13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Медузот
10 июн 2021 в 09:13

тажиков не хватает. дожили... а русских в гулаги сгонять собрались....

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:15

Зарплату платить не пробовали? И устраивать официально, а не самозанятыми?

ОТВЕТИТЬ
Просто Филя
10 июн 2021 в 09:17

вот удивляются то почему не хотят за гроши работать, целые институты создали по решению проблемы, армию чиновников понасажали в кресла чтоб думали почему а народ все не хочет бесплатно работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:31

Давно понятно, что в России работящему человеку с руками и головой можно жить в комфорте и достатке. Только лентяи да ангажированные нытики плачутся в комментариях, что работы нет и мало платят. Вон 55-60 тысяч в статье предлагают- иди и работай, кто мешает.

ОТВЕТИТЬ
паывп
10 июн 2021 в 09:54

Да да! Иди попробуй устройся на зп 55 - 60! У меня вышка в энергетике, 10 лет стажа - зп 30 000! Работаю работягой, так как у ИТР зп такая же, только работы в 10 раз больше!

Гость
10 июн 2021 в 10:07

А меня работодатель кинул с премией. Я в следующий раз "побегу" выполнять его "хотелки"? Срочно ищу работу, с адекватным руководством. Как Вы думаете, найду за 2 недели?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:24

" Я плачу высокую зарплату своим сотрудникам не потому, что такой богатый. Я богатый потому, что плачу своим сотрудникам высокую зарплату" - основатель и основной акционер компании Бош. Форд - младший его дополнил - "Это не я вам плачу зарплату. Зарплату вам и прибыль мне дают покупатели наших автомобилей". Пока наши олигархи, тупо присвоившие себе результаты труда сотен миллионов россиян, это не поймут, так и будем за гроши имитировать работу спустя рукава. Забыли ребята, как фрейлины императорского двора мыли посуду в Париже, а их мужья таксовали в окрестностях Эйфелевой башни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 10:30

Мигрантов будем привлекать, раз своих нету. Ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
10 июн 2021 в 10:41

На днях, на том самом Петербургском воруме, один из спикеров (вроде, Венедиктов) попытался объяснить на "завтраке Сбера" собравшейся элите элементарную истину, известную сотни лет. Ее в начале прошлого века красной нитью провел в антиутопии "Железная пята" великий Джек Лондон: пока капиталист (власть, олигарх, работодатель, хозяин - назовите как угодно) не будет относиться к работнику как к СУБЪЕКТУ, а не ОБЪЕКТУ взаимоотношений (трудовых, государственных, служебных, экономических - любых) - не будет ни прогресса, ни экономического роста, ни элементарного повышения производительности труда. Экстенсив и регресс (даже не стагнация) будет результатом.
Но нашим "элитам" на это - с высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:04

hh 2/3 вакансий фуфловых... Ну не пойдёт за 13-15000 руб никто работать... Зачем они их публикуют? И плюс куча кидал "работодателей"... Так же hh устроил дискриминацию по месту проживания. Посмотрите сетевые магазины...за одну работу, одна вакансия...одни города 20 000 руб., другие 40000 руб., есть и 70 000 руб. Вроде у нас одна страна?

ОТВЕТИТЬ
Вранье!
10 июн 2021 в 11:05

Людей хватает! Одними только росгвардейцами с приставами можно на экспорт весь мир накормить.
Другой вопрос что эти люди принципиально работать не хотят

Мдауж
10 июн 2021 в 11:11

Странно, у кого-то работники мака нормально получают, у кого-то спецы с вышкой побираются. Где же проблема?

Гость
10 июн 2021 в 11:32

Мы не рабы. За еду работайте сами.

Так пускай
10 июн 2021 в 12:21

попробуют нормальные деньги за работу платить. Даже шумшуты на такие "деньжищи" не пойдут. А та оплата что в объявлениях о вакансиях - гольная туфта.

