Животные «Даная могли украсть»: в Перми третью неделю ищут американскую акиту

«Даная могли украсть»: в Перми третью неделю ищут американскую акиту

Хозяева не теряют надежду найти собаку и размещают объявления в соцсетях

Данай сбежал из частной гостиницы, где его оставили на передержку

Три недели назад, 21 августа, хозяева американской акиты по кличке Данай отдали собаку на передержку в частную гостиницу на улице Карпинского. Семья уехала в отпуск, во время которого, в ночь с 28 на 29 августа, пёс сбежал. Найти собаку не получается третью неделю.

О случившемся хозяева Даная узнали 29 августа. Сначала пса помогали искать друзья: они прочесывали город и пригород. Затем собаку начали искать сами хозяева, но найти акиту не получается третью неделю.

— Каким-то образом собака открыла затвор на клетке и убежала, — рассказала 59.RU хозяйка пса Татьяна. — В какую сторону — мы не знаем. До сегодняшнего дня собаку никто не видел. Нам звонили, видели похожих собак, но не нашу. Такое чувство, что его могли украсть. Увидеть утром или ночью, посадить в машину и увезти.

Даная очень любят и ищут всеми силами

Семья Татьяны взяла Даная три года назад. Пермячка увидела собаку породы американская акита на выставке. После этого они решили завести себе такую же. Питомец всегда встречал хозяев, когда они возвращались домой. Данай приносил тапочки, если они попадались ему по дороге.

Данаю четыре года, окрас рыжий, грудь и лапы белые, морда черная. Внизу живота есть клеймо «РКР-468». Хозяева не теряют надежды найти питомца и размещают информацию о нем в социальных сетях. Если вы видели похожую собаку, то звоните по номерам +7 922 389-79-73 или +7 908 259-24-29.

Ранее мы рассказывали о поисках енота Тоши в Прикамье. Хозяйка с питомцем направлялась из Кирова в Екатеринбург через Пермь. На участке трассы у указателя «Екатерининская, Сива» девушка остановила машину, чтобы выгулять зверька. В тот момент, когда она открыла дверь машины и начала надевать шлейку на животное, мимо проехала машина. Тоша испугался резкого звука, выскользнул из рук и убежал в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем