12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:14

Спасибо за труд!

Гость
15 апр 2021 в 09:25

Спасибо!
Как это было, и что стало....

Гость
15 апр 2021 в 09:25

На первом фото совсем дети

Гость
15 апр 2021 в 12:19

А мы всё просрали!
слава единой россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:26

Почет таким людям!

Гость
15 апр 2021 в 12:36

Великое поколение! Низкий поклон!!!

Саня
15 апр 2021 в 12:49

Несгибаемый и непобедимый народ занятый созидательным делом!
Не чета современным потребительским нытикам и берсеркам соцсетей.

Гость
15 апр 2021 в 14:17

А за причинение миллиардного ущерба городскому бюджету что бы сделали?

Гость
15 апр 2021 в 15:19

Вся страна работала на Победу.
А либералы пишут про опоздания на работу. Никто не посадит нужного специалиста за опоздание, а как план выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:39

сдохнуть у станка или сдохнуть в лагере
все для того чтоб усатый оккупировал себе будущий варшавский пакт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:19

Как из отблагодарили за то что они наравне с нашей армией, изо всех своих детских сил, приближали победу, все знают. Это давно уже не секрет. Об этом пишут во всех СМИ.

Мхаил
16 апр 2021 в 12:47

В целом статья не плохая, но в ней много пропаганды. Вопрос автору. Вы в наших архивах хотя бы мельком смотрели документы 172-го завода периода Великой Отечественной войны? Они находятся в открытом доступе, и любой желающий может с ними ознакомиться. Если бы вы это сделали, а не пользовались для написания этой статьи почти что только воспоминанями ветеранов, тогда бы у Вас сложилась более объективная картина работы завода в 1941 - 1945 гг. Например, если бы вы удосужились пойти в Пермский госудаоственный архив социально-политической истории и в фонде Партийной организации Пермского машиностроительного завода им. В. И. Ленина (фонд № 889) ознакомились бы с делом № 413 описи № 1, то узнали бы, что в конце 1943 г. 13 сотрудников заводского опытно-конструкторского бюро направили директору завода Быховскому и парторгу ЦК ВКП (б) на заводе Сюндюкову заявление о плохой работе бюро под руководством С. П. Гуренко и В. А. Ильина. И как потом Гуренко пришлось объясняться по поводу недостатков, упомянутых в этом заявлении. Кстати, там, например, упоимнается факт задержки с разработкой узла нового артиллерийского орудия по вине конструктора, который уехал проводить отпуск в заводском доме отдыха. А в краевом архиве есть несколько дел со списками сотрудников завода, отданных под суд военного трибунала за дезертирство со своих рабочих мест (ГАПК. Ф. Р-33. Оп. 5. Д. 34). Так что не врите.

ОТВЕТИТЬ
Инна
21 апр 2021 в 22:02

Комментаторы, не нужно все опошлять. Люди были и есть, нелюди тоже были и есть. Такова жизнь. А тем, кто ковал победу Слава!

Загрузка...