Животные В Пермском зоопарке устроят показательное кормление тигрят

В Пермском зоопарке устроят показательное кормление тигрят

Увидеть, как обедают тигрята, можно каждую пятницу, субботу и воскресенье

Все тигрята активные и любят игры

Малышам-тигрятам уже четыре месяца, и в их меню кроме маминого молока уже давно появились мясо и другие важные для их развития продукты. Но зоологи не просто кормят маленьких хищников, а превращают обед в небольшое приключение и приглашают посмотреть на это пермяков.

— Это и кормление, и игра, — рассказала ученый секретарь Пермского зоопарка Елена Бурдина. — Пока тигрица Афина и тигрята находятся во внутреннем помещении, сотрудник заходит в наружный вольер и раскладывает кусочки мяса. Потом запускают тигров. Но зоолог не просто раскладывает пищу, а прячет ее в шубу, коробку, подвешивает на высоте. Это заставляет тигрят искать, прыгать, копать и совершать усилия по добыче лакомых кусочков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также в отсутствие тигров в вольере готовят для них что-то новенькое — развешивают ветки, приносят игрушки. Кстати, такие процедуры проводят и в вольерах других животных. Это необходимо для их развития, объясняют в зоопарке.

Увидеть показательное кормление тигрят можно каждую пятницу, субботу и воскресенье в 15:00.

По-прежнему по выходным можно посмотреть, как гуляет по территории зоопарка олененок Яшма. Прогулки проходят в пятницу, субботу и воскресенье с 14:00 до 15:00

Ранее мы рассказывали о рождении снежных барсят, их первом выходе в свет и их отъезде в другие зоопарки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем