Животные Пермяки завалили зоопарк шубами и шапками: из них сделали подарки животным. Видео

Пермяки завалили зоопарк шубами и шапками: из них сделали подарки животным. Видео

В зоопарке не ожидали, что горожане принесут так много вещей

Рысь пытается содрать дубленку с дерева

В начале декабря Пермяки откликнулись на просьбу зоопарка принести старые шубы, дубленки, меховые шапки. Из собранных вещей сотрудники зоопарка сделали для животных игрушки.

— Мы не ожидали, что народ так яро отреагирует на эту просьбу, — рассказали в пермском зоопарке. — Буквально через пару дней нас засыпали вещами из натурального меха. Было много желающих и неравнодушных людей, которые хотели помочь зоопарку и его обитателям.

Перед тем как отдать эти вещи животным, их сначала подготовили: срезали с них все пуговицы, крючки и все мелкие детали, которые животные могут оторвать, проглотить или каким-либо образом пораниться. После этого вещи держали под излучением бактерицидной лампы около двух часов, чтобы избавиться от всех бактерий.

Работники зоопарка к каждому животному нашли свой подход в создании подарка: харзам придумали повесить шапки, для барса сконструировали целое чучело, а чтобы подстегнуть к этим вещам интерес, положили в них мясо. Белый медведь забрал шубу в берлогу и теперь спит с ней.

Ранее мы рассказывали, что в пермском зоопарке родились три тигренка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем