3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
22 июн 2021 в 10:29

Поддельные справки никто не отменял.

23 июн 2021 в 02:03

Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел! Все на факцинацию!

Воробец
22 июн 2021 в 10:47

На протяжении всей истории политика нашего государства строилась на обмане своего народа. Откуда же теперь они ждут доверия!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 июн 2021 в 10:44

Ну и пусть увольняют! Кто работать то будет?
Футболисты?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 17:01

Сейчас принудительная вакцинация, завтра - принудительная кастрация.

Ромка
22 июн 2021 в 10:11

Никто и никого не может заставить что то делать. Смотри конституцию.все остальное не важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:30

За забором очередь, ага.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 02:07

Если серьёзно, то работодатель может, но не обязан увольнять за отказ от вакцинации. Эту разницу юристы знают. Так что всё зависит о вменяемости работодателя.

сами вы антипрививочники
22 июн 2021 в 12:05

пусть увольняют, отстраняют и работают сами. Вам что жизнь своя собственная не важна? Им то всё равно, что с вами будет. Подписывая добровольное информированное согласие на прививку, вы берете ответственность за все последствия на себя. Без этого согласия доктор не будет делать прививку, иначе попадает под ответственность, если последствия тяжелые - ответственность для медика уголовная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:12

Это наглая агитация, фашизм и беспредел.
За отстранение от работы и невыплату заработной платы работодатель попадет такие на штрафы трудовой инспекции, что Роспотребнадзор нервно курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:10

Я за вакцинацию, но категорически против обязательной вакцинации. В наших условиях это приведет только к росту липовых прививочных паспортов, еще большему искажению и так хреново собираемой статистики. Провал кампании вакцинации - провал политики российских властей, признание их полной управленческой импотенции. Это демонстрация кризиса доверия власти, вызванного ее абсолютной нелегитимностью.

Гость
22 июн 2021 в 10:36

Хватит кошмарить народ, вас ещё не хватало

Иван Рассольников
22 июн 2021 в 14:38

1) Конституция РФ п.3 ст. 55 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом...

2) Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Как же так получается, что лишить тебя права на выбор работы и место прибывания. Решают Постановлением Ветеринарного (ой санитарного) врача. Где конституция и ФЗ против постановления чинушы. Который более того не относится к законодательной ветви власти. Беспорядок? Совпадение? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 июн 2021 в 17:56

Работаю на стройке, сомневаюсь что кто то будет нас увольнять, работы очень много и людей не хватает! Никто из нашей бригады не собирается делать прививку!
Если все же в ущерб себе руководство нас уволит , то пойдём на вольные хлеба, предложений по работе очень много

ОТВЕТИТЬ
рабы не мы, рабы НЕМЫ
22 июн 2021 в 12:09

Это у них ( депутатов-чиновников) - отстранили никто не заметит!! Добалуют они с этим вирусами, в конце концов придёт такой мутированный и настоящий, что мало ни кому не покажется..

22 июн 2021 в 16:12

Как непривитые и непереболевшие могут угрожать здоровью привитых? Риторический вопрос, если что

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:28

Извратили уже все законодательство , противно смотреть !!!

Гость
22 июн 2021 в 13:41

Дак есть эпидемия или нет? Как прививки ставить, эпидемия, а границы не закрыты полностью. То есть вроде как и нет эпидемии... Индийский штамм, которым 90% в Москве, со слов Собянин, откуда взялось? Завезли. Из-за границы.

Подружись с участковым терапевтом
22 июн 2021 в 12:30

При тщательном обследовании у любого человека можно найти противопоказания к вакцинированию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:11

С возникновением модной сопли, разом вдруг начали попираться права и свободы людей! Хотя до сих пор, вот уже 1,5 года вирус не выделен никем и научно не доказан!!! Никому не кажется это странным? Для тех кто не в теме скажу, что прежде чем разработать вакцину, нужно сперва выделить вирус и уже отталкиваясь от этих знаний заниматься разработкой спасительной жижы. Так от чего нас колят так настойчиво??? Включайте голову человеки!!!

ОТВЕТИТЬ
какерке
22 июн 2021 в 12:28

Надо не левый сертификат покупать, а настоящий с занесением на госуслуги! Думаю, медики не прочь будут подзаработать! Только сколько это будет удовольствие стоить? Может 1 000, а может и 100 000!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 17:04

а с самолетов опрыскивать не пробовали?

Малина
23 июн 2021 в 14:03

«Нет особенных причин, чтобы не прививаться»-это супер! Ну подумаешь, умрешь, инвалидом станешь или болячку какую приобретёшь. Это ж разве причина!

ОТВЕТИТЬ
Баба Маня
22 июн 2021 в 10:54

Нет чобы сделали так!
Не поставил прививку - не платишь налоги
Не поставил прививку - не платишь кредиты
Не поставил прививку - езжай куды хочишь
Вот таки меры сделать!
Народ то у нас в России законопослушный , сразу все в очередь выстроятся!
Все хотят налоги платить и кредиты и никуда не выезжать принципиально пока долги не погасят!

ОТВЕТИТЬ
оооле
22 июн 2021 в 13:29

Дак написали же, что работодатель будет ЗАКОННО отправлять тебя без содержания, или на 2/3, если заплатишь денежку знакомому терапевту за отмаз от прививки!

ОТВЕТИТЬ
Гвость
22 июн 2021 в 10:16

дак там и написали что заставить нельзя, коментируем как обычно не читая?