На правах рекламы
О чём говорят новосёлы
Пермяки дали советы тем, кто решился на покупку квартиры
Покупка квартиры всегда сопряжена с рисками и переживаниями. Сдадут ли дом в срок, понравится ли новая квартира, удастся ли в ней устроиться с комфортом — эти вопросы приходят в голову каждому, кто принял решение обрести новый дом. Чтобы ожидания оправдались, нужно следовать нескольким правилам. Правилами покупки квартиры и советами поделились пермские семьи, которые уже въехали в своё новое жильё.
Андрей и Анна:
«Главное, чтобы компания строила»
Андрей, сотрудник банка
Анна, инженер
Даша
Андрей и Анна приобрели квартиру в доме по адресу: Черняховского, 45а, в микрорайоне «Кислотные дачи». Въехали вместе с дочерью Дашей и сыном Александром спустя полтора года ожидания.

Общая площадь трёшки составила 81 кв. м. Трёхкомнатная квартира на начальной стадии строительства обошлась семье в 2 млн 640 тысяч рублей. Сегодня цена этой квартиры значительно выросла, так новосёлы смогли сэкономить на покупке.

Семья поделилась советами с теми, кто только собирается купить квартиру, рассказала о своём опыте и жизни в новостройке.
«Мы купили квартиру, когда в доме уже был готов второй этаж. Когда выбирали дом, то в первую очередь ориентировались на работу застройщика, на выполнение им гарантийных обязательств. Отследили, что застройщик практически всегда сдавал свои предыдущие объекты раньше заявленного срока (Черняховского, 49 – раньше на полгода, Бушмакина, 94 – на квартал раньше). Наш дом он начал возводить практически одновременно с домом по Бушмакина, 94. Дом рос, и после того, как появился второй этаж, мы решились на покупку. С волнением следили за ходом строительства, но процесс шёл, как по маслу, и тревога постепенно отступала. Вместе с женой, дочерью и сыном мы въехали раньше срока, живём здесь уже полтора года и очень рады покупке», – рассказал Андрей.
«Я ничуть не боялась покупать квартиру, просто чувствовала, что всё будет в порядке. Больше всего мне нравится в нашей квартире размер кухни — 14 кв. м. А ещё для нас, как для семьи с детьми, очень удобно, наличие двух туалетных комнат», – рассказала Анна.
Около года дружная семья из четырёх человек живёт в новой квартире. Никто из них не жалеет о своём выборе.

Обычный день начинается с того, что Андрей и Анна отвозят маленькую Дашу в сад, а после едут на работу в центр города. Дорога до центра редко занимает более 15 минут. Сын Александр тем временем добирается пешком до школы, благо, она находится по соседству с домом.

Новосёлы рассказали, чем для них так привлекателен микрорайон, в котором они сегодня живут.
«Я вырос на "Кислотных дачах", а потому с этим местом у меня связано множество воспоминаний. Здесь моя малая родина. У нашей семьи была возможность переехать в центр, но мы от неё отказались. Совсем рядом с нашим домом раскинулся лес, вблизи течёт река. Летом мы с семьёй и друзьями отправляемся от КамГЭСа в плавание на катере, зимой катаемся на горных лыжах. А наши соседи организовали спортивную группу и теперь вместе занимаются скандинавской ходьбой. Неподалёку от нашего дома построено множество школ, детских садов и магазинов, развитая инфраструктура — ещё один весомый плюс», – рассказал Андрей.
Советы новосёлов
«Советую тем, кто хочет приобрести квартиру, в первую очередь поближе познакомиться с застройщиком, узнать о сданных им объектах. С ООО «Строительный холдинг» «Сфера» мы моментально нашли общий язык. Но нельзя всё складывать на плечи застройщика. Нужно не просто ждать, но и действовать самому. Например, мы создали в своём доме ТСЖ, я являюсь сегодня его председателем. Жильцы должны понимать, что в каждом доме есть свои проблемы, устранить которые можно только сообща. Мы собираемся с соседями и вместе решаем различные вопросы. Например, своими силами сделали в общественных зонах дома видеонаблюдение. Нужно не просто любить свою квартиру, нужно любить свой дом», – говорит Андрей.
Сейчас ООО «Строительный холдинг» «Сфера» заканчивает строительство дома по адресу: Бушмакина, 96. На данном этапе рабочие уже благоустраивают территорию и заканчивают внутреннюю отделку квартир.
Преимущества застройщика
1
дома полностью построены из кирпича
2
привлекательная цена 1 кв.м. – от 33 000 рублей
3
два санузла в трёхкомнатных квартирах
4
сдача объектов, как правило, раньше заявленного срока от 1 квартала – до полугода
5
использование передовых технологий и экологичных материалов

Подробнее узнать о работе ООО «Строительный холдинг «Сфера» можно в офисе продаж.

