Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
30 мая 2022 в 10:00

Даже не в возрасте дело. Человек был предпринимателем, а людям, имеющим такой опыт, крайне трудно устроиться внаём. Нужны тупые, безинициативные, закредитованные, зависимые. Вот портрет идеального наёмного работника ))

30 мая 2022 в 09:10

Скоро наоборот будут брать, кто работал в 90гг... Бартер, векселя, взаимозачëты, зачëты в бюджеты...

Уважаемый
30 мая 2022 в 14:41

Человек явно не продавцом хотел устроиться а занять кабинет начальника по снабжению. Таких со стороны в любом возрасте плохо берут без рекомендаций. Обычно своего выращивают а объявления для видимости конкурса если госструктура.

Гость
30 мая 2022 в 09:50

Говорят же:" Как аукнется – так и откликнется» . А значит, что любой поступок приводит к определённым последствиям. Нынешние эр-чары , наверное, думают, что никогда не станут 50+и у них не возникнет ситуация поиска работы в этом возрасте( спойлер: не доживут что ли?). Конечно, сейчас работодатели гоняются за молодежью, т.к. её ( в количественном плане) очень немного. Сказывается демографический провал 90-х. Но, молодежь-то работать не хочет и не умеет. У них все перфомансы, конкурсы и имитация любой деятельности.

Гость
30 мая 2022 в 10:54

Я думаю проблемы две:
Возраст, они не очень любят людей за 40, им подавай до 30
И самая большая это вёл свой бизнес, был руководителем. Они видимо уже знают, что таким человеком управлять не в их силах. Тем более когда их Мама, Папа, дядя устроили на такую должность. Либо просто понимают, что они сами пустышки

Александр
31 мая 2022 в 14:34

Дело не в том что нужны тупые исполнители... просто человек работавший на себя- человек смотрящий на ваш бизнес критически.. рано или поздно начнет пытаться делать порученное дело так-как он это видит.... а так как он со своим делом уже об...р.. ся.... тоже ждет и вас.

гость
30 мая 2022 в 13:36

По инженерной специальности не работал, а зря: сейчас спецов-технарей ищут днем с огнем - берут и пенсионеров, ведь спецы - единичные экземпляры и на вес золота.

Комка
30 мая 2022 в 09:36

А может последний абзац самый главный? Может все мы родились для чего-то своего и испытания это чтоб мы вернулись? Я вот тоже долго и успешно работал в одной госструктуре. Было все, карьерный рост, уважение коллег, развитие, удовольствие от работы, но ради больших денег и чего-то ещё, сам не понимаю чего, решил уйти в коммерческие структуры. За 6 лет нигде не получил такого удовольствия как на предыдущем месте, где-то не мог вникнуть в простейшую работу, где-то активно просто не нравилось. В итоге вернулся обратно, теперь радуюсь и понимаю, что это мое, что здесь готов учиться, развиваться, достигать чего-то

Гость
30 мая 2022 в 13:10

так у нас такой бизнес купил- продал. че вы хотите?

Гость
30 мая 2022 в 23:35

Мне 58, взяли без проблем. Ещё выбирал куда. Хотя признался, что выпить, культурно конечно, люблю. Электрик.

Гость
30 мая 2022 в 19:08

По моему все HRы просто тупые бездельники. Был опыт общения с ними - вообще не понимаю зачем они нужны, кроме как проверить документы. В одной организации сидели в Генеральным директором и кадровичкой, обо всем договорились, вышли и кадровичка понесла свое, плевать на директора. В итоге директор звонит, спрашивает почему я не устраиваюсь на работу, ну я его отправил к кадровичке. В другой конторе кадровичка сильно удивилась, когда я сказал , что надо посмотреть предприятие и рабочее место, пообщаться с будущим руководителем, спросила у меня есть выбор? Так то я востребованный технический специалист и выбор есть всегда). Короче нормальных специалистов не назовут сокращением от иноземного названия, а беседовать надо с потенциальным руководителем или собственником.

AАА
30 мая 2022 в 10:30

Нао еще искать причины. Не очень понятен вывод, почему именно возраст помеха.

Гость
30 мая 2022 в 16:12

Пускай попробует себя в новой сфере . Например поступит в ,, Парму ".

Гость
30 мая 2022 в 09:47

прикольно, сам про себя статью написал, а как мы узнаем настоящие подробности, про себя написать какой он белый пушистый может каждый

Гость
30 мая 2022 в 17:44

Умных дофига, а работать некому!

Мария
3 июн 2022 в 23:23

Солидарна, столкнулась с этим тоже, после +40 тебя списывают. В России нужны рабы. Люди с опытом в профессии и жизненным опытом не нужны. Утопия.

С удовольствием бы начала "свое", но все упирается в деньги, замкнутый круг

Хорошо
5 июн 2022 в 09:13

что скоро для него все закончится печально.

Гость
30 мая 2022 в 09:58

Термин "закуп" - это что-то из махровых 90-х с примесью колхозник рынка... По мне, так вот тут одна из причин отказа. Ну а основная, видимо, в самом соискателе. Он тоже отказывал тем, кто 50+. Это карма...

Гость
31 мая 2022 в 11:02

А если ты космонавт восьмого разряда по обслуживанию здания, в твоём ведении электрика, отопление, кондиционирование, часть охранных систем, а хозяин дурак то что делать?