На правах рекламы
Куда пойти учиться? Выбираем центр дополнительного образования для малыша, школьника и студента
Чему вашего ребенка научат в дополнительных образовательных центрах, разбираемся сегодня.
В современном обществе к уровню образования предъявляются высокие требования. И сами дети хотят все успевать: учиться с азартом, заниматься творчеством и интересно проводить время. Сегодня в Перми работает множество центров дополнительного образования. От подготовки детей к школе до ЕГЭ, от репетиторства по основным предметам до нестандартных творческих занятий – выбираем самые интересные варианты.
«АистЁнок»
Дошкольное образование по авторским методикам
«Аистёнок» – одна из крупнейших сетей детских обучающих центров не только в Перми, но и за рубежом. 25 лет детский досуговый центр «Аистёнок» помогает малышам сделать первые шаги к обучению увлекательными, легкими, веселыми и результативными.

«Аистёнок» принимает детей от года до семи лет для обучения чтению, письму, счету, подготовки к школе. Это первый в Перми центр по подготовке детей к школе. Теперь уже его выпускники приводят сюда своих детей – центру доверяют, занятия в нем вспоминают с благодарностью.
Зачем заранее готовить ребенка к школе?

Для того, чтобы у вашего ребенка был выбор и возможность поступить в хорошую школу или гимназию, уже с первых лет жизни нужно позаботиться о качественном дополнительном образовании. Современные стандарты обучения требуют, чтобы к первому классу ребенок не только научился писать и считать, но и имел широкий кругозор, развитый интеллект и был психологически готов к школе.

Как проходят занятия в «Аистёнке»?

Во время занятий преподаватели досугового центра учитывают психологические особенности ребенка, его способности и наклонности, заинтересованность какой-либо деятельностью. Это поможет родителям с выбором школы мечты для ребенка.

В «Аистёнке», занимаясь на курсах разной направленности, будь то чтение или счет, танцы – всему ваш ребенок научится легко, быстро и качественно. Педагогам «Аистёнка» удается трудный материал сделать простым, чтобы детям разных возрастов и индивидуальных особенностей было интересно учиться. Также в «Аистёнке» уделяется особое внимание мыслительным, психологическим и духовным процессам развития ребенка. Чем раньше малыш попадет в опытные руки педагогов центра, тем более адаптированным он будет к жизни в целом.
Чему научат в «Аистёнке»?

«Аистёнок» не ставит себе задачу развлечь детей: все занятия направлены на разностороннее развитие личности и интеллекта ребенка. В результате дети умеют находить информацию, обдумывать ее и грамотно ею пользуются.

В центре действует пошаговая система обучения: от простого к сложному. Занятия ведутся по авторским методикам в группах до восьми человек, что позволяет педагогам уделять внимание каждому малышу, а детям – учиться работать со сверстниками.

Кроме группы подготовки к школе (годовой курс с 6-7 лет) и пошаговой программы обучения детей от одного года до семи лет, в «Аистёнке» работает детский сад, группы творческого развития, группы обучения иностранному языку, ведутся дополнительные занятия для школьников.

Как раз сейчас «Аистёнок» проводит набор в новую группу детского сада.
Детский центр «Аистёнок»

Пермь, ул. Красновишерская, 39;

ул. 1-я Красноармейская, 3;

ул. Пермская, 230;

тел.: +7 (342) 255-40-30;

http://myaistenok.ru


Подготовься к ЕГЭ с экспертами ПГНИУ
Впереди новый учебный год, для кого-то он станет последним в родной школе. Уже сейчас нынешние одиннадцатиклассники задумываются о том, что им предстоит выбрать будущую профессию и вуз для поступления. Перед ними встает вопрос, как успешно сдать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз свей мечты. Для родителей выпускников актуальной является проблема, как в этой гонке помочь своему чаду поступить в вуз, но при этом сэкономить деньги и не навредить здоровью ребенка.
Как выбрать курсы подготовки к ЕГЭ?

Рынок образовательных услуг в городе Перми большой. Подготовкой к ЕГЭ занимаются репетиторы, среди которых, безусловно, есть уважаемые учителя, которые могут хорошо подготовить к поступлению, но есть и студенты, желающие подработать, а есть и вообще случайные люди. Есть масса частных образовательных центров — солидных и не очень, в том числе и без лицензии на образовательную деятельность. К ЕГЭ готовят и сами вузы, которые заинтересованы в поступлении абитуриентов с высокими баллами.

Как среди такого многообразия курсов по подготовке к ЕГЭ выбрать? С одной стороны, не хочется сильно переплачивать, с другой — нужно быть уверенным, что окажут квалифицированную помощь, качественно подготовят к ЕГЭ. И все же при выборе курсов подготовки к ЕГЭ необходимо руководствоваться не только и столько ценой на образовательные услуги, сколько репутацией учебного заведения, квалификацией преподавательского состава, наличием успешных кейсов, т.е. учеников с высокими баллами ЕГЭ и поступивших в вузы.
Курсы ПГНИУ – качественная подготовка к ЕГЭ

Преимущества факультета довузовской подготовки ПГНИУ:
- демократичная ценовая политика;
- рассрочка платежа;
- возможность обучения по нескольким предметам;
- удобное расписание;
- подготовка к ЕГЭ по всем предметам.

Лучшие выпускники Подготовительных курсов ПГНИУ занимают первые строчки рейтингов поступающих в ведущие российские вузы, такие как Пермский университет, Санкт-Петербургский государственный университет, НИУ «Высшая школа экономики», Московский государственный университет им. Ломоносова, Томский государственный университет систем управления радиоэлектроники, Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и другие вузы.

Уже в августе начался набор на самые объемные потоки курсов по количеству часов. Период обучения с 2 октября 2017 по 19 мая 2018 года. Занятия проходят 1-2 раза в неделю, как в будние, так и в выходные дни.



Подготовительные курсы ПГНИУ

Пермь, ул. Генкеля, 8;

тел.: +7 (324) 239-63-94, 202-28-29;

http://courses.psu.ru


Компьютерная школа ПГУ
Когда знаешь, чего хочешь
Программист – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий, поэтому многие школьники мечтают о ней. Первый шаг к исполнению этой мечты: успешная сдача ЕГЭ по математике и информатике.

Компьютерная школа ПГУ приближает мечту

В этом году компьютерной школе ПГУ исполнилось 23 года. За это время школа подготовила сотни учеников к успешному поступлению в престижные технические вузы страны. Ученики Компьютерной школы регулярно становятся победителями городских олимпиад по информатике, а учащиеся старшего отделения – дипломантами научно-практических конференций школьников.

Компьютерную школу могут посещать дети с 3-го по 11 класс. В школе три отделения – младшее, среднее и старшее. Компьютерная школа принимает учеников два раза в год.
Что изучают в Компьютерной школе ПГУ?

Учебные курсы школы ведутся по нескольким направлениям:

  • базовый курс информатики для младшей и средней школы;
  • профильный курсы информатики;
  • робототехника;
  • язык программирования Паскаль;
  • язык программирования C++;
  • язык программирования C#;
  • программирование игр на языке Python;
  • Web-дизайн;
  • Web-программирование;
  • устройство компьютера и компьютерная безопасность.
Профильный курс информатики позволяет подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по информатике в 9 и 11 классах. Направления курсов постоянно расширяются.

Есть курс по решению олимпиадных задач, который предназначен для ребят, желающих принять участие в олимпиадах по программированию.

Кто научит детей информатике?

Занятия в Компьютерной школе проводят сотрудники Компьютерного центра механико-математического факультета ПГНИУ, преподаватели кафедры прикладной математики и информатики ПГНИУ и учителя информатики пермских школ. Преподаватели школы ведут большую методическую работу. В частности, ими написан комплект учебников для младшей и средней школы. Учебники по базовому и профильному курсу для 7-11 классов (Москва, Издательство БИНОМ, ФГОС). Преподаватели школы участвуют в научно-методических конференциях и постоянно повышают свою квалификацию.

Опытные преподаватели рассказывают о сложных вещах простым языком, делая изучение строгой науки, интересным и увлекательным путешествием. А когда ребенок увлечен, предмет дается ему проще, а материал усваивается лучше.
Учреждение дополнительного образования «Компьютерная школа ПГУ»

Пермь, ул. Генкеля, 7 (корп №2 ПГУ), ком.518, 520;

тел.: +7 (342) 239-63-84.

Учебный центр «Созвездие»
Доступный английский язык для всех возрастов, репетиторство по школьным предметам
Изучение английского пользуется спросом и среди дошколят, и среди взрослых работающих людей, которым язык нужен для продвижения в профессии и просто для возможности путешествовать. Владение иностранным языком открывает новые перспективы. Учебный центр «Созвездие» поможет освоить английский язык людям разных возрастов и уровня знаний.

Английский язык для взрослых и детей

Центр «Созвездие» обучает английскому языку взрослых и детей с 3,5 лет. В центре английский язык преподается по нескольким направлениям:

• английский язык для взрослых;

• для детей с 3,5 до 7 лет английский язык в игровой форме;

• для детей с 8 до 12 лет школа разговорного английского языка.
Английский для дошкольников

В центре работают с детьми дошкольного возраста по специальной методике, которая позволяет в игровой форме научить детей основам английского языка, грамотно поставить произношение и мотивировать ребенка на дальнейшее изучение языка. В результате дети находятся в нужной среде для формирования и развития навыков разговорного английского языка, с интересом изучают его, начинают использовать в повседневной речи и к школьному возрасту обладают достаточным набором слов.

Занятия с пользой для здоровья

Занятия в «Созвездии» уникальны. Они проходят на территории соляной комнаты «Соледар», что позволяет совместить интересный образовательный досуг для детей с максимальной пользой для здоровья. Специалисты центра готовы провести с детьми бесплатный открытый урок «Английский для малышей», чтобы показать на практике как работает наша технология, и каких результатов можно добиться за короткое время. Время урока – 30 минут.

Занятия "Созвездия" проходят в соляной комнате
Интенсивный курс для выезжающих за рубеж

Собираетесь за рубеж отдохнуть? «Созвездие» предлагает вам месячный курс английского языка для очень занятых туристов. У этого курса исключительно практическая направленность. Вы сможете значительно расширить свой словарный запас и попробовать себя в общении в конкретных бытовых ситуациях.

Корпоративные программы обучения английскому языку

Учебный центр «Созвездие» предлагает корпоративное обучение английскому языку для сотрудников компаний. Занятия английским языком возможны как в индивидуальном формате, так и в группе, в офисе компании или на территории центра. При обучении в офисе компании экономится не только время, но и финансы – стоимость аналогичных курсов в офисе центра в полтора раза дороже.

По окончании курса проводятся итоговое тестирование и устный экзамен.

Репетиторство по школьным предметам с 1 по 11 классы.

Кроме английского языка, учебный центр «Созвездие» предлагает репетиторство по математике (алгебре, геометрии), русскому языку, французскому языку, немецкому языку, химии, физике, информатике.

Здесь готовят к промежуточным контрольным работам, экзаменам, восстанавливают знания, работают с текущими темами и на опережение, помогают выполнять домашние задания.

Центр «Созвездие»: изучить английский – просто.

Учебный центр «Созвездие»
Пермь, ул. Николая Островского, 60;

тел.:+7 (342) 288-55-81.