Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что меня бесит». Таксист — о пассажирах-свиньях, проклятых дворах новостроек и бешеных ценах в непогоду»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
28 авг 2021 в 12:07

В яндекс сейчас такие цены, что зп таксиста уже равна инженеру в советские времена

Гость
28 авг 2021 в 12:46

А теперь, пожалуйста, статью о том, что раздражает пассажиров в такси. Думаю, будет очень много интересного...

Ваэропорту
28 авг 2021 в 11:45

Эти хамло? Стоят стайкой сбоку от места посадки высадки с таким важным высокомерным видом, как будто это их надо везти. Как то прилетел, спросил до дому, а там всегда 400 рублей, 2000 заломили. При них тут же заказал по телефону, через пару минут за свои 400 уехал.

Гость
28 авг 2021 в 15:19

«Им за их сто рублей нужно, чтоб к подъезду подъехали»...

Офигеть. А разве должно быть иначе?

Гость
28 авг 2021 в 21:12

даладно!
а когда волитель за 10 минут до прибытия надимает кнопку, что приехал, а потом на вопрос "зачем так делать?" отвечает "а я не обящан вас всех ждать". это нормально?!
когда даешь 110₽ вместо 105₽ и водила говорит "спасибо. до свиданья." и не собирается сдавать сдачи, это нормально?
когда водила врубает мвой говношансон и не собирается его выключать, это нормально?!
охренели совсем.

Гость
28 авг 2021 в 13:58

Самый треш ездит на экономе. Они самые требовательные. Им за их сто рублей нужно, чтоб к подъезду подъехали
--------
Вот на этом и закончил читать. Обнаглевший таксист. Не нравится, иди работай в другую сферу. Ах да, ты в таксисты то и подался потому, что в других сферах никому не нужен.

Гость
28 авг 2021 в 14:24

Если все раздражает - меняйте работу, я вызываю такси крайне редко и оплачиваю эту услугу, почему я должна думать о том, что таксиста что-то раздражает?
Самый треш для него пассажиры с детьми. Я езжу с детьми и ни разу не пинали в спинку и не гадили в салоне.
Не предупреждают, что с детьми - так блин укажешь, что надо детское кресло - и вообще не уедешь, потому что с креслами никто не ездит. Смысл предупреждать? Чтоб стоять в ожидании и так и не уехать?
А уж про лужи на ковриках - это прям ленивая баба написала, а не таксист. Может еще разуваться перед посадкой?
И на последок про "советчиков" - к моему дому навигатор ведет по песочно-грунтовой дороге мимо недостроек, а рядом есть нормальная трасса со свежим асфальтом, ну может получится длиннее на сто метров, что не советовать, трястись по кочкам? Ну-ну.
И еще не люблю разговаривать в такси, очень бесит, когда водитель начинает говорить что-то свое или жаловаться на предыдущих пассажиров, или на то, что в эту сторону никто не ездит. Какого хрена ты-то тогда поехал? Вас тоже не заставляет никто брать заказ.

Гера
28 авг 2021 в 14:57

Я если честно ржу над этими «таксистами», ну какой здравый человек будет покупать машину в кредит чтобы работать в такси , или ещё хуже брать машину в аренду.
В этом бизнесе кажется зарабатывают все кроме водителя!

Пенсионер
28 авг 2021 в 12:52

Езжу на такси на дачу, от центра 20 км, немного дальше аэропорта. Дороже 300 рублей не езжу принципиально, самый минимум был 133 рубля. Диди постоянно заказываю.
Сейчас «таксисты» взяли моду звонить и спрашивать какая сумма у меня высветилась.
Я в таких случаях говорю сумму раз в 5 выше назначенной, прилетает мигом, в дороге супервежливый, думает подфартило ему, а когда на место приедем и цена открывается , то человек сразу меняется. А мне до лампочки на него, не я же цену устанавливаю!

Все берите на заметку - если заказали такси на диди, и вам звонит Водитель и спрашивает какая сумма у вас, то говорите в несколько раз больше чем вам назначили, а по прибытию на место платите назначенную!

На хитрую опу есть с винтом

Гарик
28 авг 2021 в 11:12

Таксистов настоящих давно уже нет! Немного старой гвардии ещё работает в аэропорту .
А то что работает во всяких агрегатора таксистом язык не повернётся сказать. Мелочные необразованные люди, которые только и могут что стонать, и что все им мало платят. Как будто кто заставляет их работать.
И абсолютно наплевать что их бесит, сами такую работу выбрали!

Гость
28 авг 2021 в 13:34

чет я не понимаю. не нравится работа - поменяй. раз не меняешь, сиди и не жалуйся.

Гость
28 авг 2021 в 13:59

в большинстве так и есть.
есть культурные и свиньи пассажиры ....
настоящих таксистов осталось мало, в основном первые встречные набранные в подворотне !

Лилиана
29 авг 2021 в 00:45

А ничего ,что иногда таксист ,узнав куда ехать ,срывается с места чуть не сбивая с ног ?.или всю дорогу ноет ,что он не хочет везти людей ,которые не привитые ?

