Животные Зайцев из пермского зоопарка отпустили в Черняевский лес

Зайцев из пермского зоопарка отпустили в Черняевский лес

Пять зайцев, среди которых две беременные зайчихи, теперь живут на воле.

В Черняевский лес прибыли пять новых жителей

Территория «Заячьи горки», на которой будут жить животные, огорожена шлагбаумом, сюда редко заходят люди. Выпускали зайцев на волю сотрудники зоопарка и городского лесничества. Одни животные моментально устремлялись вглубь Черняевского леса, только пятки сверкали, другие медлили – не хотели покидать уютный ящик. В результате каждый заяц выбрал свое направление, животные разбежались в разные части леса.

Зайцы отправились в свою естественную среду обитания

– Несмотря на то, что ушастики родились и воспитывались в зоопарке, их инстинкты остались в сохранности, а потому зайцы должны выжить в условиях дикой природы. Мы хотим, чтобы наш лес стал богаче, чтобы в нем жили и размножались разные животные. Летом зайцы будут питаться травой, а зимой – древесной корой, – рассказали представители зоопарка.

Некоторые ушастики моментально слились с природой

Пять зайцев, среди которых две беременные зайчихи, теперь изучают новую для себя среду. Зимой станет ясно, смогут ли животные выжить и дать потомство. Сейчас основную опасность для них представляют хищные совы. Черняевский лес богат обитателями, в нем живут куницы, ласки, белки, ежи и около 100 видов птиц.

На территорию «Заячьи горки» люди заходят редко
Арина Тетерина
Фото: Фото Виктора Михалёва, видео Дмитрия Ратегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем