Животные Знакомьтесь, Игорь Эдмундович. В пермском зоопарке малыша-альпака назвали в честь вратаря Акинфеева

Знакомьтесь, Игорь Эдмундович. В пермском зоопарке малыша-альпака назвали в честь вратаря Акинфеева

Игорь родился во время чемпионата мира по футболу

Игорь Эдмундович родился 5 июля

5 июля у альпака Эдмундо и Эсмеральды из пермского зоопарка родился малыш. Сотрудники назвали его Игорем — в честь российского вратаря Игоря Акинфеева, который отразил много мячей и помог нашей сборной выйти в четвертьфинал мирового первенства.

— Мы решили назвать его Игорёк в честь Игоря Акинфеева, знаменитого вратаря российской сборной по футболу, — объяснили 59.ru в зоопарке. — Незадолго до появления в зоопарке долгожданного альпака, наша сборная сыграла с Испанией и победила по пенальти! Героем матча стал Игорь Акинфеев.

Маленький альпака пока очень привязан к маме

По словам сотрудников зоопарка, их Игорёк очень активный, любит бегать и прыгать.

— Он любопытный, как и все дети. Очень любит плеваться в рабочих и в свою маму, — рассказали 59.ru в пермском зоопарке. — А вообще пока не понятно, какой у него характер. Сейчас он ведет себя, как и все новорожденные дети: познает мир, пробует, что можно, а что нельзя, много играет. Через пару месяцев уже будет понятнее.

Игорь Эдмундович уже успел доказать сотрудникам зоопарка, что он, как и вратарь Акинфеев, не сдается в трудных ситуациях. Когда альпака появился на свет, ветеринары нашли у него проблемы со здоровьем.

— Игоря прооперировали, сейчас он чувствует себя хорошо, — сообщили в зоопарке.

Пока он питается маминым молоком, а также растительным кормом

Рассказать, какую именно операцию провели маленькому Игорю, в зоопарке отказались.

— Это конфиденциальная информация, — пояснили сотрудники зверинца. — Но не беспокойтесь, сейчас молодой самец активно пьет мамино молоко и ест растительные корма, растет и радует нас своим огромным желанием жить. Его вместе с мамой можно видеть в вольере в копытном ряду, рядом с пони, а папу пришлось отсадить для спокойствия мамы и малыша.

Придя в зоопарк, пермяки смогут увидеть не только малыша-альпака, но и еще одного нового обитателя — льва. Правда это не настоящее животное, а большая скульптура. Ее установили на площади перед контактным зоопарком.

Ранее стало известно, что в зоопарк вернулась харза, которая в середине июля сбежала и два дня бегала по Перми.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем