6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
21 ноя 2021 в 11:07

Риэлторский бизнес - скопище ушлых бабенок без стыда и совести.

Плавали, знаем
21 ноя 2021 в 12:17

Какой-то сумбур. Кошки, вонь, ремонт, справки. Грамотный квалифицированный Риелтор на нашем Пермском рынке большая редкость и удача в сделке, говорю как ипотечный сотрудник банка с 20_летним стажем. Есть такие «профессионалы», которые умудряются даже простую сделку развалить перед подписанием. Риелтор это не только купи -продай, это и психолог. Зачастую только на одном профессионале вывозится вся цепочка и нескольких сделок. А сетевые компании, где один знает только как подписать задаток, второй не знает что такое выписка из Егрн, третий не знает что делает первый из его коллег это полный треш. И сложность сделки к всех разная. За какую-то и сто тысяч комиссии отдать не жалко, а где и десяти много, так как горе/Риэлтор двух слов не может связать, а придти только за комиссией. Любая работа имеет свои сложности. И если работа, как вы пишете, бесит, ищите другую. Не надо мучить ни себя, ни своих клиентов и заполнять негативом эфир

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:12

Интересно, хоть один человек здесь напишет про риелторов хорошее, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Котярко
21 ноя 2021 в 13:05

Тогда поставим вопрос по-другому: что сейчас делают ртэлторы? Объявления все на авито/циане и др. Ладно, риэлтор может помочь красиво сфоткать квартиру. Это важно. Но договариваться о просмотре все равно придётся с хозяином. Юридические консультации? Информация и алгоритм покупки квартиры опять же доступны, можно и нужно все проверять самому. Риэлтор же никакой юридической ответственности не несёт, если лет через 5 найдётся какой-нибудь пострадавший ребенок, интересы которого не учли.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 ноя 2021 в 13:21

Продаю квартиру,разместила объявление на сайте,риелторы прилипли как мухи и сразу о комиссионных разговоры заводят,а за что я им должна платить,но бог с ними,удивляют покупатели,они что прочитать объявление не в состоянии и позвонить мне самостоятельно?Так что автор -вы тоже нас продавцов квартир бесите своей назойливостью.

Гость
21 ноя 2021 в 15:39

Когда продавал- покупал себе квартиры риэлтеров сразу лесом слал- нахлебники.

ОТВЕТИТЬ
ананим
21 ноя 2021 в 17:30

риелторы они как цыгане

ОТВЕТИТЬ
12345е
21 ноя 2021 в 11:58

Продавали как-то квартиру, выставили не сайте объявлений, который "а....то" начали звонить люди с одинаковым текстом, "беру для себя, устраивает район и бла бла бла)!" поняли, что текст под копирку и назначили всем просмотр в одно время. в итоге из 6 человек, пришло 5 риэлторов )))) один не признался, но текст был схож)

...
21 ноя 2021 в 12:36

Опять эту Ахматшину все бесит

гост
21 ноя 2021 в 21:35

'Риэлтеркой в подъезде воняло ещё неделю" - откровения всеми уважаемого кота...

Гость
21 ноя 2021 в 14:14

Два месяца работы в риелторской фирме закрыли для меня эту профессию. Жаль, а когда был еще ОБМЕН, я выстраивала цепочки из 6-8квартир. Сама так переехала и родным сделала. Проблема в планах и давлении начальства. Работать надо самостоятельно, но сейчас время не то, доверия нет к риэлторам, так как деревеньщина одна. Умных и интеллигентных риелторов по пальцам.Без обид

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:11

Написано грамотно . И понятно , что в комментариях собрались обыватели , ничего не смыслящие в этой профессии . Работа риелтора не создавать проблемы , а решить ваши . И поэтому когда вы не видите , что делает Риелтор , но перед вами отличный результат , которого вы хотели ( продажа или переезд в новое жилье ) это значит работал профессионал . Который своими мозгами и нервами и силами и знаниями сделал так , чтобы ваша голова не болела . За это и комиссия .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 12:22

Не надо было поднимать эту тему. Этих мошенников и убийц разнесут в пух и прах. Даже в Пермском крае на них постоянно заводят уголовные дела. И сажаю, сажают и сажают. А если все пострадавшие от них люди , хотя бы те которые остались в живых, расскажут что натворили риелторы, то это будет покруче любого короновируса. Только жаль что русские люди имеют не очень хорошее свойство всё быстро забывать. Очень жаль.

Москвич
21 ноя 2021 в 11:35

Не кинуть риэлтора это все равно что себя обокрасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:03

Она знает, за что берет деньги, но ее бесит, что другие возмущаются. Так объясни другим, в чем проблема? Составь перечень и напротив каждого пункта - цену. Если все обосновано, никто истерить не будет. Тоже интересно, за что риэлтер просит 60 тысяч.
И опять же, если так бесят клиенты, зачем с ними работать? Денег хочешь - тогда не жалуйся. А то позиция такая - мне все должны - платить, понимать, помогать - а за что? Да потому что. И еще возмущается, яжриелтер блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:44

у риэлторов конские проценты

ОТВЕТИТЬ
Пару
21 ноя 2021 в 20:52

Лет назад продавал и покупал соответственно другую квартиру, договора оформляли через риэлторов. Нормально. Договора оформили, банки, деньги, МФЦ с ними, разъясняли, показывали, сопровождали, без претензий. Работа нужная. Без них бы было понервнее, потревожнее, и с покупателем и продавцом, намного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:56

В. С. Высоцкий - И рассказать бы Гоголю, про нашу жизнь убогую.

Лариска Будина
21 ноя 2021 в 20:11

Лоху с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!

Альбина Сергеевна Смирнова
21 ноя 2021 в 23:26

Даа, риелторы бывают разные, согласна, но они иногда в погоне за быстрой продажей квартиры, стараются снизить её реальную стоимость, типа, вот 2 недели не продаётся и нет звонков, значит стоимость надо снижать, просила например прорекламировать мою квартиру, бред несут, обычная реклама, ни какой индивидуальности к подходу продаваемой квартиры, не то что окна данной квартиры выходят на север, например это минус, на запад или на юг, короче они этого не знают, а о том, что другие есть плюсы и минусы у квартиры ни один не рассказал нормально, посылала, я своих... Посмотреть как они мою квартиру рекламируют, и поняла надо от таких риелторов избавляться, это в основном случайные люди, а комиссионные они берут космические 100 тысяч и 150 тысяч, это бред, вобщем по ушам ездят, что они так много знаю и база то клиентская у них огромная, а в результате, ни. Чего..,...

Вася
22 ноя 2021 в 08:07

Риелтор за сделку с квартирой должен получить оплату 5 тысяч. Это для них отличная цена. А если надо больше денег, так надо сделок больше проводить, т.е. крутится быстрее. Или идти вагоны разгружать на РЖД. Там сейчас неплохо платят.

Гость
22 ноя 2021 в 09:44

Что делает риэлтор за ваши деньги: 1 - запугивает, что без него вам не хватит опыта провести чистую сделку. 2 - приносит скачанный из интернета договор. 3 - мешает заключить сделку без своего участия. Все.

Гость
22 ноя 2021 в 11:04

Здесь очень простой расклад. Работы все трудные, лёгких работ нет. Разница только в том, что риелторы, имея в руках шариковую ручку, очень дорого ценят свой труд. А другие согласны пахать за копейки. Вот так будет правильно посмотреть, со стороны.

Гость
22 ноя 2021 в 12:03

Через сберклик продать проще если самому страшно чем через этих жуликов.

Лариска Будина
22 ноя 2021 в 12:23

Можно по ушам наездить и продавцу и покупателю и денег поиметь с обоих -:)))

Гость
22 ноя 2021 в 12:23

Есть, конечно, квалифицированные риэлторы, но ценник от 50 тыс за договор (который сам по себе составить стоит в пределах 1т рублей) и поход в мфц - это грубость, наглость , борзота

Гость
23 ноя 2021 в 02:50

А в чем огромная сложность работы риелтором?