческих прав. Права здесь только у чиновников. У народа только обязанности работать и восхвалять режим. А неприятностей огребут сто процентов. Все как всегда, впрочем.

Гость
28 янв 2021 в 00:29

Вам же ясно сказали 17000 это средний класс , что еще надо ??

Ден
28 янв 2021 в 00:50

Так зарплатные квиточки наверное есть у работников. Опубликуйте если конечно это можно сделать! И будет ясно, кто врет.

LPF
28 янв 2021 в 06:49

Когда пожарные из бронсбойтов начнут разгонять Росгвардию , тогда поднимут зарплату до минимального прожиточного минимума в 70 тыс руб

Проблема
28 янв 2021 в 08:38

Низкой зарплаты работников бюджета во всей стране. Просто тех, кто налоги дает и тех, кто их потребляет, можно сравнить с пословицей 1 с сошкой, а 7 с ложкой. В том же Верещагино, много предприятий? Ну РЖД, вернщагинский трикотаж, молзавод, 1 сурерсовременное с.х., которому за 1 млрд. бюджетных денег комплекс по немецкой технологии построили, пальцев 1 руки хватает посчитать. А посчитать бюджетные учреждения, несколькл листов писать устанешь. И че мы хотим, у кого отобрать, чтобы пожарникам дать?

ОТВЕТИТЬ
михаил
28 янв 2021 в 08:43

по всей стране так

влад
28 янв 2021 в 09:55

Это все пройденный этап, помните голодовку пожарных в Якутии из-за низких зарплат? и что? Пожарную часть сократили ...пожарных на улицу...начальнику Управления то же убрали...(не справился с работой...так как попало на федеральные каналы)зарплату не подняли...в 20 году подняли на 4 процента...другие надбавки убрали...осталась на прежнем уровне...бардак...походу не только у вас и у нас...у всех муниципальных пожарных...денег нет...но вы держитесь...

Владимир
28 янв 2021 в 11:00

В 2010 году, работал начальником караула ПЧ. ЗП на тот момент 15000. Но когда узнал о мертвых душах в карауле, части, о том как бухгалтерия просто отщипывала от зп. Написал в Москву, приехало руководство, мертвые души нашлись, бухгалтерия тоже все нашла. Итог: я ушел мало того, что труд неблагодарный, так еще и работать не дают достойно. Часть расформировали, бойцов раскидали по другим, большинство сначало поддерживало меня, потом как поняли чем пахнет, заднюю врубили. и все.

Гость
28 янв 2021 в 11:51

у футболистов отобрали бы и пожарным зп подняли. У депутатов процентов на 70 зп резануть и медсёстрам поднять. В таком ключе.... вот было бы не плохо

райдер
28 янв 2021 в 16:52

плачутся ходят на работу сутки через трое .спать в исключении некоторых случаев опасно. да не спорю. а токарь на заводе или строитель меньше опасности ???. вас никто не держит иди на завод в пятидневку за минималку. .да еще нужно работать у меня знакомый тоже ныл .а как я его позвал на завод к себе в цех работать газорезчиком после 2х месяцев уволился (сбежал)и снова вернулся в ПЧ

александр
28 янв 2021 в 19:18

уволился из 174-пч 26-офпс Нижегородская обл. в 2016 из-за низкой зарплаты но и на производстве зарплата не выше. Терпение на исходе.

Гость
28 янв 2021 в 20:16

Смотрите, каждому сотруднику зп приходит на карту. Делаете выписку с расчетного счета, она показывает сколько вам чистыми начисляют зп.

Сафин
28 янв 2021 в 23:10

Жалко пожарных.....Я вот про что. Хотелось бы спасти на пожаре какую нибуди очень красивую девушку, желательно чтобы она была дочерю губернатора края...или бы дочерью Путина...Я как настоящий мужчина(спр. Настоящий мужчина, это тот кто помогает выбраться женщинам из трамваев, и тот кто ест всегда на ночь) сначало бы отказался от.....Вобщем если бы предложили стать , ну там например министром по общим вопроса, который отвечает за путёвки на Канары, и также за тд, и тп.....Эх!....Я бы согласился!

Гость
29 янв 2021 в 01:07

Работаю водителем в муниципальной п\ч. Работаем с напарником (пожарным). Если он заболеет, уйдет в отпуск или отгул, тогда дежуришь один. За это никто не платит ни копейки. Зарплата чистыми 15400.(с учетом стажа и шоферской классности). Район выезда 50 км. Машина Урал , 10 кубов. Недавно тушили дом, в -30 руки пристыли к брандспойту. Кто там, диванный эксперт, может хочешь поработать? Может это ты, у которого дача миллионов за 20, рядом с горящим домом, который бегает кругами вокруг пожарных , мешая работе, умоляя спасти нажитое непосильным трудом?

Николай Красносельский
29 янв 2021 в 10:13

До тех пор, пока в стране не будет принят Табель о рангах, бардака не избежать. В дореволюционной России и в Советском Союзе зарплаты были чётко определены. И ни одна начальствующая сволочь не могла сунуть руку в чужую зарплату. Только Табель о рангах решит вопрос. Но, полагаю, уже не при этой власти.

Загрузка...