Адрес: Пермь, ул.Лебедева, 34.
Тел.: 240-38-17; 277-59-36, 8 (922) 376-74-64
Сайт: черняховскийквартал.рф
Наталья и Алексей:
«Посещайте экскурсии, шоу-румы и обсуждайте детали с застройщиком»
Наталья, аналитик
Дарья
Алексей, печатник
Наталья, Алексей и пятилетняя Дарья выбрали для жизни «Галактику» в районе Гознака. Они решили продать свою старую однушку и перебраться в просторную двухкомнатную квартиру площадью 65 кв. м в новом доме по адресу ул.Шоссе Космонавтов, 116. Семья рассказала историю покупки новой квартиры.
«Мы долго выбирали нашу квартиру. Нам важна была каждая деталь, ведь мы понимали, что будем жить здесь долго. Перед покупкой мы посетили демонстрационную квартиру и были приятно удивлены качеству отделки от застройщика. Компания «Талан» регулярно выставляла на сайте фотографии со стройки, мы видели, как идёт строительство, отслеживали темпы. В результате объект был сдан на три месяца раньше. Квартиру купили в ипотеку и ничуть об этом не жалеем. Теперь у дочки есть своя просторная комната. Застройщик всё сделал таким образом, что мы практически ничего не изменили. Ламинат, цвет стен, идеальные потолки — нас устроило всё. Так что, отделку мы не делали, а лишь занимались обустройством квартиры», – рассказала Наталья.
«Ещё на этапе строительства мы договорились с компанией «Талан» о перепланировке квартиры. Застройщик, по нашей просьбе, совместил большую комнату с кухней, убрал перегородку. Эти небольшие изменения обошлись бы нам в круглую сумму, если бы мы решили сделать их самостоятельно, уже после заезда. Сейчас мы занимаемся обустройством лоджии, в которой создаём зону для релакса.

Семья любит проводить время на балконе. Вглядываясь в прекрасные виды, которые открываются с 17 этажа, мама, папа и дочь мечтают и строят новые планы. Зимой Наталья, Алексей и Даша часто гуляют в лесу, катаются на лыжах и снегокатах, а летом практически всё свободное время проводят во дворе. Ведь если у вас квартира в «Галактике», то сидеть дома просто не хочется. Потому что снаружи не менее комфортно, чем внутри. Для любителей активного отдыха тут настоящее раздолье. Есть воркаут-зона, поле для футбола и баскетбола. А для велосипедистов прямо за двором открываются просторы Балатовского парка», – говорит Алексей.
Даша догадывается, что двор в «Галактике» был придуман именно для неё. Да, здесь дети – самые главные. Детские площадки разбиты по возрастам так, чтобы уютно себя чувствовали все. Маленькая гимнастка Даша уже все оценила.

Алексей работает через дорогу от дома, на фабрике «Гознак». Наталье чтобы добраться до работы, а это Верхние Муллы, нужно не более 15 минут на автобусе. Прямо в доме находится частный детский сад и ясли, продуктовый магазин, фитнес-центр и салон красоты — всё, что необходимо для жизни.
Ожидая гостей, прямо в просторном холле «Галактики», жители, устроившись на удобном диване, читают книги. Соседи устроили здесь самую настоящую библиотеку, которую постоянно пополняют.
Советы новосёлов
«Конечно, самое главное – это безопасность. Рекомендую ориентироваться на репутацию застройщика, какие объекты он уже построил. По возможности, лучше лично посетить готовые объекты. Обязательно просматривайте на официальном сайте информацию о том, в каком темпе возводятся дома, укладывается ли застройщик в заявленные сроки. Например, компания «Талан» все свои объекты сдает точно в срок или раньше срока. Обращайте внимание на подходы компании к самым значимым вещам: благоустройству дворов, архитектуре, качеству строительства и отделки. Обращайте внимание и на транспортную доступность, и инфраструктуру. Очень полезно побывать в шоу-руме – квартире с готовым интерьером от застройщика. Довольно сложно представить себе, как может выглядеть твоя квартира, пока дом еще строится. Шоу-рум дает эту возможность», – рассказала Наталья.
Месторасположение: пересечение улицы Малкова и Шоссе Космонавтов

Площадь жилья: от 44 до 124,23 квадратных метров

Стоимость: от 2 400 т.р.

