ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

28 авг 2021 в 12:58

Всё ему не нравится, но продолжает работать. Может потому и чаевые редко дают, что такой раздражительный таксист попался.

Гость
28 авг 2021 в 13:34

чет я не понимаю. не нравится работа - поменяй. раз не меняешь, сиди и не жалуйся.

Гость
28 авг 2021 в 13:58

Самый треш ездит на экономе. Они самые требовательные. Им за их сто рублей нужно, чтоб к подъезду подъехали
--------
Вот на этом и закончил читать. Обнаглевший таксист. Не нравится, иди работай в другую сферу. Ах да, ты в таксисты то и подался потому, что в других сферах никому не нужен.

Гость
28 авг 2021 в 13:59

в большинстве так и есть.
есть культурные и свиньи пассажиры ....
настоящих таксистов осталось мало, в основном первые встречные набранные в подворотне !

Гость
28 авг 2021 в 14:24

Если все раздражает - меняйте работу, я вызываю такси крайне редко и оплачиваю эту услугу, почему я должна думать о том, что таксиста что-то раздражает?
Самый треш для него пассажиры с детьми. Я езжу с детьми и ни разу не пинали в спинку и не гадили в салоне.
Не предупреждают, что с детьми - так блин укажешь, что надо детское кресло - и вообще не уедешь, потому что с креслами никто не ездит. Смысл предупреждать? Чтоб стоять в ожидании и так и не уехать?
А уж про лужи на ковриках - это прям ленивая баба написала, а не таксист. Может еще разуваться перед посадкой?
И на последок про "советчиков" - к моему дому навигатор ведет по песочно-грунтовой дороге мимо недостроек, а рядом есть нормальная трасса со свежим асфальтом, ну может получится длиннее на сто метров, что не советовать, трястись по кочкам? Ну-ну.
И еще не люблю разговаривать в такси, очень бесит, когда водитель начинает говорить что-то свое или жаловаться на предыдущих пассажиров, или на то, что в эту сторону никто не ездит. Какого хрена ты-то тогда поехал? Вас тоже не заставляет никто брать заказ.

Гость
28 авг 2021 в 14:28

На самом деле у таксиста сложностей в работе в разы больше, чем здесь написано. Это любой водитель знает.

ОТВЕТИТЬ
Гера
28 авг 2021 в 14:57

Я если честно ржу над этими «таксистами», ну какой здравый человек будет покупать машину в кредит чтобы работать в такси , или ещё хуже брать машину в аренду.
В этом бизнесе кажется зарабатывают все кроме водителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 15:19

«Им за их сто рублей нужно, чтоб к подъезду подъехали»...

Офигеть. А разве должно быть иначе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 15:41

Если зарабатывать по две тысячи в день чистыми, как он говорит, т.е. за рабочую смену 8 часов, то за 22 рабочих дня в месяце, получится 44тысячи. При использовании личного орудия труда, ввиде даже самой дешевой Гранты за 600 тыс.р., такая зарплата не о чём. Да и чистую прибыль надо считать ой как хорошо и правильно. А не только за вычетом дорогого бензина и дорогого износа автомобиля.

Гость
28 авг 2021 в 16:06

Такси должно стоить от 1.000 руб за минимальную поездку. Как в Европе, впрочем , вряд ли те, кто ездит в бич эконом такси там были. Нет денег , едь на трамвае и автобусе. Бич такси нужно тупо запретить. Будут дороги свободнее, безопаснее и воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 16:06

Бесят постоянняе скидки и недоплаты со стороны агрегатора! Дальние подачи и пасажиры с экорома....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 21:11

Прикольно, надо фильтровать пассажиров, брать только приятных, и не за деньги работать, я для комфорта пассажиров. Многим конечно хочется заработать, а если просто покататься, то приятное общение с приятными людьми.