Гость
10 июн 2021 в 12:26

Нет людей? Да просто никто не хочет общаться с вашими отделами по персоналу( эй-чарами). Там самодовольные девицы задают глупейшие или некорректные вопросы. Меня , например , спросили:" А фамилия у вас какой национальности?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:35

Фигня это все. У нас 25% работоспособных мужчин работает вахтерами (силовиками). Армия разного рода бюджетников вообще огромна. Просто РФ из-за занижения уровня жизни уже стала непривлекательна для мигрантов (границы давно открыты, а таджиков и узбеков на стройках не хватает, заключенных строителям подавай), которые предпочитают ехать на заработки в Южную Корею, Китай и даже Турцию, а не в РФ и требуют больше денег, чем русские. Плюс действительно, сейчас меньше молодежи до 30 лет, чем было еще 10 лет назад. Не нужно забывать, что просто ходить на работу уже стоит денег, т.к. одежда и обувь изнашиваются, питаться приходится дороже и больше, чем если просто лежать на диване, затраты на транспорт и постоянный стресс. Часто за предлагаемые зарплаты ходить на работу просто невыгодно (дополнительных расходов будет больше, чем зарплата). А уровень зарплаты водителя автобуса в 300 долларов находится на уровне самых бедных стран экваториальной Африки. Вот у меня, получающего выше среднего по пермским меркам, зарплата сейчас в полтора раза меньше, чем 10 лет и это без учета инфляции доллара за это время.

Гость
10 июн 2021 в 13:27

Некоторые работодатели "берега потеряли". Устанавливают на мобилу определитель места, и сидят жирные манагеры целый день отслеживают траекторию перемещения. Надо точно в торговой точке провести 15 минут. Вот и стоят бедные торгашики выжидают, когда время пройдет. Плохо соображают руководители, раз думают, что так можно продажи поднять...

Гость
10 июн 2021 в 14:42

Заработать в России можно только геморой и грыжу.Нормальные деньги только украсть.

ОТВЕТИТЬ
Гена
10 июн 2021 в 16:13

Российские работодатели готовы хоть зеков, хоть обезьян, хоть инопланетян брать на работу, лишь бы платить копейки!!!

Гость
10 июн 2021 в 16:42

Не кадров нехватает, а рабов, за копейки горбатиться на эффективных менеджеров - называйте вещи своими именами.

Гость
10 июн 2021 в 16:44

Ой, фантасты-юмористы.Сходите в любой ЦЗ,там вам все расскажут и покажут . Уж как там любят людей унижать, а вместо нормальной работы отправляют уборщицами и санитарками. Надолго я запомнила центр на Г., где беременной женщине тетка кричала: " Ты из-за пособия сюда пришла, работать не хочешь..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:54

Хотели капитализм в образовании, медицине и прочем? Так и будете теперь покупать мозги на рыночных условиях. Наши умницы уехали за границу, а кто ещё остался вот-вот тоже сорвётся. А кадры ведь не разом появляются, их вырастить нужно. У нас работы много, и даже платят хорошо, но квалификации у людей нет... приходят бакалавры, даем зарплату, а потом у них руки трясутся что с них требуют и убегают. Квартиру и машину уже родители купили, так чего мучиться - это же ответственность

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 18:09

Блин, такие нехорошие люди, не хотят за копейки работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 18:57

не верю в эту чушь про нехватку кадров по всей стране, статья явно заказная и показная-как у нас все замечательно функционирует и власть у нас о народе печется и полиция бедная , но честная,,,
.
.
,

Гость
10 июн 2021 в 23:30

Людей всё меньше, а ментов всё больше.
Они скоро друг друга охранять будут от друг-друга

Алекс
10 июн 2021 в 23:35

Дефицит кадров будет только возрастать. Даже, если сейчас наступит идеальное время для зарплат. Тридцать лет шло уничтожение кадров в стране, т.к. кадры могут решить любую проблему. К сожалению, время упущено. И упущено оно по вине тех, кто приспосабливался, не думал или не хотел думать!

