Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Когда нет «крыши». Неоконченная история маленького инновационного предприятия
Когда нет «крыши». Неоконченная история маленького инновационного предприятия

Noname
28 февр 2018 в 22:34

Инвестиции бюджетного «кошелька» в проект -27 млн.200 тыс.руб., предприятие ого-го!! - Германии, Сибуры, Газпромы.... а выкупил себе в итоге за 6 млн.? И не должно быть вопросов от прокуратуры? Не знаю, не знаю..

Денис
5 мар 2018 в 21:54

Низкий поклон Александру Макарову за то что создал иновационное предприятие, создаёт рабочие места, платит налоги. Таких как Вы единицы.

Крохалевский бэтмен
28 февр 2018 в 18:07

Инновации, патенты, наука, большой опыт, обороты растут, солидная клиентская база, деловая репутация, уникальные технологии, зарубежные партнеры, валютная выручка... а стоимость всего бизнеса, судя по тексту статьи, колеблется около полумиллиона долларов (и это максимум). Не странно ли?
Описываются "достижения", достойные рассмотрения Нобелевским комитетом, а всё предприятие стоит, как одна или две хороших квартиры в центре города.
Есть большое подозрение, что истина где-то посередине... поэтому кто-то из дающих (а это может быть самый неожиданный персонаж с нужными рычагами), допускаю, остался очень сильно недоволен, что под красивым фасадом, скрывался обычный посреднический бизнес с минимумом уникальности в своей предметной области.

Гость
28 февр 2018 в 14:41

Отличная статья, спасибо Владимиру Соколову за то, что вник.
Все же не стоило ученому, который решил заниматься бизнесом, слепо доверять людям и еще разрешать им приводить на ответственные должности своих знакомых.
А так... Удачи. Хочется верить, что его не посадят банально потому, что без него курица перестанет нести золотые яйца. Что бы ни говорила директриса, это не перекупы.

Гвоздь
1 мар 2018 в 14:37

Интересная статья, автор жму руку. Собственно вся суть системы изложена.

Неизвестный
12 мар 2018 в 08:56

Статья хорошая, все расписано как надо.
Вопрос только один на кого или на что нацелена? Если чтоб разжалобить - вроде получилось немного. Но правда в том, что руководитель из Макарова не получился. Он так легко отдал рычаги правления неизвестным людям с улицы, а теперь жалуется - не я плохой, они плохие... Так не бывает. Стрекаловская не зря просила пакет акций (долю). Ни один человек не будет работать так как на свое. Если есть желание уйти в сторону - отдай людям долю и пусть они трудятся на себя и ты будешь получать от их трудов. А думать, что люди будут стараться как для себя за зарплату - заблуждение...