Животные «Мы переживали, что она ушла умирать»: с помощью 59.RU нашли хозяев сбитой трамваем собаки

«Мы переживали, что она ушла умирать»: с помощью 59.RU нашли хозяев сбитой трамваем собаки

Животное, которое спасли зоозащитники, уже вернулось домой

Хозяева не устают обнимать найденную любимицу

Больше полутора недель волонтеры искали владельцев собаки, сбитой трамваем на улице 1905 года. А те, как оказалось, все это время разыскивали свою любимицу на улицах и в соцсетях. Сегодня собака и ее владельцы наконец встретились.

Собаку, как выяснилось, зовут Тасей, она живет в частном доме на Висиме. Тася потерялась 10 февраля — именно в этот день пермяки видели ее лежащей на трамвайных путях.

— Мы искали ее по всему Висиму, — рассказала 59.RU хозяйка собаки Анастасия. — Обошли все места, где гуляют другие собаки, — никаких результатов. Тася у нас уже старенькая, больше десяти лет, к тому же прихрамывает на заднюю лапу. Мы переживали, что она ушла умирать — знаете, как животные в старости уходят.

Поиски на улице не принесли успеха, поэтому хозяева начали проверять всевозможные публикации в соцсетях: вдруг кто-то видел их Тасю? Опубликовать свое объявление они не могли, так как не было фотографии собаки.

— Когда в группе 59.RU увидели пост про сбитую трамваем собаку, сразу сказали: «Вроде бы наша», — продолжила рассказ Анастасия. — Тут же написали зоозащитнику Сергею, который нашел Тасю и отвез ее к ветеринару. Она же пыталась домой идти, знала, что дорога в горку идет! Вот и шла в горку, просто не в ту — не на Висим, а в сторону ДК Ленина. Вся семья в шоке: как только она смогла столько пройти с травмами? Страшно представить, что Тасю могли не увидеть и не спасти. Сегодня мы привезли Тасю домой. Она ехала с таким радостным видом! Когда выпрыгнула в своем дворе, побежала к будке, потом к моей дочери — обниматься. Спасибо огромное вам, Сергею и всем неравнодушным людям!

Тася счастлива, что она дома

Прежняя хромота никуда не исчезла, но Тася уже хорошо двигается и выглядит хорошо. Ее лишь нужно будет еще раз показать ветеринару — на всякий случай.

Ранее благодаря нашей публикации был найден другой пес — он подбегал ко всем машинам на автозаправке в Кунгурском районе, а хозяйка тем временем искала его по разным местам от Перми до Тюмени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем