Будущее наступает сегодня: как применить энергию солнца с пользой для дома
Жизнь в XXI веке невозможна без электричества. Компьютер, холодильник, стиральная машина превращаются в ненужный хлам при отключении электроэнергии. А что если дом находится там, где электричества нет или есть перебои с поставкой электроэнергии? На помощь приходят современные технологии. Компания «ТеплоЭнергоСервис-Пермь» поможет наладить автономное и резервное электроснабжение вашего дома. Самый распространенный и востребованный из них — установка солнечных батарей.
Технологии будущего
доступны уже сегодня
Солнечные батареи — хороший вариант для частных домов, дач и даже для предприятий с ограниченным лимитом пользования энергии. В наших климатических условиях энергии солнца вполне хватит, чтобы обеспечить бесперебойную работу бытовых электроприборов и создать за городом настоящий комфорт.
Принять горячий душ после прогулки или работы в саду не привилегия, а необходимость. Вот здесь на помощь приходят солнечные коллекторы. Они обеспечат горячим водоснабжением и отоплением дачу или частный коттедж. С коллекторами даже начать купальный сезон можно раньше, ведь их мощности хватит, чтобы нагреть бассейн. Соседи точно обзавидуются!
Кроме того, установка солнечных батарей и коллекторов — это не только удобно, но и выгодно. Они помогут сократить расходы на оплату электроэнергии и газа.
Несколько слов об экологичности
Создание комфорта в доме возможно лишь с сохранением окружающей среды. Солнечные батареи экологичны и обладают рядом преимуществ:
сокращение выброса
парникового газа
сокращение применения традиционных видов топлива в отраслях теплоснабжения и электроэнергии
отсутствие зависимости
от тарифов поставщиков
Экологичными батареи делает их простое устройство. Чтобы получить энергию, нужен световой день. Если светит солнце, то вы получаете электричество или тепло в избытке. Выработанная энергия может быть направлена сразу на работу приборов или накапливаться в аккумуляторах, а затем прийти на помощь, когда отключён основной источник электричества или тепла.
Как правильно установить
солнечную систему

Важно принять решение об установке солнечных батарей ещё на стадии проектирования дома, ведь на эффективность их работы влияет несколько факторов: расположение дома, конфигурация и наклон крыши, наличие помещения для хранения аккумуляторов.
Наклон крыши для нашего региона должен быть 40 градусов и ориентирован на юг. В противном случае придётся устанавливать батареи на земле или делать специальные наклонные стойки. Высота здания не имеет значения, а вот к выбору помещения для аккумуляторов надо подойти с умом. Во-первых, оно должно быть как можно ближе к батареям, например в мансарде. Во-вторых, необходимо иметь естественную вентиляцию и следить, чтобы температура не опускалась ниже нуля. В-третьих, ни в коем случае нельзя устанавливать аккумуляторы в котельной или рядом с котлом.
Несмотря на то что батареи устроены просто, их установку лучше доверить профессионалам. Они оценят дом и участок, сделают монтаж батарей и аккумуляторов, дадут советы по их эффективной работе и предостерегут от возможных рисков.
От вас требуется только одно — принять решение улучшить свою загородную жизнь и начать экономить. Все остальное — от расчетов до установки и обслуживания оборудования — сделают специалисты компании «ТеплоЭнергоСервис-Пермь». Профессионалы выполнят работы любой сложности и сделают так, чтобы каждому заказчику было тепло, светло, уютно, бережливо — это и является слоганом и девизом компании.
Компания «ТеплоЭнергоСервис-Пермь» с 2009 года реализует весь спектр электротехнической продукции: солнечные батареи, солнечные коллекторы, инверторы, стабилизаторы, герметичные аккумуляторные батареи, контроллеры заряда, кабельную продукцию, светодиодную продукцию, автономные светофорные установки всех типов, бензо-дизель-газогенераторы любой мощности, приборы промышленной автоматики, газовое оборудование, системы центрального пылеудаления. Занимает лидирующие позиции в Пермском крае и Приволжском федеральном округе, а также поставляет продукцию во все регионы России для юридических и физических лиц.
«ТеплоЭнергоСервис-Пермь»,
адрес: г. Пермь, ул. Металлистов, 8,
розничная продажа (отдел электротоваров);
телефон: +7 (342) 260-23-33;
e-mail: info@tes-perm.com;
сайт: tes-perm.com.
Просмотров: 15 468