Виды жилья: одно-, двух-, трёх- и четырехкомнатные квартиры, пентхаусы с панорамным видом на город

Инфраструктура: в округе есть всё для счастливой жизни: 6 детских садов, 3 школы, 3 оздоровительных центра развития, художественная школа, стадион «Локомотив», лыжная база, дворец спорта, Балатовский парк, кафе, магазины и т. д.

Узнайте о новых объектах компании «Талан» на сайте талан.рф и в офисе продаж.

Адрес: Пермь, ул. Революции, 21а
Тел.: 255-31-90
Екатерина и Денис:
«Нужно внимательно изучать план
будущей квартиры»
Екатерина и Денис купили в 2015 году однокомнатную квартиру в жилом комплексе «Гармония» по адресу: улица Карбышева, 41. Покупка обошлась им в 1 млн 650 тысяч рублей. Заехали новосёлы спустя год ожидания, осенью 2016 года. Небольшую квартиру площадью 36, 6 м2 они самостоятельно превратили в студию, разделив пространство на три зоны: кухня, гостиная, спальня. Мы узнали, на что ориентировалась молодая семья при выборе своего нового дома.
Екатерина, работник строительной сферы
Денис, работник строительной сферы
«Мы с Денисом закончили строительный факультет, поэтому разбираемся в тонкостях рынка недвижимости. Наши друзья тоже имеют прямое отношение к этой сфере. А потому не обошлось без советов и рекомендаций от приятелей. Помимо невысокой цены, для нас было важно, чтобы дом был сделан из кирпича, чтобы на этаже было немного соседей. Мы убрали в квартире перегородку, объединили кухню и комнату, так расширили пространство. Теперь у нас своя студия с двумя панорамными окнами», — рассказала Екатерина.
Молодая семья живёт на последнем, 17 этаже, вместе с молодым псом - лабрадором Эверестом. Утром Денис гуляет с ним на берегу Камы, а после едет на работу в центр города, дорога на общественном транспорте редко занимает больше 20 минут. Екатерина трудится в районе Мотовилихи, её путь на автобусе занимает около получаса. В свободное время ребята занимаются спортом. Катя — воздухоплаванием, Денис — футболом. Пара любит проводить досуг, любуясь чудными видами с балкона и попивая ароматный кофе. Новосёлы живут здесь лишь полгода, но уже успели оценить все прелести Гайвы.
«Мне нравится, что нас окружает зелень, и за нашим домом нет других новостроек. Мы часто прогуливаемся в парке Чехова или на берегу реки. Здесь, кстати, здорово варганить шашлык. Дышится на Гайве гораздо приятнее, чем в центре. Рядом с нами множество детских садов, магазинов, хорошая поликлиника и ветеринарная клиника. А на придомовой территории — отличная парковка на 75 мест», — рассказала Екатерина.
Пара дала несколько дельных советов тем, кто сегодня находится на стадии выбора новой квартиры.
Советы новосёлов
«Отслеживайте темпы строительства, смотрите, насколько быстро возводится дом. Внимательно изучайте план квартиры, прикидывайте, как и где именно лучше разместить диван, шкаф. Продумайте планировку и рассчитывайте метры с запасом. При приёмке квартиры в первую очередь обращайте внимание на сантехнику, окна и входную дверь», — говорит Денис.
«Замечательно, когда застройщик проводит экскурсии на выставочные квартиры. Здесь можно визуально оценить метраж. Общайтесь с людьми, которые разбираются в строительной сфере и не слушайте сплетни обывателей», — рассказала Екатерина.
Строительная группа «Развитие» в сентябре 2017 года вводит в эксплуатацию вторую очередь жилого дома «Гармония». Сегодня здесь можно приобрести последние квартиры по специальным ценам. Подробнее узнать о работе застройщика Строительная группа «Развитие», сданных объектах и вариантах покупки можно в офисе продаж.
О компании:

Строительная группа «Развитие» появилась на пермском рынке относительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя в качестве надёжного застройщика, который стремится учитывать мнение потенциальных покупателей. Возведенные жилые дома застройщика не относятся к известным типовым сериям, каждый из них по-своему уникален и обладает рядом неоспоримых преимуществ. Сейчас застройщик возводит 4 проекта в разных районах города.

