Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Гость
7 нояб 2021 в 13:59

Очень однобокая статья. Мастера-разводилы достали не меньше. Было бы меньше развода и обмана со стороны автомастеров, меньше было бы таких клиентов возможно. С большим трудом удалось найти сервис, где действительно делает качественно и можно не стоять на душой, зная что сделают все, о чем договаривались.
По поводу "стоять на душой". Из относительно недавнего. Приехал на замену масла, масло, фильтр, прокладка для сливной пробки отданы мастеру с просьбой поменять. Прокладка одноразовая, она деформируется при закручивании, обеспечивая герметичность (т.е. не просто медная шайба). Отдельно про это сказал "мастеру". Он масло слил и закручивает пробку обратно, не сменив прокладку для пробки, оставив старую смятую. Указал ему на это. Началось "да что ты меня учишь! стоит тут!" и т.д. Блин, 3 секунды дела, прокладка лежит у него под рукой. Пришлось идти к руководству сервиса и просить заменить мастера. А после такого подобны "мастера" ноют, что у них над душой стоят. Не утверждаю, что интервьюируемый именной такой, по подобных товарищей, которым влом делать свою работу, в автосервисах полным полно.

Пенсионер
7 нояб 2021 в 11:53

Криворукие «механики» строящие из себя специалистов бесят не меньше

Гость
7 нояб 2021 в 15:45

У меня машина более чем за 5 миллионов но фильтр салона меняю сам. Время на замену 30 секунд, в сервисе эту операцию оценивают в 600 рублей плюс за сам фирменный фильтр вместо 900 рублей просят 1500, итого минус 1200 рублей от стоимости обслуживания.
Жмотом себя не считаю.

Гость
7 нояб 2021 в 12:00

все сводится к просто коммуникации. Это везде к профессии можно не привязываться.
Но то что если в магазине сказали что бесплатно поменяют чтобы "продать" почему клиент должен понимать что кроме замены там ещё какие-то работы. Тут проблема в коммуникации с продавцами а никак не с клиентом.

Я и Я
7 нояб 2021 в 11:27

По всем пунктам в той или иной степени я согласен, но по последнему я не соглашусь!!! Я имею полное право смотреть, оценивать качество проводимых работ, что конкретно делают с моей машиной. Естественно не лезу подруки.......

Полина
7 нояб 2021 в 14:36

Не понимаю удивления почему девушки не ездят в автосервис) Потому что обманывают и глазом не моргают! Жила одна. Появилась проблема с машиной, посетила 4 автосервиса. Все взяли с меня денег за диагностику двигателя, каждый выдал бумажку с номерами ошибок, а что с машиной и как это «лечить» так никто и не сказал! Мы не знаем, извините, вроде все норм у вас. Пришлось замуж выходить 😁 Теперь всем заведует муж, его так не разведёшь на денежку ни за что.

Гость
7 нояб 2021 в 17:10

Пшел вон... если в презентации не предупреждают, что снятие защиты стоит столько, а мойка снега столько то, то идите в.. Недоговорил-недополучил.

Гость
7 нояб 2021 в 20:10

Здесь автомеханик рассказал только 1% своей работы. А нас интересуют остальные 99%.
Не секрет, что грамотных автослесарей в автосервисах немного. И ремонт авто желает лучшего качества.
К примеру, в автосервисе обычный ,всего лишь визуальный осмотр подвески, почему то называется красивым словом диагностика. Хотя до диагностики, осмотру подвески как до луны. Нам не нужна ваша бесплатная диагностика. Вы сделайте платную, но качественно. Ведь если заехать на диагностику, как Вы её красиво называете , в течении часа в десять разных автосервисов подряд, то везде будут написаны разные неисправности одного и того же автомобиля, т.е. разный ремонт. А почему так? Это говорит о безграмотности ваших автомехаников. Или о мошенничестве.

Антон
7 нояб 2021 в 22:53

Статью написала компания "Авто моё" с ее сервисом , когда приехал к ним на ТО , а уехал с не закрученными колесами....круто създил на ТО

Сергей
7 нояб 2021 в 14:12

Этот маркетинговых ход, типа замена масла бесплатно, не иначе как, жёсткий обман, с целью заманить клиентов.

Вася
7 нояб 2021 в 22:10

Товарищи автовладельцы, пишите пожалуйста, где в Перми хорошие автосервисы. А где плохие. Чтобы все знали. Это не трудно, но дело нужное. Раньше был хороший автосервис на Карпинского 99, слесаря грамотные были. Сейчас там один слесарь грамотный остался, который давно работает. Так к нему ещё попасть надо. А у остальных слесарей только понты.

Билли Бонс
7 нояб 2021 в 17:56

"шайбочка 50 рублей". Этим сказано многое.