Гость
28 авг 2021 в 21:12

даладно!
а когда волитель за 10 минут до прибытия надимает кнопку, что приехал, а потом на вопрос "зачем так делать?" отвечает "а я не обящан вас всех ждать". это нормально?!
когда даешь 110₽ вместо 105₽ и водила говорит "спасибо. до свиданья." и не собирается сдавать сдачи, это нормально?
когда водила врубает мвой говношансон и не собирается его выключать, это нормально?!
охренели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Лилиана
29 авг 2021 в 00:45

А ничего ,что иногда таксист ,узнав куда ехать ,срывается с места чуть не сбивая с ног ?.или всю дорогу ноет ,что он не хочет везти людей ,которые не привитые ?

Рабочий
29 авг 2021 в 07:02

таксист приехал и говорит что в ту сторону не поедет, ему невыгодно, перезакажи. Дак зачем ты тогда приехал и стоишь? Неприезжай, слейся и уедь, что за бред!? Халявы они хотят, а работать нет!!!

Гость
29 авг 2021 в 11:43

Фразы типичного таксиста. Я таких не люблю.
Хотя всё описанное встречается, я бы не сказал, что составляет большинство поездок.
Лично меня напрягает, когда пытаются убедить ехать с нарушением правил, включая скоростной режим. О, да, давайте поговорим о "разрешённых +20", что "тут все ездят/поворачивают", несмотря на синие знаки, и "здесь камер нет". Про знак запрета остановки и автобусные полосы я и не вспоминаю.

Гость
30 авг 2021 в 06:39

А что, собственно говоря, плохого, когда есть возможность совершить поездку дешевле? =))
Или, чтобы знали, что ты крутой, деньги есть, то только бизнес-класс? =))Тогда и отношение будет другое?
,, тупые понты,,
Я за взаимоуважение) все, что перечислено выше, соблюдается людьми, которые воспитаны=) Меня только лужи смутили, не в бахилах же ходить по улице, чтобы грязь не занести в машину.

гость
30 авг 2021 в 12:20

Не нравятся пассажиры эконома? Дак если твое авто не дотягивает до Комфорта, это твои личные проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Алиса Мурр
30 авг 2021 в 13:34

Не чешите всех под одну гребёнку, дятлы есть везде - и пассажиры и водители и кассиры и кондукторы, в любой профессии. Хотите уважением к себе и хорошего отношения - начните с себя и будет вам счастье!

30 авг 2021 в 19:55

если люди купили нору в гетто-высотке с заборами и без дворовых проездов то и выкидывать надо на ближайшей остановке ОТ пусть сами добираются

Александр
6 сен 2021 в 12:44

Статья, несомненно, интересная. Слушаешь Таксиста и почему- то начинаешь его жалеть. Я пользуюсь такси, заказываю по телефону, обычно "эконом", потому что "комфорт" иногда хуже "эконома", а ценник выше! Подъехал раз таксист на "Вольво" 1990 года выпуска. Ведро с болтами, но "комфорт"! При заказе каждый спрашивает "Оплата наличными или по карте", если наличными - радостно потирает руки. Почему? Потому, что поездка 360 рублей, но 40 рублей сдачи обычно заканчивается ответом "Мелочи нет!" Однако, если отсчитываю положенное, лицо таксиста перекашивается от недовольства! Далее, еще не подъехал - уже скидывает "ожидание", выхожу - а нет его родимого. Подъезжает, уже 5 минут ожидания. Спрашиваю отчего так, ответ "Да вот в 10 метрах от вас затор был, пришлось постоять, а навигатор выдал, что уже на месте". Еду по маршруту, надо сделать звонок. Говорю по телефону спокойно, так каждый второй старается погромче сделать свой приемник, типа мешаю ему! Прошу уменьшить громкость - опять недовольство. Особенно раздражают таксисты, работающие в ночь. В салоне запах пота от его ночного спанья такой, что топор вешать можно. Ему ничего, он принюхался, ты садишься - воняет, хочется блевануть! Если он это понимает, настежь открывает окна, и ничего, что на улице прохладно и идет дождь, у него же печка под ногами! Я так скажу: будет взаимное уважение - будет меньше конфликтов!