«Мы добились того, чтобы квартиры в наших домах были доступными по цене и при этом качество строительства и отделки было на высоком уровне. Для этого у компании есть всё: собственные производственные мощности, строительная техника, квалифицированные рабочие и ИТР. Благодаря этому мы полностью контролируем весь процесс: от проектирования до сдачи объектов. Наши покупатели отмечают качество строительной отделки, удобные планировочные решения и ценят комфорт и экологичность», - рассказали в Строительной группе «Развитие».

Адрес офиса продаж: Пермь, Чернышевского, 28, 6 этаж,
тел.: +7 (342) 204-04-70 (72),
сайт: гармония59.рф
Елена: «Мечты сбываются!»
Елена с маленькой дочкой Тамарой всегда мечтала жить в центре Перми, но он ассоциировался у неё с шумом и суетой.
Елена, хозяйка салона красоты
Тамара
Настоящим открытием и подарком судьбы для семьи стала квартира в жилом комплексе «Цветы Прикамья» на Кронштадтской, 37. Долго ждать, когда строительство завершится, маме с дочкой не пришлось — продажи квартир стартовали буквально за три месяца до сдачи дома.
Елена, помимо двухкомнатной квартиры, приобрела у застройщика в рассрочку на два года по привлекательной цене ещё и нежилое помещение в том же доме. Так, Елена стала счастливой обладательницей собственного бизнеса — салона красоты.
«Мы живём в тихом центре Перми, в двухкомнатной квартире уже около двух лет. Жилой комплекс «Цветы Прикамья», словно отдельный мир, в котором всё устроено для жизни молодой и работающей мамы. Я искала квартиру, чтобы в первую очередь было комфортно моему ребёнку.

В домах жилого комплекса «Цветы Прикамья» меня покорили планировки квартир и их отделка. В прихожей достаточно места для вместительной гардеробной. На территории дома расположены отдельные детские и спортивные игровые площадки — отдельно для деток до 5 лет, до 10 лет, подростков до 15 лет и для взрослых. Сейчас моей дочке Тамаре полтора годика, и она ходит в детский центр, который расположен в нашем же доме», — рассказала Елена.
Каждый день молодая мама оставляет Тамару в детском центре и идёт в собственный салон красоты – и всё это в одном доме. Если Елене необходимо уехать в отдалённый район, она без проблем добирается на автомобиле. Но чаще делать этого ей не приходится. Ведь в её новом доме всё под рукой.
«Ещё одно преимущество жилого комплекса «Цветы Прикамья» — оптимальные цены на квартиры и коммерческие площади. Яркие краски фасадов новостроек радуют глаз круглый год, что особенно важно осенью и зимой. Просторная придомовая территория, недалеко расположен Театр-театр, экстрим-парк, фонтаны и парк камней. По вечерам на велосипеде мы спокойно можем прокатиться по любимым местам отдыха пермяков. Всё необходимое находится в шаговой доступности. В каждом доме нашего жилого комплекса оборудована колясочная, где жители могут оставить свои велосипеды, детские коляски и самокаты», — рассказала Елена.
Советы от Елены
Рекомендую всем, кто только собирается приобрести свою квартиру, подумать о том, как будет организована ваша жизнь в новом доме. Если у вас есть дети, важно, чтобы на придомовой территории были безопасные, хорошо оборудованные детская и спортивные площадки, чтобы рядом с домом располагались школа и детский сад. Пусть место вашей работы будет максимально близко к вашей будущей квартире. Экономьте свое свободное время, продумайте всё заранее, и тогда покупка новой квартиры станет для вашей семьи огромной радостью и началом новой жизни.
Сейчас в жилом комплексе «Цветы Прикамья» сданы три дома второй очереди строительства по ул. Кронштадтская, д. 37, д. 51, д. 53.

В ноябре 2016 года стартовали продажи квартир и нежилых помещений в третьей очереди. Жилой дом по ул. Кронштадтская, 47 застройщик планирует ввести в I квартале 2018 год. В этом доме сейчас можно приобрести двухкомнатную квартиру по очень привлекательной цене — от 2 млн 600 рублей. Планировки двух- и трёхкомнатных квартир созданы на любой вкус. Квартиры продаются с качественной отделкой.

Подробнее узнать о жилом комплексе «Цветы Прикамья», о работе застройщика — Группе компаний «КМПроджект» — вариантах оплаты квартир и нежилых помещений можно на сайте застройщика Flowersperm.ru и в офисе продаж.

Адрес: Пермь, Кронштадтская 37, офис 3,
тел.: 201-01-42; 286-55-60.