Сергей Байкер
7 нояб 2021 в 13:12

Все так и есть. У нас в сервисе с такими долго не разговаривают. Грязная машина - на мойку. Консультации по телефону платные. Начинаешь учить мастера - до свидания. Начинаешь торговаться - туда же. "А че у вас так дорого, вот там то дешевле" - едь туда где дешевле. "За 5 минут работы 3000р? Обдираловка!" - а ничего, что ты приехал на эвакуаторе, а уехал своим ходом? Твоей машиной занимался профессионал с 15 летним опытом и использовал аппаратуру стоимость полмиллиона рублей. Цены не обсуждаются. В ремзоне нахождение клиентов запрещено. Машины прошлого века выпуска в работу не берем ибо экономически нецелесообразно.

7 нояб 2021 в 21:31

А меня удивляет подход про условно бесплатные услуги. Если в магазине сказали что замена масла бесплатная - то любой нормальный человек понимает что все работы, которые нужно сделать для замены масла, тоде должны быть бесплатны. И снятие защиты картера, и сдив масла и все что угодно.

Гость
7 нояб 2021 в 12:31

А вы предложите им услугу - накачать воздух с различными ароматами.
Я думаю будет спрос.

Гость
7 нояб 2021 в 20:52

А про какую гарантию он говорит. Где в Перми находится автосервис, в котором дают гарантию на ремонт? Разве что в дилерских. Больше не встречал.

Гость
8 нояб 2021 в 16:27

"Специально для корейцев купили дешевые фильтры салона".
У меня два корейца. В сервисе фильтр с заменой выходит под 2000 рублей. При этом сам я фильтр меняю за десять минут, там никакой квалификации не нужно даже криворуким, и стоит он 400-500 рублей. Вот вам и "жадные" клиенты.

.......
7 нояб 2021 в 14:50

Ирина Ахматшина, опять тебя что то бесит? выбрось уже это слово из своего лексикона, и пиши по русски, "раздражает", а то ты меня бесить начинаешь

Андрей
7 нояб 2021 в 19:29

Заезжал как то в овйки моторс на развал там было не дорого вот и поехал. Сказали да надо регулировать. Был на улице не смотрел что там крутят. В итогде все сделали. Но болты на стойке как были сухие в пыли даже не тронуты. Ну главное результат все едет ровно😁

Гость
8 нояб 2021 в 11:18

В основном автосервисам в нашем городе можно поставить за ремонт только тройку. Удивительно как ещё колёса не отпадывают у автомобилей. Конечно им выгоднее делать не качественный ремонт, чтобы почаще заезжали. Наверное выгоднее ехать в дилерские центры, а не в Авто Моё. Там хоть и дороже, но гарантию дают на год. А это много значит.

Гость
8 нояб 2021 в 11:29

Если бы все ездили аккуратно, а не гоняли как бешеные, то и в автосервисы не надо было бы ездить. На сборку новых авто узлы идут боле мене качественные, со специальных заводов. А вот потом которые мы покупаем в авто магазинах на замену, это уже китайское фуфло. Всё продумано, чтобы автосервисы не остались без работы. Одним словом мафия.

Гость
8 нояб 2021 в 15:28

Соглашусь. Если на СТО профи, то и требования адекватные.
Хотя про жадных тоже вставлю. Лет 10 назад я на своей недорогой машине решила сделать антикоррозионную обратботку. Пригнала машину, за все заплатила, через окно показали, как чел в спецовке работает. И все бы ничего, только потом обнаружила, что мои новые резиновые коврики заменили на рваные старые. Вроде приличная фирма, а вот себе в тачку коврики купить не могут, у клиента воруют.
Конечно, потом начнешь к каждой копейке придираться. Как вы с нами, так и мы с вами.

Нелибероид
10 нояб 2021 в 14:16

Сказал бы, из какого он сервиса.
Чтоб не приехать туда, не дай Бог.

Точно
10 нояб 2021 в 15:54

Я всегда смотрю,билять два раза шпильки на колесах менял,чуть в дороге колеса не отпали,не посмотрел как затягивали,смотреть нужно обязательно,полезно для жизни.

Анухкталь
13 нояб 2021 в 09:57

Какие нежные ранимые ремонтники, бедолаги их бесит все. Сделайте шлюз для передачи авто, что бы вы не видели водителей, а они вас. И включите в цену сбор для оплаты психолога.

Кюю
14 нояб 2021 в 14:42

Жадная истеричка рассказывает про свою работу.

Дор
8 нояб 2021 в 12:56

Ты автомеханик и тебе богатые тётки не дают?

Иван
7 нояб 2021 в 21:57

Ага.. Вас дохера разведеш на деньги, я их всегда раздражаю.. Потому что говорю конкретно что нужно поменять и сколько буде стоить... Ане так как они хотят, ой у меня что гремит, стучит, посмотрите пожалуста