Никитос
11 июн 2021 в 01:12

Учительница ведет разговор о будущем.
- Вот ты, Вовочка, кем станешь, когда вырастешь?
- Милиционером.
- А если тогда милиции не будет? Не будет преступников и ловить
некого.
- Тогда пожарником.
- Но ведь общество так самоусовершенствуется, что не будет
халатности, не допустят ни одного пожара. Зачем пожарные?
- Тогда пойду в офицеры.
- Пока ты вырастешь, разум восторжествует на всей нашей
планете. Люди будут жить мирной, счастливой жизнью. Военные будут
ни к чему.
- Чего вы ко мне пристали, Марья Ивановна? Все равно я работать
не буду!

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июн 2021 в 03:01

Работал. Сократили. Из-за дурацкой судимости не берут НИКУДА (даже Яндекс еда отказала). Кое-как устроился тестировщиком. Работал не покладая рук, с постоянным прогрессом. Через два месяца по непонятным причинам не дали пройти испытательный срок.
Вот так учишься, долбишься, хочешь работать, а тебе плюют в лицо и жалуются, что "кадров нет".
Берите да обучайте. Людей здоровых и работящих УЙМА. Если вы слепые рекрутёры и аналитики, значит сами работать не умеете)

ОТВЕТИТЬ
Водитель
11 июн 2021 в 11:03

Ростов на дону, водитель скорой, вновь поступивший, 15,16000,при этом должен иметь минимум 3 категории, тоесть,быть водителем 1,2 класса, это как нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:14

Русские не ленивее всех. Они за короткий срок построили самую мощную державу в мире, СССР. А когда её развалили предатели родины, нет не навальный, а другие, руки то у народа и опустились. Да плюс 30 лет сплошное кидалово народа. А терпение ведь не вечное. Даже у русских.

Гость
11 июн 2021 в 11:18

В Советском союзе все трудились. Даже трудились наши братья с Кавказа. Они делали для нас неплохую выпивку. И закуску.

Гость
11 июн 2021 в 11:38

У меня соседка, закончила какой-то вуз на менеджера, сейчас работает уборщицей и администратором в поликлинике. Спрашивается,зачем на бюджетные деньги отучилась? Вторая, закончила в универе историч. факультет, а работает мед.сестрой, боится работать по профессии. Третья, после политеха стала учителем в школе. Зачем занимала место ,где мог бы парень получить профессию? Четвертая, закончила гумант. факультет, но " сидит" в домохозяйках.И таких примеров масса. Государство потратило огромные средства на обучение , а по факту, женщины не работают по профилю, или не работают вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:47

Сейчас даже в государственных организациях работники никому не нужны. Всем нужны рабы. Бесплатные. Не говоря про частников. Если посмотреть зарплату рабочих на предприятиях пермских богачей воровачей , то она плачевная. А они бьют себя в грудь, что дают тысячам людей в Перми работу. Они не работу дают народу, а себе дают бешенную прибыль. Используя рабов, т.е. народ. Уважающий себя человек за 20 тыс. работать не будет. Он их в морду бросит. Хозяину.

Сергей
11 июн 2021 в 13:19

Нужно поднимать зарплаты у нас в кизеле на 10тр не возможно прожить цены растут люди на зонах получают копейки по 15часов работают через отсыпной и судимых надо брать на работу что им делать опять в тюрьму раньше все работали в90г.на ж/д. А сейчас что

Нисана
11 июн 2021 в 19:25

В нашей бюджетной организации 13 вакансий свободных, 9 из них не заняты больше трех лет. Причина? Мрот! И ни копейки больше! Невыгодно работать. Держаться только пенсионеры, для них это добавка к пенсии, у всех пенсии больше, чем зп

Krag
11 июн 2021 в 21:26

Вопрос к Наталье Ильиной из статьи - а европейские официанты почему не идут к ней на 20-40 тысяч?

Загрузка...