Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто-то получает МРОТ, а кто-то — миллион в месяц. Изучаем зарплаты в Пермском крае за шесть лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:23

Правдивая статья, похвально.

Гость
9 авг 2021 в 13:13

Модальные, минимальные, тра-та-та-тальные... блин, на кого рассчитана вся эта херня, можете хоть сто разных определений ещё придумать, но что это изменит!? Смысл абсолютно тот же что и 200-300-500 лет назад - кучка засранцев владеет 90% общественных материальных благ, а остальное размазывается между остальным населением страны. Раньше "справедливость" такого мироустройства основывалась на безграмотности населения и религии, теперь всё спрятали за ширмой тысячи нелепых определений и показателей, а также путём кредитной кабалы населения, когда все должны друг другу и ещё кому-то и считают это нормой). Оценивать зарплаты сами по себе глупо и тупо, смотрите покупательскую способность населения, с учётом кредитов конечно же и качества товаров и продуктов

9 авг 2021 в 13:10

А как учитываются в этих отчетах серые зарплаты?, наверно процентов минимум 25% получают 50% официально, 50% серой

Гость
9 авг 2021 в 15:47

По данным открытых источников 10% самых богатых россиян владеют более чем 80% национального богатства страны. Коэффициент Джини (показывает разрыв между самыми богатыми и самыми бедными) в России - 87,8, что выше, чем в Африке. По благосостоянию (среднедушевому ВВП) россияне беднее жителей Эстонии - в 7 раз; Сербии – в 2,7 раза...

Гость
9 авг 2021 в 13:33

Достаточно хорошая и объективная статья.
Мотивированные люди хотят и зарабатывают много, лентяи стонут о низких зарплатах сами предпочитая развитию лежание на диване с пивком.
Забавно как когда в дискуссии на их утверждение что предприниматель, создавая бизнес, должен делать это бесплатно, отдавая им заработанные своим трудом и нервами деньги, им самим предлагаешь поработать бесплатно 😆
Аналогия прямая, но как трещат шаблоны.

Гость
10 авг 2021 в 00:09

такая Политика Путина

Пыы
10 авг 2021 в 08:30

Я бы всех этих чиновников отправил получать модальную зарплату на лесоповале!

Гость
9 авг 2021 в 14:04

Необходимо еще отметить какие цифры указывает Росстат - до вычета НДФЛ или после

гость
9 авг 2021 в 23:07

Вы то сами верите?

гость
9 авг 2021 в 23:16

Не даром у нас в стране родились авторы "По щучьему велению", "Королевство кривых зеркал".

Екатерина
10 авг 2021 в 08:57

Чего тут размусоливать! Нечего возражать! Твоё право как и сколько зарабатывать!!!
Государству большой минус, что не могут привести в порядок заработок людей которые получают его в конверте. Но и люди сами соглашаются работать на такой работе!
Не будет спроса - не будет и предложения!

Гость
10 авг 2021 в 16:20

У меня медальная зарплата,часть деньгами,часть медальками,грамотами и спасибо

10 авг 2021 в 17:43

во мозг за компостировали в этой статье.просто ужас

Гость
26 ноя 2021 в 13:49

Интересно, а в каких сферах вот люди работают с з/п от 45 т.р., которых нынче большинсво? В каких сферах трудоустроены другие группы?

Безработный
9 авг 2021 в 19:40

Какую зарплату просить у работодателя, чтобы не показаться слишком наглым?

Гость
9 авг 2021 в 12:49

артисты статистику подпортили, попроси мрот. видимо им дали