Рабочий
29 авг 2021 в 07:02

таксист приехал и говорит что в ту сторону не поедет, ему невыгодно, перезакажи. Дак зачем ты тогда приехал и стоишь? Неприезжай, слейся и уедь, что за бред!? Халявы они хотят, а работать нет!!!

30 авг 2021 в 19:55

если люди купили нору в гетто-высотке с заборами и без дворовых проездов то и выкидывать надо на ближайшей остановке ОТ пусть сами добираются

Гость
28 авг 2021 в 14:28

На самом деле у таксиста сложностей в работе в разы больше, чем здесь написано. Это любой водитель знает.

гость
30 авг 2021 в 12:20

Не нравятся пассажиры эконома? Дак если твое авто не дотягивает до Комфорта, это твои личные проблемы...

Гость
29 авг 2021 в 11:43

Фразы типичного таксиста. Я таких не люблю.
Хотя всё описанное встречается, я бы не сказал, что составляет большинство поездок.
Лично меня напрягает, когда пытаются убедить ехать с нарушением правил, включая скоростной режим. О, да, давайте поговорим о "разрешённых +20", что "тут все ездят/поворачивают", несмотря на синие знаки, и "здесь камер нет". Про знак запрета остановки и автобусные полосы я и не вспоминаю.

Гость
30 авг 2021 в 06:39

А что, собственно говоря, плохого, когда есть возможность совершить поездку дешевле? =))
Или, чтобы знали, что ты крутой, деньги есть, то только бизнес-класс? =))Тогда и отношение будет другое?
,, тупые понты,,
Я за взаимоуважение) все, что перечислено выше, соблюдается людьми, которые воспитаны=) Меня только лужи смутили, не в бахилах же ходить по улице, чтобы грязь не занести в машину.

28 авг 2021 в 12:58

Всё ему не нравится, но продолжает работать. Может потому и чаевые редко дают, что такой раздражительный таксист попался.

Гость
28 авг 2021 в 16:06

Такси должно стоить от 1.000 руб за минимальную поездку. Как в Европе, впрочем , вряд ли те, кто ездит в бич эконом такси там были. Нет денег , едь на трамвае и автобусе. Бич такси нужно тупо запретить. Будут дороги свободнее, безопаснее и воздух чище.

Гость
28 авг 2021 в 15:41

Если зарабатывать по две тысячи в день чистыми, как он говорит, т.е. за рабочую смену 8 часов, то за 22 рабочих дня в месяце, получится 44тысячи. При использовании личного орудия труда, ввиде даже самой дешевой Гранты за 600 тыс.р., такая зарплата не о чём. Да и чистую прибыль надо считать ой как хорошо и правильно. А не только за вычетом дорогого бензина и дорогого износа автомобиля.

Гость
28 авг 2021 в 21:11

Прикольно, надо фильтровать пассажиров, брать только приятных, и не за деньги работать, я для комфорта пассажиров. Многим конечно хочется заработать, а если просто покататься, то приятное общение с приятными людьми.

Алиса Мурр
30 авг 2021 в 13:34

Не чешите всех под одну гребёнку, дятлы есть везде - и пассажиры и водители и кассиры и кондукторы, в любой профессии. Хотите уважением к себе и хорошего отношения - начните с себя и будет вам счастье!

Александр
6 сент 2021 в 12:44

Статья, несомненно, интересная. Слушаешь Таксиста и почему- то начинаешь его жалеть. Я пользуюсь такси, заказываю по телефону, обычно "эконом", потому что "комфорт" иногда хуже "эконома", а ценник выше! Подъехал раз таксист на "Вольво" 1990 года выпуска. Ведро с болтами, но "комфорт"! При заказе каждый спрашивает "Оплата наличными или по карте", если наличными - радостно потирает руки. Почему? Потому, что поездка 360 рублей, но 40 рублей сдачи обычно заканчивается ответом "Мелочи нет!" Однако, если отсчитываю положенное, лицо таксиста перекашивается от недовольства! Далее, еще не подъехал - уже скидывает "ожидание", выхожу - а нет его родимого. Подъезжает, уже 5 минут ожидания. Спрашиваю отчего так, ответ "Да вот в 10 метрах от вас затор был, пришлось постоять, а навигатор выдал, что уже на месте". Еду по маршруту, надо сделать звонок. Говорю по телефону спокойно, так каждый второй старается погромче сделать свой приемник, типа мешаю ему! Прошу уменьшить громкость - опять недовольство. Особенно раздражают таксисты, работающие в ночь. В салоне запах пота от его ночного спанья такой, что топор вешать можно. Ему ничего, он принюхался, ты садишься - воняет, хочется блевануть! Если он это понимает, настежь открывает окна, и ничего, что на улице прохладно и идет дождь, у него же печка под ногами! Я так скажу: будет взаимное уважение - будет меньше конфликтов!

Гость
28 авг 2021 в 12:52

всё нормально написано, только не понятно, почем сдачу вдруг стало не надо давать

Гость