Животные «Выманивали сосиской». Житель Кунгура три часа спасал котенка из двигателя автомобиля

«Выманивали сосиской». Житель Кунгура три часа спасал котенка из двигателя автомобиля

В тот же день спасатели нашли хозяев для малыша

Так выглядел котенок, когда его достали

Игорь Коновалов с супругой ехали по улице Карла Маркса в Кунгуре, когда неожиданно увидели на дороге в грязной луже маленького котенка и вовремя затормозили. Он был прямо на дороге, мокрый и очень грязный, почти незаметный. Его могли задавить в любой момент. Жена Игоря хотела достать малыша из лужи, но он мгновенно забрался под машину, а потом — в двигатель. Действовал шустрик очень быстро.


— Как только мы его не доставали! — говорит мужчина. — И сосиску предлагали, и палочкой пытались подтолкнуть, но тщетно. Все это продолжалось очень долго. За нами вокруг столпились машины, образовалась пробка. В какой-то момент мне удалось подлезть рукой и буквально вытолкать этот шерстяной комочек. Но котенок выпал и тут же вновь убежал. На этот раз он забрался в заднюю часть автомобиля. И опять начались муки. Мы уже хотели ехать в автосервис и разбирать машину, но в последний момент все-таки достали малыша. Проторчали на дороге мы с 12:00 до 14:20.

Супруги привезли котенка домой, напоили молоком и искупали. От еды малыш отказался.

Малыша вымыли, и он спит весь день. Но оставить его у себя спасители не могут

— Мы бы с удовольствием оставили этого хулигана дома, я люблю кошек. Но у моей дочки сильная аллергия, мы даже были на приеме у аллерголога, нам сказали, что это неизлечимо, — говорит Игорь.

Семья Игоря недавно переехала в Кунгур, знакомых у них практически нет, поэтому котенка было пристроить очень сложно.

— Мы звонили в местные приюты, но они переполнены, поэтому получили отказ. Хотели бы отдать малыша хорошим людям, — говорит мужчина.

Весь день котенок спал. Игорь разместил объявление в одном из кунгурских пабликов. Ближе к вечеру на призыв о помощи откликнулась жительница Кунгура. Забирать пушистика приехала целая семья. Малыш обрел дом.

Сегодня утром в Перми поймали беглянку — хищную харзу из зоопарка. Как это произошло, читайте в материале 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем