4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Гость
19 сен 2021 в 10:01

Люди знатно офигели по всякой ерунде скорую вызывать. Я 20 лет назад на скорой работала, такие тоже были, но меньше, старухи были скромнее и тоже было опасно - наркоманы нападали и неадекваты перепившие, к бомжам всегда вызывают, потому-что брезгуют подойти и боятся, что у них на лужайке помрет, дети мол тут у нас смотрят, неча валяться - скорая пусть заберёт. Народ настолько не ценит бесплатную медицину, что из-за лени, тупости, бескультурия и эгоизма вызывает скорую по любой мелкой блажи.
А между тем такой вызов в штатах обошёлся бы в бешеные и не доступные деньги, в тысячу долларов например. Считаю, что и у нас подобные службы надо делать платными на вызова не экстренные, когда человек может ножками сходить в поликлинику или вызвать врача на дом.Тогда сразу люди научатся различать, где экстренно, где врача можно из поликлиники подождать, а где самим сходить до больнички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 17:14

Бесит ложь 59 вру.

Гость
18 сен 2021 в 17:21

Работу выполнять добросоаесно. И помнить ,что придёт время и сами будем на их месте, а пока что взялся за гуж ,не говори, что не дюж. Вам что ли сопли вытирать и нехрен стонать.

Галина
19 сен 2021 в 01:25

Так, сидите дома, там вас никто раздражать не будет, последнее время вообще не вызываю скорую, у мужа рука онемела повезла его к платному неврологу, врач посмотрел и сразу вызвал скорую, говорит у него инсульт, лечит нас аптека, придёшь им все объяснишь, подберут лекарство, анализы вызываем платно или едем платно сдавать и как -то приноровились.

Старожил
19 сен 2021 в 10:24

У нас в семье наоборот принято вызывать скорую, когда помираешь уже. Приезжают, ругаются, что раньше надо было вызывать , чего так долго тянули.

Гость
18 сен 2021 в 17:57

А меня бесят все врачи, которые получая из наших налогов денежные средства врут про коронавирус! Грош вам цена, раз вы против народа! А ещё бесят, когда приезжают на вызов, прутся своими грязными ногами по чистому полу, где дети ходят босиком! Бесят, когда моей матери "ТЫкают " вместо обращения на "ВЫ"! Бесят, когда тупорылые приезжают и не знают, как оказать первую помощь!

ОТВЕТИТЬ
бабушки
18 сен 2021 в 14:48

Бабушек так любят обзывать симулянтками - не только на скорой, а вообще врачи.
Но по сути - продолжительность жизни - и КАЧЕСТВО жизни в старшем возрасте в стране на уровне стран третьего мира. То есть у врачей проблема с диагностикой. У медицины проблема с неумением сопровождать таких людей. Геронтология отсутствует.

И с людьми с большим лишним весом такая же петрушка. В России нет 200-килограммовых людей, потому что они просто мрут. И можно их обзывать и обвинять - но факт есть факт: врачи тупо не умеют их лечить (а вот в юэсэй таких людей много - делайте, как говорится, выводы).

*Лично мне с подросткового возраста годами писали "всд по кардиотипу" и орали, что надо бы менять образ жизни и побольше спортом заниматься, пока я в 30+ лет не назначила сама себе ряд обследований, и первое же - узи - показало ВРОЖДЕННЫЙ порок сердца. Браво докторам!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 сен 2021 в 15:00

Теперь напишите 50 вещей, которые бесят пациентов, когда к ним приезжает "скорая".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:59

с бабушки штраф за ложный вызов 5000 руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:58

Тоже хочу сказать про бабушек-симулянток. Мать жаловалась на болезнь, что ей плохо. Медики при этом говорили, что у неё всё хорошо, что она просто привлекает внимание, "театр одного актёра". А потом почему-то мама умерла, они развели руками, высказали соболезнования. Вот она у меня актриса, даже умерла убедительно ради " роли"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 14:11

Чтобы не ездить к бомжу Валере 3-4 раза в день звонок скорой в соц приют и проблема решена, хотя бы на время.

Гость
18 сен 2021 в 16:13

Что бесится то? От бесов это и исходит с рекламой ков-ида и вак-цин по теле и от таких же сайтиков продажных

Мари
19 сен 2021 в 00:32

Если бы люди были чуток умнее и благоразумнее вызовов скорой помощи было бы процентов на 30 точно меньше. Надо как за границей сделать бесплатный вызов на ДТП, несчастные случаи, криминал и другие жизнеугрожающие обстоятельства, а остальное за деньги. Тогда будут средства и медицину поднять и "дурочков" вызывающих меньше станет. И вообще вспомните ОБЖ И ОСНОВЫ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ и вам полезно и скорой меньше работы))) Всем здоровья и добра!)

гость
19 сен 2021 в 14:41

Почему то скорая помощь отказывается нести пациента на носилках. Т.е. человек при смерти сам должен добираться до машины? Как это понимать??

ОТВЕТИТЬ
Живущий там
19 сен 2021 в 10:26

Со стороны пациентов список, конечно, будет покороче: грубость, тотальная некомпетентность и отсутствие лекарств.

ОТВЕТИТЬ